АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.14
Страны, города: 18 / 30
Отзывов: 27
Комментариев: 41
Читательский охват: 21127
Фото: 137
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2020
17.08.20 - 25.08.20
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

неплохой гест хаус

Отдыхали с семьей в середине августа 2020 в течение 8 дней. Снимали 2 номера из 8 существующих. Гостевой дом открыт в 2019 году, поэтому ремонт достаточно свежий. Далее по порядку.

Приезд.

Отдых организовывали сами без туроператора. С аэропорта Адлера (или вокзалов Адлера и Сочи) на автобусе нужно доехать до КПП ПСОУ. От туда далее мы ехали на такси до Пицунды за 1200руб до отеля. Но можно было от КПП на автобусе 150-200руб с человека. Приехали в районе 11 часов утра, нас сразу заселили, через пару часов мы уже купались в море.

Плюсы:

• свежий ремонт, достаточно просторные номера

• доброжелательная, ненавязчивая, отзывчивая, честная хозяйка. Поможет в любом вопросе.

• в каждом номере есть санузел, кондиционер, холодильник, шкаф, тумбы и 2 кровати (2ух спальная и 1местный раскладной диванчик)

• комары не беспокоили, есть москитная сетка

• белье и полотенца белоснежные, в хорошем состоянии и в достаточном количестве

• общая кухня. Есть электрическая плитка и все необходимое для готовки, много посуды, чайники и тп. Есть мангал, общий телевизор, стиралка, утюг.

• высокоскоростной Wi-Fi

• живописный вид на озеро и горы. бесплатный катамаран, на котором можно кататься по озеру. бесплатные удочки.

• тихий спальный район

• до центра 7минут пешком, вокруг много магазинов, кафе, рынок. есть детские площадки и все необходимое. Также в пешей доступности 2 пляжа: пансионатский платный и бесплатный.

Минусы, которые не были для нас критичными:

• до моря 1,5км. В принце не так много, и в основном путь лежит через живописные аллеи, но туда-сюда конечно не находишься.

• отделочные материалы не самые дорогие. кровать 2-спальняя, но не кингсайз (наверно 1м40см, т.е. двум полным уже будет тяжело на ней уместиться). Матрас какой-то жестковатый, пружинный, хотя на самом деле нам спать нисколько не мешало. Также можно отметить, что ремонт кое-где не доделан, например, нет порожка между ламинатом и плиткой, нет бордюрной ленты по периметру натяжного потолка, но это мелочи, которые абсолютно не влияют на качество отдыха.

• нет ТВ в каждом номере (только общий на кухне), компенсируется хорошим интернетом

• маленькая собственная территория

• на кухне общая зона, теоретически могут быть шумные соседи, которые будут пьянствовать всю ночь, хотя во время нашего приезда такого не было. Есть табличка, с просьбой не шуметь после 23-00.

• нет регулярной уборки и смены белья. Думаю, сложно это требовать от гостевого дома.

• Постоянных консьержей, администраторов и охраны конечно нет, правда, видимо хозяева часто где-то рядом. А замки на дверях довольно хлипкие (как во всех отелях), т.е. можно наверно булавкой открыть. Поэтому ценности и дорогие вещи было как-то боязно оставлять в отеле. Хотя в итоге, никаких эксцессов не было.

• В 5 утра, если открыто окно, то могут разбудить животные: петухи, коровы, собаки и тп

Итог:

В целом плюсы для нас значительно перевешивали минусы. В гостевом доме мы в основном только ночевали, так что и расстояние до моря для нас не имело решающего значения. Соотношение цена/качество на хорошем уровне.

Впечатления об Абхазии самые положительные. Море чистое, неоднократно видели дельфинов. Если кто-то хочет понырять с маской, то на пляже у остановки Рыбзавод, в метрах 30 от берега есть камни с водорослями, там много рыб. Природа, в частности, заповедник с соснами великолепна. Люди в стране доброжелательные. Цены нормальные. Ездили самостоятельно в Гагры, брали экскурсии на озеро Рица и Новый Афон. Все очень понравилось. В интернете много пишут о том, что в плане безопасности могут быть проблемы, но мы ни с чем подобным даже близко не сталкивались (хотя по ночам особо нигде не ходили). Так что в итоге, рекомендуем и Абхазию в целом и гостевой дом Наала, в частности.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
цена/качество общая кухня кондиционер wi-fi вид на озеро и горы близко к центру инфраструктура
Минусы отеля
5км до моря
Добавлено 07.09.20 21:03 (3 819 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:46 18.03.21

Сколько же все таки до моря? В одном месте вы пишете, что 1,5 км. А в "минусах" у вас написано, что 5 км до моря.

11:14 18.03.21

1,5 км. в минусах ошиблись.

14:53 18.03.21

Спасибо за уточнение. Но в целом вам понравилось, да?

15:02 18.03.21

этот вопрос очень субъективен и индивидуален )) лично нам все понравилось, потому что мы концентрируемся на позитиве. а если концентрироваться на негативе, то всегда можно найти раздражающие нюансы, например, кое-где в гест хаусе порван натяжной потолок, кое -где сколот ламинат и т.п. подобные мелочи. Но на мой взгляд, все это очень незначительно, особенно, если мерить по критерию цена/качество. По этой оценке это очень хорошее место, с отличной, доброй хозяйкой, которая во всем поможет. единственный минус - это расстояние до моря. хотя опять же для кого-то 1,5 км - это ерунда, для нас, например, наоборот, приятно прогуляться по природе, по кипарисовым аллеям, подышать воздухом, посмотреть на природу и людей. Кстати, из этого отеля одинаково идти до 2 пляжей: один платный, другой бесплатный. так вот от бесплатного довольно быстро можно пройти на платный, причем не платя денег за вход )) хотя и платный вроде рублей 50 стоил )) В общем, настраивайтесь на позитив и все будет отлично!

15:08 18.03.21

Я с вами согласна.
Когда ты берешь не пятерку, а гестхаус, да еще по небольшой цене, то глупо рассчитывать на супер-пупер. Либо плати за суперкачество и будет тебе счастье.
Либо ищи хорошее соотношение качество-цена.
Нам всегда помогает адекватность и позитив. :))

15:14 18.03.21

ну тогда, я думаю, что Вам все понравится! страна конечно бедная, но красивая! постарайтесь поездить на экскурсии (можно просто самим на обычных автобусах), и наберетесь еще больше незабываемых эмоций!

17:18 18.03.21

Да, спасибо. Мы были в Абхазии несколько раз. И на экскурсиях тоже. Хорошая, красивая страна. Многое произвело впечатление. Особенно разрушенные дома со следами обстрелов.

20:18 17.08.21

Спасибо за отзыв. А на каком ресурсе бронировали номера в гостевом доме?

20:42 17.08.21

нашли на букинге, хотели сначала там оплатить, но потом в интернете нашли какой-то другой сайт, там цена на этот гостевой дом была значительно ниже, и был указан телефон хозяев. мы по нему позвонили и забронировали номер. оплатили уже на месте.

21:20 17.08.21

Спасибо за ответ. А то мы тоже хотели в июле в Пицунду. Но поняли, что уже трудно что-то найти.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация