АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.07.13
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 8
Комментариев: 11
Читательский охват: 15391
Фото: 41
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2020
20.08.20 - 03.09.20
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасное место, хороший отель.

Отдыхали семьей (два взрослых и два ребенка 9-ти и 3-х лет) с 20.08 по 3.09. Family room стоил нам $88/сутки. Были здесь семь лет назад, правда тогда был другой владелец.

Об отеле.

Так как Charmillion Life, Club и Gardens по сути объединены в один отель, то его территория большая. Лужайки зеленые, но мало тенистых деревьев.

Риф возле отеля красивый, много рыб. Также на берегу есть мини-лагуна примерно по пояс с прикормленными рыбками. Оттуда, в отличие от пирса, не выгоняют, даже когда стемнело.

Аниматоры на протяжении дня работают только в Club. После мини-диско или проводят что-то своими силами, или пару раз в неделю приезжают приглашенные шоу.

Контингент: много арабов, украинцы, немного белорусов и россиян. Европейцев не видели.

Питание.

Всегда на обед и ужин есть курица, говядина и рыба или морепродукты. Иногда на день-два может закончится какой-то вид овощей или фруктов. На ужин часто запекают батат, по вкусу как сладкий картофель. На завтрак понравились жаренные во фритюре пончики. Иногда на ужин есть мороженое из автомата. Напитки - местные аналоги колы, фанты и спрайта плюс что-то типа юппи. Когда заканчивается кола из автомата, то наливают оригинальную из бутылок. Всегда можно заварить себе чай или кофе. Помимо черного чая, есть еще 7 видов разного другого, весь он пакетированный.

Плюсы:

На большинстве горок в аквапарке (кроме детских) нужно кататься на кругах. Кругов очень много - есть внизу даже при очередях на горках. Хотя, когда на выходные приехала толпа арабов, кругов все-таки не хватало.

На ступеньках в бассейнах аквапарка приклеены прорезиненные полосы. Благодаря этому ступеньки хорошо видно, и они не скользкие.

Много спасателей возле каждого бассейна.

В каждом баре стоит кофемашина Нескафе, где туристы сами могут приготовить себе кофейный напиток или какао.

Возле бассейна Лайфа есть полки с забытыми книгами. Можно брать почитать.

Рядом с отелем есть лагуна Рас Гамила (Ras Ghamila). До ее начала от отеля идти 20 минут. До глубокой части за поворотом - 35.

Минусы:

Нет туалета у бассейна в Гарденс.

Не работает часть горок в аквапарке (4 детские, широкая синяя, высокая бежевая).

Нет волн в бассейне с волнами.

Часто рано вывешивают красный флаг и закрывают пирс, еще до заката.

На море не разрешают заплывать за буйки в сторону соседнего пирса, прыгать со ступенек, вообще далеко заплывать вдоль рифа. В первый день получила от спасателя похвальный лист (перечеркнуто) выговор и письменное предупреждение за то, что заплыла далеко за буйки.

Рьяные спасатели возле бассейнов: не разрешают прыгать с бортика, выражают обеспокоенность, если у ребенка подспущены нарукавники или круг. Таким образом и на пирсе, и возле бассейнов постоянный свист.

Особенности:

Периодически над отелем громко пролетают самолеты.

Часть горок работает пару часов после обеда (горки с ковриками).

Интернет (Wi-Fi) у нас хорошо работал в номере только ночью до 7 утра. Все остальное время приходилось ходить в лобби Лайфа. Похоже, нам повезло, т.к. через дорогу от номера было лобби отеля Лайф. В большинстве номеров Гарденс интернет вообще не должен ловить.

Шарм-эль-Шейх в период коронавируса.

Прилетали и улетали из пустого терминала. В аэропорту быстро прошли паспортный и таможенный контроль. Масочный режим закончился на лобби отеля. Персонал ресторанов ходит в масках, другие работники отеля - в основном нет. Живет весь персонал в спец корпусах рядом с Клабом. Отели заполнены наполовину, но бывают наплывы местных.

ПС про Рас Гамилу.

Это красивая бухта на юге от отеля. Начинается уже возле затонувшей рыболовной лодки и тянется дальше на юг. Есть много красивых отдельностоящих островков с кораллами посреди песчаных лагун. Течение более спокойное, чем за внешним рифом. Минус этого места - непонятный движ местных мужиков. Первый раз приехала полиция с автоматами, местные толпой убежали. В другой раз нас оттуда выгнали якобы полицейские (скорее всего военнослужащие-срочники из соседней военной части), пришлось уйти плавать за поворот, а на повороте начали купаться те, кто нас выгнал. В третий раз подошел парень из вчерашней якобы полиции с просьбой сфотографироваться. Еще там рыбачат и собирают ракушки, бродя прямо по рифу, местные рыбаки.

Советую ходить в бухту в сопровождении мужчин и оставлять вещи подальше за поворотом от резиденции (симпатичные здания, похожие на отель).

Фото туриста отеля

Прочее

Урна для масок возле бассейна Лайфа.

Фото туриста отеля

Прочее

Полки с забытыми книгами.

Фото туриста отеля

Прочее

Бассейн Лайфа

Фото туриста отеля

Номера

Косметика

Фото туриста отеля

Территория отеля

Полнолуние. Фонтаны Лайфа.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Рас Гамила

Татьяна оценила сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.2 Сервисы для детей

3.6 Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 08.09.20 00:00 (4 375 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:11 09.09.20

Здравствуйте, мы тоже отдыхали в это же время, но в Клабе- туалет в Гардене возле бассейна есть)))-за баром нужно спуститься в цокольное помещение)))

23:10 09.09.20

Спасибо)))

20:12 16.04.21

мы были в 2018 году. В бассейны прыгали все кому не лень, никто из спасателей слова не сказал. Очевидно, завсит от людей

15:49 19.04.21

Ну, 8 лет назад тоже за такое не гоняли)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (11)