АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.09.14
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 4
Читательский охват: 8113
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
январе 2019
10.01.19 - 25.01.19
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

КАРИБЫ-НАВСЕГДА!

Поездку в Доминикану не планировали, получилось практически спонтанно, но эффект от путешествия превзошел все наши ожидания!!! Почему Доминикана случилась с нами? Сейчас уже понимаешь, что случайно с нами ничего не происходит, все имеет место не случайно. Отель посоветовала менеджер Пегаса Морозова Светлвна, вот кто действительно знает свое дело, каждый раз ее советы по выбору отеля попадают в точку! Светлана, спасибо, Вы - истинный путешественник и свою страсть к путешествиям несете нам, это так прекрасно!!! Н всякий случай- Светлана Морозова из Нижнего Новгорода, чудесная женщина!

Вылет из Внуково очень комфортный, конечно, ночь не спали и немного утомились, но предвкушение от перелета, от скорой встречи с морем и прекрасной далекой страной держали нас в форме. Задержка рейса была небольшая, около часа, перелет очень приятный, особенно когда выбор места осуществлен заранее. Практически 6 часов спали, а я спала в отсеке для экипажа. Как так? А так, нельзя мне отказать, коммуникативная составляющая -мой конек! Члены экипажа заботливые, приятные люди, знающие свое дело, спасибо им за их работу и внимание!!!

В аэропорту достаточно быстро прошли все необходимые формальные процедуры и вот мы уже едем в отель, ура!

Природа поражает буйством красок, бирюзовое манящее море, зеленые джунгли, все природные краски настолько яркие, что думаешь, а бывает ли так ? Бывает, я точно это знаю теперь!!!

Размещение в отеле произошло быстро, без особых проблем. Заселили нас в корпус, который расположен через дорожку от главного корпуса, номер хороший, но вечером вдруг случилась поломка унитаза и вода вытекла на пол. Надо знать меня и мои способности (если читали предыдущие отзывы!), то я умею договориться о смене номера так, что мне не просто дают такой номер, а всегда с повышением категории, само как-то это происходит, не могут мне отказать в службе размещения))))! В этот раз так же и произошло, переселили в главный корпус, номер супериор с видом на океан! Всем советую- учите языки, даже смесь испано-английского делает свое дело, все проблемы можно решить, просто поговорив с людьми!

Отдельно о море, оно того заслуживает!!!! Море, море, море, какое прекрасное, ласковое и теплое, играющее всеми оттенками бирюзы, лазури, изумруда, и эти цветовые переходы глаз улавливает, эта картина до сих пор перед глазами, она помогает от зимне- осенне-весенней депрессии. Пляж отличный, шезлонгов хватает всем, очень чистый белый песок, пальмы - все отлично! Очень много иностранцев, приятное общение. Прогулки по пляжу очень приятны, если пойти вправо от отеля по пляжу, то можно искупаться на диком пляже, многие так и делали, ныряли с маской, все чисто и безопасно. Можно прямо в море кормить рыбок, очень весело и необычно!

На пляже продают фрукты, продавец с тележкой фруктов- манго( 3 штуки 5 долларов), авокадо по такой же цене, вкусные медовые бананы, папайя и много каких еще фруктов. Продавец любезно чистит и режет фрукты, подает на тарелочке, и вот прекрасный перекус уже перед тобой.

Заметила одну вещь- многие мужчины не готовы отдать 5 долларов за фрукты каждый день и направляют своих спутниц в ресторан, там где можно взять бесплатно.... Мужчины, а точнее, их спутницы, выбирайте с кем вы путешествуете, это влияет на качество отдыха, на нашу самооценку и на впечатления от поездки в целом!!! Я не призываю выяснять отношения на этой почве, но со стороны это так некрасиво смотрится.

Анимация выше всех похвал, танцы на пляже надолго остаются в твоей памяти!! Аниматоры знают свое дело и веселят отдыхающих как надо! Особенно запомнилась аква-аэробика в море, все, даже мужчины, но преимущественно иностранцы, участвовали в этом действе. Познакомились с прекрасными бывшими соотечественниками- Виктор и Нина, они теперь живут в пригороде Мюнхена, а раньше жили в Иркутске, в 1988 году уехали в Германию, поскольку они поволжские немцы. Им по 78 лет, но как они выглядят, какие у них лучистые и веселые глаза. Да, бытие определяет сознание, против Маркса не пойдешь, даже в Доминикане!

Питание в отеле- отдельная глава, очень-очень вкусно, разнообразно и много. Хороший алкоголь, разные коктейли, каждый найдет что-то для себя. Прекрасен ром, в меру крепкий и терпкий, а в соединении с колой - куба -либра, любимый напиток!

Был один неприятный эпизод, за который стало стыдно за соотечественников. В один день приехало очень много наших граждан, а до этого больше в отеле было все- таки иностранцев. Так вот,за ужином пропала огромная банка с какао, которую сотрудники ресторана ставили для всех, банку так и не нашли, и новую поставили только на следующий день, потом выяснили как это произошло, на пляже дама без возраста с потугами на интеллигентность рассказывала кому-то, что банку то все равно поставили вновь, а это сувенир они увезут с собой!!!! Стыдно, граждане, стыдно!!!! Какао в магазинчике при отеле 5 долларов за большую пачку. Кстати, спутник той дамы, по обыкновению, был почему то в сланцах и в носках, узнаваемо ? Если кто-то не уверен в себе не надо делать так, чтобы другие стыдились своей принадлежности нашей стране!!!

Вечером в отеле было чем заняться - анимация, бачата на пляже, бильярд, дискотека, выбирай, что хочешь! Обстановка доброжелательная и расслабленная, отдых и комфорт во всем! За это отдельное спасибо всем сотрудникам отеля!

На экскурсии мы не ездили, хватило всего и без них. Те, кто ездили, все говорили в превосходной степени, так что смело можно рекомендовать.

Что хочу сказать в заключении- отдых в Доминикане прекрасен со всех сторон, это так запоминается, что остается навсегда с тобой! Планировали и в этом году на март месяц, но вмешался COVID, будь он неладен! Но ничего, следующая остановка - ДОМИНИКАНА!!!

До встречи в этом райском уголке нашей огромной планеты!!!!

Плюсы отеля
море пляж питание работа персонала анимация впечатления
Минусы отеля
номерной фонд необходимо обновить
Добавлено 03.09.20 08:39 (5 762 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:40 29.10.20

)))) да иногда стыдно бывает за наших.

12:07 09.09.21

Екатерина, здравствуйте!Скажите пожалуйста, на пляже выбрасывает волной водоросли на берег?Как вообще обстановка была с водорослями?И ещё, возле отеля есть в шаговой доступности магазинчики, сувенирные лавки и т.п.?Можно вечером где-то прогуляться, вне отеля?

12:39 09.09.21

Дмитрий, добрый день! Мы были весь январь практически берег был чистый, водоросли около волнореза на дне, не мешают нисколько. Рекомендую прогулки по берегу направо от пляжа отела, там дикие, но очень симпатичные пляжи и пеликаны!!! Что касается лавочек и магазинчиков, то на выходе из отеля налево оранжевый магазинчик, там можно купить и кофе (самый лучший!!!), и какао, и сувениры. В самом отеле есть магазин, но там дороже. Вечером можно съездить на такси в Санто-Доминго, в целом хорошо, но мы проводили время в самом отеле, анимация очень на уровне, ночная дискотека, бильярд, конкурсы и т.п. Если есть вопросы пишите, с удовольствием отвечу Вам! Приятного отдыха!!!

14:19 09.09.21

Спасибо большое! Екатерина, с маской ныряли?Или может быть видели, сноркелингом кто-то занимался на отдельном пляже или поблизости?

15:32 09.09.21

"...отельном пляже"

17:31 09.09.21

На пляжах, которые правее от пляжа отельного.

21:24 09.09.21

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (7)