АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.09.20
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 3753
Фото: 33
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
августе 2020
24.08.20 - 31.08.20
- Не рекомендую отель

4

5- размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Общий отзыв Турция 2020 Linda 5*

Мой обширный отзыв-путеводитель об отпуске в Турции август 2020 и отеле Linda, распишу то как было у НАС и то, то что испытали МЫ. Сравниваю данный отель с отелем в Анталии на 3 звезды (в котором отдыхали в 2017г).

- Ну начнем! Изначально у нас был тур в Тунис на конец апреля, ковид и тд... В июле турагент (библиоглобус) предлагает заменить на Турцию! Выслал несколько вариантов на 4 и 5 звезд. Сейчас могу сказать, что повелись на 5 звезд и выбрали Линду, хотя были и 4-ки с морем в 100 метрах... Вернулись два дня назад (день выезда 31.08.20). Вылетали из Шереметьево, где на входе замерили температуру и контролировали наличие одетой маски. Больших очередей не было, на рейс зарегались за сутки и выбрали места. Вылет в 2:00 ночи, прилетели в Анталию в 5:20 где-то, прошли через тепловизор (с масками там построже). Быстро прошли паспортный контроль, забрали чемоданы и мы уже у автобуса. Ждали очень долго пока соберется весь народ. Я даже поспал, а когда проснулся, думал уже едем, но еще ждали всех. По итогу нас было 19 человек, в Линду ехало 7 и остальные на 3 отеля, наш был третий по очереди. Тронулись и девушка-гид сказала, что остановимся на остановку (воды, покурить) на 10-15 мин в итоге вышло минут 30... В общем В отель мы приехали где-то 8:30, от аэропорта ехали часа 2:15-30 мин. Пришли на ресепшен, нам одели браслеты и сказали идти на завтрак, а потом заселение. На входе в ресторан девушка спрашивает номер комнаты и мерит температуру (так всегда будет, это 5 сек.). Позавтракали, завтрак не впечатлил, подумали может просто уже поздновато и мало чего есть (потом уже поняли, что это так всегда). Блюда раскладывают сами сотрудники, показываешь, что и тебе кладут - таковы правила работы из-за коронавируса, но это особо не напрягает, только у меня всегда было чувство, что я выпрашиваю лишний кусочек сыра или чего угодно... После завтрака вернулись на ресепшен, нам дали карточку от номера и отправили заселяться. Номер нам дали на 3-м этаже No348. В номере довольно симпатично, все работает! Вид конечно из номера был на главный вход, а не во двор, где бассейны. Я спустился спросить другой номер (с доплатой), но сказали сейчас нет свободных на ту сторону. Вернувшись в номер, подумали что в принципе моря с балкона не видно с любой стороны, ну и ладно! В номере был чайник с чаем, кофе, сливки, сахар, три бутылки воды в холодильнике (которую добавляют каждый день). Также были тапочки, набор для пошива, штопор и мыльные принадлежности, даже ватные диски, которые упакованы в коробочку — один, полотенца и губка для обуви. Халатов нет!

- Интернет есть бесплатный у ресепшен (наверное), так как мне пришла смс из ВК, потом я сразу купил на неделю: цена 8 евро за одно устройство. Можно сразу подключить и не обращаясь на ресепшен, а при выезде вам скажут сколько вы должны оплатить (за двоих взяли 20 баксов за неделю). Интернет ловит хорошо, практически все сразу загружалось и на бассейне и в ресторане, хороший плюс это то, что оплатив интернет у вас будет стабильный сигнал и на пляже автоматически!

- Питание, к сожалению нас расстроило - как обычно пишут голодными не останетесь! Нам есть с чем сравнить и это не Дубай или Европа, а та же Турция и отель на 3 звезды, также Тунис на 4 звезды. Такой отдых всегда радовал, наличием разнообразных сладостей и пирожных, тортов и десертов, но тут это максимально однообразные пирожные только разной формы. В этот раз я сладкое практически и не ел, кроме блинов на завтрак с шоколадом. Моим гарниром постоянно были спагетти так как рис не люблю, а пюре было как будто порошковое, а больше ничего и не было (вроде). Хотя пару раз слышал от отдыхающих как они хвалили питание и вино, но я не соглашусь с ними особенно вино(. Питание - это не уровень на 5 звезд, на 3+ или 4- да, сюда можно приплетать и условия пандемии, но как есть! Витаминные коктейли, что разносит на подносе - платные, но лучше бы так предлагали чай, кофе, воду и не было бы очередей в баре!

- Море! До моря от отеля быстрым шагом 8 мин, а в развалочку все 15! На пляж отвозят и привозят по расписанию, но всегда ходили пешком. Пляж довольно-таки неплохой, лежаков хватало, если оплатили интернет, то он есть там. - Море порадовало и чистотой и температурой! Особенно кайфово в 6 утра, кода на улице прохладно, а в море как в ванной! Покушать и попить можно на пляже! По опыту скажу, что в 12 часов лучше кушать в открытом ресторане у бассейна, чем на пляже. В ресторане совсем не бывало очередей, что не скажешь о пляже!

- Анимация. Анимации нет (у нас не было). Хотел поиграть в волейбол, но это не организовано с аниматором, можете просто у них на втором этаже взять мяч. Волейбольное поле на территории отеля не очень хорошее., туда надо подсыпать песка, так как там сосны и все ноги искололи иголками и шишками. Также минус, то что нет волейбольной сетки на пляже, приходилось ходить играть в соседний отель!

- Фитнес, сауна... Это все к моему удивлению БЕСПЛАТНО, только предварительно записываться надо! В зал записываться у аниматоров на втором этаже!

- Номера убирают каждый день, полотенца меняют (оставляйте их на кровати или на унитазе, так точно заменят). Ни разу не положили нам шампунь, только был в день заезда. Кладите пустую баночку на кровать, тогда скорее всего шампунь будет!

- Персонал, для нас он был вежливый и доброжелательный! Бармены хорошо понимают русский и на ресепшене тоже!

- Вечерние программы по типу "Мисс Линда", фокусы посетить стоит — весело. Кто любит диско и коктейли, то такие дни тоже бывают, выпить так всегда сможете!

- Магазины, торговые центры их рядом нет! Ехать придется в Манавгат или Сиде, но на автобусе в торговый центр лучше ехать в Манавгат, так как в Сиде с нашей стороны мы не нашли, а на другой конец не поехали.

- Автобусы — из отеля прямо до кругового движения и на право там остановка. В Сиде уедите на 11 он привезет Вас практически прям к амфитеатру и историческим развалинам (у него там конечная, не проедите), обратный автобус 10 (хотя может и на 11 можно). В Манавгат уедите на 2 обратно на 10 (наверное и на 2 тоже можно вернуться). Цена билета до Сиде 4,5 лиры или 1 доллар (мы долларами платили). В автобусе обязательно маску, как и в торговые центры. Из Манавгата от торгового центра "Нова Мол" до отеля на такси можно доехать за 8 долларов, наверное можно сторговаться, но мы не торговались. В Сиде где самый ближайший Макдоналдс к Амфитеатру, там нет WIFI, не ждите).

- Если боитесь потеряться скачайте офлайн карту maps.me и загрузите Турцию еще дома.

- По ценам: по пути к морю будут предлагать экскурсии и транспорт. Об качестве экскурсий не могу ничего сказать, только цены Вам скину, что бы Вы ориентировались. Аренда авто от 40$/сутки, но можно дешевле у других. Аренда велика в сутки 6$ в отеле тоже стоят, но не интересовался, остальное скину фотками!

Вроде все, написал как было у нас! Если не брать в расчет, что это отель идет на 5 звезд, то все в принципе нормально! По опыту скажу, что лучше взять 4 звезды, но рядом с морем, питание будет там не хуже, а может и лучше, пожертвуете тапочками в номере или еще какой мелочью! Понятно, что это бюджетная 5-ка, но все же 5-ка, по отзывам отель пару лет назад был лучше!

В вконтакте есть группа отеля, опубликовал там отзыв, отзыв удалили а меня заблокировали! Плохого ничего не написал, все по делу! Как отель в 5 звезд не порекомендую!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Георгий Каримов оценил сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

3.0 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

4.3 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Бесплатный фитнес зал бесплатная баня сауна
Минусы отеля
Именно в наш отдых: нет анимации нет спортивных мероприятий нет волейбольной сетки на пляже питание не на 5* однообразные пирожные только разная форма очереди в баре (из-за ковида)
Добавлено 02.09.20 20:47 (7 356 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:51 04.09.20

Отдыхали с тобой в один период. Скажи, что думаешь по поводу сдачи теста на корону

12:46 04.09.20

Дума, что это лишний повод содрать деньги, также странно, что в трех дневный срок сдать необходимо, вдруг я в последний день отдыха заразился... А так мы сделали (отрицательный).

14:59 04.09.20

Тут сомнений нет, что все это ради бабла. Эх пришлось тоже делать

21:46 04.09.20

А по другому никак 🤷‍♂️

09:24 06.09.20

Скажите пожалуйста, предлагают выездные дискотеки, экскурсии на катере и тд ?

21:45 06.09.20

Ну это выбор каждого, номы мы не ездили на дискотеки (я не воспринимаю их продуктивно), про карету не скажу, не знаю ничего он ней. В Анталии в 2017 году брали экскурсию пиратский корабль, вот она рассчитана на детей!

22:54 13.09.20

Отлично написал. Спасибо за развёрнутый отзыв. И фотки хорошие. Выбираю отель, не понравились некоторые моменты.

10:38 14.09.20

Спасибо, рад если чем-то помог!

15:03 15.11.20

Отличный отзыв. Хоть кто-то правду написал). А что за тест на ковид, где, зачем?
Очереди в баре были и без ковида)).
Линда всегда был 4*, а 5 - это только в фантазиях наших туроператоров))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация