АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.09.12
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 28
Читательский охват: 4825
Фото: 24
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2020
30.08.20 - 06.09.20
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Разочарование года. Это не deluxe. Deluxe - насмешка для данного отеля.

Про ресепешн и персонал:

Театр начинается с вешалки, как говорится, а отель с ресепшн.

Что реально удивило и одновременно возмутило – вам здесь НЕ РАДЫ, о приветливости и дружелюбии – забудьте, улыбки вы так же не дождетесь ни от кого. Все сухо и формально, чаще на «отвали» по возникающим вопросам и просьбам. Если честно уже давно отвыкли от такого «совкого отношения». В целом персонал в отеле НЕДРУЖЕЛЮБНЫЙ, горничные не здороваются даже в ответ на приветствие. Просто нонсен. На памяти отели и 3 и 4 звезды в студенческие годы, но и там был персонал приветлив. Добил бармен в лобби, который налив мне и ребенку сок после этого сказал «давай домой». Все, кто русские стояли за мной в очереди были в шоке. Это единственная фраза, которую он знает на русском видимо. К слову сказать, кроме турецкого и немного немецкого персонал вообще не знает английский и уж тем более русский. За весь отдых попался один официант в ресторане знающий чуть-чуть русский. Английский же вообще не знает никто) Или мы таких не встретили за весь отдых.

В целом в отеле ОЧЕНЬ ДУШНО. Кондиционируются только номера и лобби. Везде жара страшная.

Номера:

Скучные и унылые. Ни дизайна, ни стиля, старые. Уровень совсем не 5*. Неприятный запах как будто предыдущие постояльцы курили и в соседнем номере друзей такая же история. Постельное и полотенца в пятнах. Мини-бар заполняют на свое усмотрение. Сегодня захотели и положили 2 пачки чипс, завтра ни одной, сегодня один сок, завтра два, чай какой-то ужасный с эхинацея на любителя, вместо классики чёрный-зелёный. Расходники типа салфеток, ватных дисков не дополняют. Даже если вы оплатили номер на троих – комплект будет в номере на двоих – тапочки, минибар, полотенца. Обращение на ресепшн не работает.

Территория:

Ее, как говорили во многих отзывах просто нет. Ничего чтобы радовало взгляд. Даже кусты пострижены все черти как и клумба в виде звезды на заднем дворе выложена криво. Страшный сон перфекциониста Цветов нет совсем. Озеленение хромает.

Еда, ресторан:

Скудно, мало, невкусно. Детей нечем накормить от слова совсем. Нет нормальных супов, только разведенные из пакета непонятные турецкие супы. Один вид «каши» на завтраке и то, это просто овсянка залитая кучей молока. Нет детского стола, диетический стол – жалкая пародия насмешка, это один вид паровых овощей и один вид странного варенного мяса под табличкой «диетический стол». Круассаны заканчиваются уже до 8 утра, дальше их просто нет в 90% случаев.

Все мясо гриль, ребра, печень пережаренное, нет тефтелек, котлет паровых, сосисок в конце концов. Дети весь отдых едят гарниры и овощи с фруктами. Кстати фрукты моют ужасно. Рекомендуем перемывать. Особенно персики и киви. Черная вода льется с них.

Идиотски продумана логистика ограничения номеров по времени ужина. В зависимости от номера комнаты вы должны приходить в разное время. Кто-то с 18:30, кто-то с 19:00, кто-то с 20:00. Но тут всё понятно, что еда дополняется по мере убывания и не делится на 3 потока. То есть, все вкусное съедается до 19:30 и если тематический морской ужин, то никаких морепродуктов вы точно не увидите придя к своему времени к 20:00 как вам положено. Так же в соседнем отделе Адалии НЕТ РЕСТОРАНА. И весь отель питается в одном вашем ресторане. К раздаче везде очереди. Поскольку персонал не знает ни английского, ни русского, приходится тыкать пальцем. Немцы влезают без очереди частенько и им начхать что стоит куча людей сбоку.

На столах нет ни салфеток, ни соли-перца, зубочисток. Всё приходится просить отдельно и ждать, с учетом незнания персоналом английского - объяснять на пальцах что нужно.

Повара кладут на тарелку еду часто просто руками в перчатках, только что этими перчатками открывая двери или принеся подносы или вытерев пролитое тряпкой. И не кладут, а прям как-то небрежно швыряют на тарелки, иногда себе под нос что-то бурча недовольно. Это ужасно. Аппетит пропадает. Обсуждала с друзьями и знакомыми кто был в отеле – то же впечатление, не померещилось) Как + есть гриль на террасе ресторана! Нашли на третий день! Неплохое мясо. Иногда бывают кефте. На завтрак есть свежевыжатый апельсиновый сок! Единственные плюсы.

Пляж, море : узкие полосы лежаков, тенты по периметру всего пляжа, окурки. Территория не ухожена. Между пляжем и отелем могут по нескольку дней не убирать мусор. Всё занято с 8 утра на первых 10 рядах от моря, после 10 утра вообще не найти лежаков. Не рекомендуем занимать пляжными полотенцами – немцы их утаскивают и присваивают лежаки. Если не занимать, то в 9:00 можно вообще ничего не найти, т.к. соседний отель также на вашем пляже. За гезлеме и шаурмой всегда огромные очереди. Бумага в которую заворачивают шаурму пахнет… туалетом, простите. Но после того как мы это обнаружили аппетит к шаурме не восстановится до сих по:(( В барном кафе на пляже опять же из-за соседнего отеля сложно найти свободный стол. Единственное, как плюс в этом баре потрясающая дорадо на гриле с пюре и свежим салатом и отменные кефте с булугуром. Единственное, чем питались последнее время. ОСТОРОЖНО! Кусачие рыбки в море, если зайти чуть глубже. Кусаются не сильно больно, но очень неожиданно. Впервые такое в Турции встречаю. Гид сказал что из-за того что много месяцев не было туристов, никто не купался, одичали морские жители совсем)

Бассейн: всегда полон немцами, все занято с утра. В баре есть кукуруза варенная, лимонад, пицца и картошка типа крошки –картошки.

Перед отъездом, наш трансфер был в 12 было совсем негде поесть, ланч-боксов в отеле нет, дети уехали голодными. Только на -1 этаже есть сухие печеньки с пироженные, но это не еда. С 11-12 ничего нигде не работает, + закладывайте время на обслуживание что не быстро.

Бар: коктейли невкусные, с ярко выраженным вкусом алко. Местный крепкий алкоголь в них не жалеют. Никаких украшений бокалов, ничего. Яблочный сок не из пакета как правило, а сироп типа юппи.

В общем отель совсем не оправдал ожиданий. Разочаровал. В прошлом году были в вонресорте – просто небо и земля разница. Хотя по цене они одинаковые сейчас. В вонресорте клиентов «облизывают». Встречают лимонадами и лукумами, вкусный стол, даже гречка есть, огромные диетический и детский стол, красивые номера. По всему отелю стоят прохладительные напитки, зеленые яблоки, лукум (надеюсь сейчас все так и осталось). Очень красивая большая ухоженная территория. И в отеле РАДЫ гостям.

Вернёмся к Адалии:

Интернет:

Бесплатный ловит только в лобби днем, вечером виснет. Платный – местами. В номере ок, но приходится постоянно переподключаться, т.к. если не используешь 5-10 минут автоматически отключается. Можно пропустить важный звонок. Есть пакет за 15 евро на 7 дней, 8 евро на 3 дня и 3 евро на день. И только на одно устройство с отсутствием возможности расшаривать.

Анимации нет. Детское мини-диско в соседнем отеле, дешевые пошлые постановки анимации «Мисс отеля», африканское и турецкое «шоу» детей-выпускников через день.

Не относится к отелю, но если выйти из отеля по направлению к пляжу и по дорожке- променаду повернуть налево и пройти 10 минут, можно увидеть мостик через реку, в реке под мостом водятся огромные черепахи которых можно покормить:))

Много раз были в Турции, в разных отелях по категории и качеству, но Адалия настолько возмутила и разочаровала, что захотелось написать отзыв.

Категорически не рекомендуем этот отель. Непонятен и не оправдан текущий рейтинг.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
вкусная еда в баре на пляже - рыба и кефте доступность питьевой воды и ее качество айран пакетированный Свежевыжатый апельсиновый сок на завтрак
Минусы отеля
много все в отзыве
Добавлено 10.09.20 00:16 (7 541 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:34 14.10.20

Отдыхаем в соседней адалии резорт, удивило количество отрицательных отзывов, прям зачитались... После фразы « Так же в соседнем отделе Адалии НЕТ РЕСТОРАНА” читать перестал, уж простите бред! Не знаю что это, левый отзыв или неадекват или людям так не повезло, но в октябре в соседнем отеле есть свой ресторан)) и все весьма позитивно лень отзывы писать, но после такого блуда наберусь сил и накидаю по приезду пару строк! Отели очень достойные, конечно, с учетом той цены, которую вы заплатили

23:11 29.06.21

На момент нашего визита - это первые недели сентября, РЕСТОРАН В РЕЗОРТЕ БЫЛ ЗАКРЫТ, Если Вам посчастливилось в октябре в нем побывать - могу поздравить с тем что не пришлось таскаться в соседний отель чтобы поесть. Если больше не с чем сравнить - да, вероятно для Вас это достойно и верх совершенства. Морковка тоже сладкая:) Не знаю сколько стоил Ваш тур, но наш достаточно для того чтобы получить приемлемый сервис и нормальное отношение чего как раз не случилось.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Julia Julia (9)