АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.06.11
Страны, города: 11 / 20
Отзывов: 21
Комментариев: 279
Читательский охват: 28409
Фото: 151
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
июле 2020
24.07.20 - 31.07.20
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не понравилось

Посетили спа-отель Ливадийский в июле 2020 года. От отеля остались немного неоднозначные впечатления, о которых сейчас изложу в отзыве.

Дорога от аэропорта до отеля занимает 2,5 часа. Утомительно. Мы из Москвы до Симферополя на самолёте быстрее долетели, чем ехали из аэропорта в Ялту))))))

РАЗМЕЩЕНИЕ И НОМЕР:

Бронировали номер в корпусе Прибрежный, изначально нам достался 212 номер. Номер оказался просторный с видом на море, однако вид на море портят крыши кафе, которые выглядят не эстетично. Все номера на втором этаже с собственным балконом, на третьем этаже балкон общий.

В номере есть всё необходимое: телевизор, удобная кровать, чайник, халаты, тапочки и тд

В целом нам номер нравился, но был один большой минус: вид с балкона прямиком на дымоход одной из кафешек, поэтому к вечеру во всём номере стоял ужасный запах гари :( После этого мы решили поменять номер и нам достался номер 205, который был куда менее просторным, чем 212..но зато рядом не было никаких дымоходов, поэтому там и остались до конца отдыха.

В номере и по всей территории ловит вай-фай, однако к нему довольно сложно подключиться, особенно если нет связи. Ах да, в Крыму интернет практически не ловит :( и это очень расстроило! МТС ещё как-то работает, а Билайн почти никак…

Не посоветовала бы бронировать корпус Прибрежный, обстановка там намного хуже, чем в Центральном корпусе и в Азоре. Чего только стоят двери, напоминающие дверки в больничных палатах. Вход в номер ключ, который еле-еле закрывается. В других корпусах такого безобразия не было.

ТЕРРИТОРИЯ И РАСПОЛОЖЕНИЕ:

У отеля большая территория, но тк отель находится на горе, то ооочень много ступенек, чтобы дойти до бассейна/ресторана/другого корпуса, надо постоянно подниматься по ступенькам и в гору. Не совсем удобно.

Когда мы пошли заселяться в номер, то нас никто не проводил и поэтому пришлось с чемоданом подниматься на ступеньках и искать номер, это ооочень напрягло, спасибо ребятам из анимации, которые помогли с чемоданом.

Отель расположен в глухом посёлке Ливадия, в котором нет вообще ничего. То есть, по близости нет даже продуктового, чтобы купить поесть. Нет аптеки. Рядом с отелем только несколько кафе на набережной. До Ялты идти 20 минут по стрёмной дороге, ещё и в гору. Рядом одна стройка. Виды – жесть. Доехать на такси до набережной – 250 рублей, обратно – 500.

Набережная очень классная и красивая, много ресторанчиков, развлечений, есть несколько хороших пляжей.

ПИТАНИЕ

У нас был только завтрак. У посетителей корпуса Прибрежный завтрак проходит в столовке рядом с бассейном. Внутри столовка выглядит очень по-советски и колхозно. Скатерти прям нечто…Из-за коронавируса шведского стола нет, поэтому блюда накладывают официанты, что, конечно, неудобно. В часов 8-9 образуются большие очереди, но уже после 10 в столовке пусто. Из ассортимента на завтраках одно и то же: яичница, омлет, сосиски двух видов, запеканка, каша, хлопья, колбасы, много овощей. Из фруктов: бананы (были гнилые :( ), арбузы, яблоки, нектарины, дыни, апельсины. Есть пирожные. Лично мне завтраки абсолютно не понравились, явно не уровень европейских.

В отеле есть ресторанчики, некоторые из них мы посетили. Очень понравился суши-ресторан Шляпа, роллы и салаты там отличные! Ресторан Прованс в корпусе спа-центра не зашёл, еда была невкусной. Спорт-бар Игра-ем напротив пляжа тоже неплохой, бургеры вкусные. Также есть Гриль-Ресторан в корпусе Гринцовский и мяско там что надо! Советую. Кстати, во всём отеле можно расплачиваться только картой, наличными нельзя.

БАССЕЙНЫ И ПЛЯЖ

Пляжи рядом с отелем - это нечто…Галечные, очень неудобный заход в море, сразу глубоко, так ещё первые 2 дня штормило и купаться было практически невозможно…Ужасные пирсы портят весь вид..В общем, обстановочка советская! Самый нормальный пляж с более менее нормальным входом в море напротив отеля Азор, но там очень много детей. Также на пляже есть водные развлечения: банан, таблетка, водный мотоцикл и велосипед. В Ялте возле ресторана Апельсин пляжи получше, даже есть песок и вход в море нормальный.

В отеле 4 бассейна, один из них инфинити-бассейн на 8 этаже, изюминка отеля. Виды там классные, не спорю. Но сам бассейн такой холодный….Купаться там вообще невозможно, говорят, что бассейн специально охлаждают, вот зачем? Наоборот, должен быть подогрев! Остальные бассейны в отеле – обычные прямоугольники, вход глубокий, ничего особенного.

СПА-ЦЕНТР

Отдельно хочу написать о спа-центре. Очень неприятно, что в связи с вирусом все бесплатные процедуры в спа-центре были отменены. Не работал закрытый бассейн с морской водой, а я так хотела туда попасть( Также не работало джакузи((((( Причём за деньги гидромассажные ванны конечно же работают. Ценник на полчаса: от 1200 рублей. Есть кабинет косметолога, косметолог - очень приятная женщина и отлично сделала мне брови. Из бесплатных процедур только бани, вполне хорошие, на посещение надо записываться заранее. Очень не понравился персонал на ресепшене в спа-центре, девушки неприветливые и грубые, смеют пререкаться с клиентами и их учить..Ой, мда. Им бы поучиться как вести себя с гостями! Да и вообще во всём отеле персонал не особо приятный.

АНИМАЦИЯ

Анимация целый день во всём отеле, развлечений очень много. Ребята очень стараются и приветливые! Единственное, вечером хотелось посмотреть вечернее шоу для гостей, как в отелях Испании или Турции, но шоу не было, вечерняя программа примерно такая - гостей отеля собирали в команды и они играли в разные конкурсы, нам такое не интересно.

В отеле также можно взять экскурсии, но мы брали у нашего туроператора Библио-Глобус. Купили экскурсию «Джип-сафари», посмотрели Ласточкино Гнездо, съездили на джипах на гору Ай-Петри. В целом нормальная экскурсия.

Итого: отель скорее не понравился, явно не уровень европейских отелей. Если бы отель стоил 60000, то не было бы вопросов, но цена очень завышенная, мы заплатили 110000 на неделю и это только завтраки…Раньше за такую цену ездили заграницу минимум на полупансионе, так что отель абсолютно не соответствует своей стоимости.

Из плюсов отеля могу выделить: очень красивые виды, неплохая современная инфраструктура, нет советской атмосферы, однако минусов в отеле хватает, о чём я и рассказала выше.

Всем приятного отдыха!)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Корпус Азор

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Красивые виды инфраструктура анимация
Минусы отеля
Питание расположение сервис
Добавлено 02.09.20 22:29 (6 265 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:39 30.09.20

Да, вот это всё летом и страшно... Даже без коронавируса страшно

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лили (23)