АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.20
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1741
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2020
01.09.20 - 21.09.20
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первая линия, песчаный мелкий пляж и аквапарк

Отель мы выбрали по таким критериям: первая линия, песчаный мелкий пляж и аквапарк. Этим параметрам этот отель соответствовал. До отличного песчаного пляжа мы шли спокойно с детьми 5 мин., детский аквапарк очень хороший, сами тоже катались с удовольствием с высоких горок.

Теперь по порядку.

Ресепшн большой и унылый - старая затертая мебель, искусственные цветы на стенах и в вазах навевают грусть..))

Заселили быстро, но номер стандарт был плох, доплатили за делюкс на первом этаже. Оказалось, что на первом, как сказали, все делюксы с двумя полуторными кроватями. Перешли на второй этаж с нормальной двуспалкой и диванчиком. Номер хороший, мебель, сантехника относительно новые, в номере есть чайник (чай, кофе, сахар в пакетиках), сейф, в отличии от стандартов. Для нас было важно - мы любим пить свой молотый кофе утром, и чтобы все свое было рядом и лишний раз не бегать в унылый ресепшн к сейфу. Предлагали доставить еще одну кровать для ребенка, но мы отказались - номер не на столько большой, дети маленькие и нормально поместились. Сложилось впечатление, что это выработанная администрацией схема давать плохие номера стандарт, чтобы меняли на делюкс. Другие постояльцы тоже были такого мнения. Все официально через кассу.

Номер убирали хорошо, постель, полотенца меняли. Все чистое, белое, пушистое. За уборку мы оставляли чаевые и хочу сказать некоторым умникам, которые возмущаются, что без денег не хотят/не замечают/хуже относятся. Чаевые в сфере обслуживания - стандартная общепринятая мировая практика. Если хотите, некий показатель вашей культуры. Если вы можете позволить себе отдых за границей как другие иностранцы, то можете и оставлять чаевые, как иностранцы, а не жлобиться, а потом еще и жаловаться. Тоже самое и в отношении к персоналу - как вы, так и к вам. Кто-то более учтивый, кто-то менее, как везде, но в общем обслуживание было неплохим.

Анимация в отеле есть. Меньше обычного. Но она есть. В отличии от большинства других отелей в период карантина. Есть даже работающий (до 23! кроме двух дней) детский клуб для деток от 4 лет (малыши могут быть с родителями), что очень удобно - спокойно можно пару часиков провести без любимых чад ;) Выступления команды отеля понравились больше приглашенных артистов. Было весело.

Территория вроде бы большая зеленая, но удобно продумана. Все рядом, ухожено, зелень, цветы, бассейны. Отели Алладин и Жасмин закрыты, там ведется реконструкция. Но по их территории можно гулять,мы носили угощения обезьянкам и получали взамен массу позитива

Питание среднее. Ни мы, ни дети голодными не были. Однообразно. Для себя, в основном, выбрали блины, омлеты, джемы, йогурты, сыры на завтрак, супы на обед, мясо гриль, слоеный пирог с начинкой на ужин. Ну гарниры, соусы, выпечка и торты само собой. Отмечу ужасные колбасные изделия. Напитки - юппи (не пробовали), сладкие газировки, пиво нормальное, вино, алкоголь.. как в Египте)) кофе в столовой никакой, в лобби нормальный. Детям покупали в супермаркете в Сензо Молл рядом пакетированные соки и фреш.

Пляж Жасмин для детей и тех, кто не умеет плавать очень хороший, шезлонгов много, море очень теплое, даже слишком для меня. Подводного многообразного египетского мира почти нет - несколько видов рыб у камней на мели - дети в масках смотрели. На глубине за буйками немного неярких кораллов, чуть больше рыбок и я встретила огромную красивую черепаху однажды. Замечание администрации - некоторые глупые люди кормят рыб, несмотря на таблички и запреты, после серии атак акул 2010, на пляжах. Причем бросают в воду не только хлеб, но и жаренную картошку, например (совершенно без мозгов, нет?) Потом это все плавает в воде. Иногда проплывают пакеты, стаканчики. Можете себе представить. Спасатель не отреагировал на замечание. Хотя я слышала, что за кормление рыб и туристам и отелю светит штраф (от 50 тыс. дол.) И когда-нибудь вы доиграетесь и кто-нибудь позвонит в полицию. Радует, что таких было мало.

Еще напрягало курение. В отеле разрешено курить везде - на пляже, у бассейнов, в аквапарке на шезлонгах, у сцены за столиками, на детской площадке - везде дымят тебе в лицо. Некурящим не комфортно находиться в отеле. При этом отель позиционирует себя семейным.

Аквапарк нам понравился в принципе. Но! одно большое жирное НО - ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКАЯ плитка. Как можно было положить ТАКУЮ плитку в аквапарке для нас самая большая загадка от Али Баба. Падают взрослые, падают дети, падают больно. Ходить нужно только в обуви. Снимать обувь у самого бассейна, что не удобно. Еще нюанс - аквапарк также работает отдельно для местного населения. Они приезжают на день или на выходные. Часто в тени по этой причине сложно найти свободные шезлонги. Хотя, с другой стороны, из трех отелей комплекса, только Али Баба сейчас работает и заполнен не полностью. Когда в аквапарк придет три полных отеля будет тесно. А если еще и местные на день...

В целом, отдых удался. Любимый Египет и Красное море до скорых встреч.

Добавлено из отеля 12.09.20 20:30 (4 930 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:20 20.09.20

Здравствуйте, с курением полностью согласен, ограничения должны быть! Про чаевые согласен, нечего жадничать, или не надо ныть, но и перебаршавть не стоит. Спасибо за обзор!

18:59 20.09.20

Здравствуйте
Сколько доплатили за номер делюкс?

15:09 21.09.20

Здравствуйте,тоже интересует данный вопрос?

12:10 29.09.20

4 евро/сутки за взрослого. Еще доплачивали за поздний выезд, браслеты срезают в 12.00

15:51 21.09.20

И еще один вопрос по wi-fi: есть ли бесплатный? Если платный, то сколько стоит в отеле или лучше sim card купить.

11:36 29.09.20

Вай-фай нет никакого))) Есть какое-то интернет кафе или что-то вроде того в помещении лобби, в подробности не вникала. Лучше купить симку Оранж или Водафон. В отеле тоже продается, наверное, дороже.

13:07 29.09.20

У нас тоже поздний выезд ( после 199. Какая плата за поздний выезд у вас была

20:26 29.09.20

Нас тоже интересует доплата за поздний выезд. У нас вылет после 21 ч

15:12 02.10.20

Отвечу на свои же вопросы: предлагают при заселении в отель доплату за номер с видом на бассейн по 2 евро за человека в день, с видом на море по 3 евро, за номер делюкс- 4 евро. У нас номер забронирован был стандарт ( без указания с видом на что-то). Дали хороший номер без доплат близко возле моря с видом на дорожку как идти к морю. За ребёнка доплачивать не нужно было. По wi-fi: его бесплатного нет. Дешевле и проще купить сим-карту в аэропорту. Стоит за 16Gb - 10$. Скорость интернета отличная (мы брали orange)

02:52 18.10.20

Скажите, пожалуйста, а у вас нет случайно фотографий делюкса? На букинге висят не фото, а макеты дизайнера, поэтому хочется увидеть реальную обстановку этих улучшенных номеров.

21:00 05.12.20

Не подскажите сколько такси из Сензо молла до отеля? (Туда я так понимаю можно прогуляться, а назад с покупками лучше авто)
И отель-аэропорт?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (1)