АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.10.15
Страны, города: 9 / 13
Отзывов: 6
Комментариев: 22
Читательский охват: 16788
Фото: 227
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
августе 2020
23.08.20 - 04.09.20
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте!

Про пансионат "солнечная долина" в западной части Крыма нам рассказали знакомые, которые были здесь в прошлом году и им очень понравилось.

Бронировали самостоятельно, через сайт,в феврале месяце. Предоплата 30 %, остальное - в день заезда наличными - безнала нет, карты не принимают.

Расположение:

Пансионат располагается на самой отдаленной западной точку Крымского полуострова в Караджинской бухте, между мысами Тарханкут и Пробойным. Это - край географии, далеко от всего. Если хотите относительной тишины и покоя - вам сюда. В режиме пандемии - самое то. Сходить особо не куда, да и незачем (наверное)...

Трансфер:

Можно заказать в пансионате из аэропорта и обратно. Нас доставили с комфортом за 2,5 часа.

Территория:

Это самое "зеленое" место в Черноморском районе. Везде только степь, а здесь - райский сад. Аромат сосен, кипарисов, можжевельников, морской бриз ... Большой и ухоженный сад. Много тихих мест, скамеечки, детские площадки, спортивные площадки и поля, бильярд, мини зоопарк, пиццерия, кафе Тортуга, собственный пляж, место для вечерней анимации, усадьба тайного статского советника Попова и музей, столовая "Трапезная", аренда велосипедов, аренда катамарана, и пр. В Усадьбе есть банкомат - снятие наличных с комиссией и без - от вашего банка зависит. Еще есть небольшой магазин со съедобными и несъедобными товарами.

Размещение:

В корпусе "Морской" 5 этажей, без лифта, номера различной категории с видом на море и с видом на сад. Самый близкий к пляжу. Основной корпус в историческом здании усадьбы и в коттеджах.

Номер стандарт в "Морском" - 2 кровати, матрасы нормальные, 2 тумбочки,телевизор, минихолодильник, кондиционер, на балконе сушилка для белья, журнальный столик, 2 стула. Встроенный шкафчик для одежды - очень маленький, тазик. В ванной -туалетной душ на индийский манер, раковина очень маленькая и неудобная, зеркало. Из гигиенических принадлежностей 2 кусочка мыла при заезде.

Обслуживание номеров:

Смена постельного белья через 7 дней, смена полотенец и уборка номера - через 4 дня. Если необходима дополнительная уборка номера - нужно повесить табличку на ручку "Уберите номер" - уберу. В номере на каждого гостя 3 полотенца: большое, для лица и для ног.

Пляж:

У пансионата свой пляж. Оборудован тентами от солнца, при подъеме по лестнице (их 4 штуки - 4 выхода к пляжу) есть ногомойки и кабинки для переодевания. У спуска у Тортуги - есть душ и туалет. Для детей до 14 лет в море есть прыгалка и горка. Они бесплатные с контролем безопасности родителями. Есть пост спасателей. Они же выдают лежаки за 100 рублей в день. Можно взять маску-трубку - тоже за 100 рублей. Пляж песочно-ракушечный. Песок мелкий и прилипчивый. Не белый - сероват-бежевый. В полдень кажется белым. Достаточно большой: длинный и не очень широкий. За 13 дней вода все время была спокойная, штормы здесь в диковинку. Медуз и водорослей, во время нашего прибывания, не было. Каждое утро пляж чистят от мусора. В первую неделю было очень чисто, а потом ветром и волной принесло какой-то раздербаненный мешок из-под сахара что-ли ,и весь пляж оказался в пластиковых ленточках. Они, конечно постепенно исчезали, но внешний вид попортили... выбрать их граблями нереально...

Питание:

Про питание хорошо написано в предыдущем отзыве. Могу добавить следующее:

при размещении по типу "стандарт" питание организовано в столовой "Трапезная", при размещении "Vip" - в другом зале. У нас было питание "полный пансион" т.е. завтрак, обед и ужин. Девочки и мальчики официанты убирают со столов грязную посуду ну очень быстро, протирают столы. Питание шведский стол. Гарниры всегда не соленые. На обед: супы за 2 недели не повторились, на горячее всегда есть курица, рыба, голубцы или что-то фаршированное, котлетки, овощная нарезка, фрукты (слива, яблоки и виноград). На ужин к перечисленному вместо фруктов - покупные печенья, есть кефир и ряженка. На завтрак: каши, сосиски, вареники или сырники или запеканка творожная, яичница или омлет, блинчики (каждый день с разной начинкой), кофе, чай, морс,можно купить натуральный кофе из машины у менеджера за 60 рублей. В столовой есть шкафчики для ценных вещей. Забытые головные уборы хранятся на этом шкафчике. Народу много, столиков не хватает. Мы приходили за 20 минут до закрытия - народ наелся и ушел, есть свободные места, еда была всегда, ее выносят и обновляют по мере необходимости. Всегда наедались, голодными не оставались. На входе вас встречает менеджер, утром мерил температуру и иногда спрашивал фамилию. Есть септик для рук, есть помещение где можно помыть руки и грязную чушку... Посуда чистая, столы не всегда липкие.

Экскурсионное обслуживание:

На стойке администратора в Усадьбе есть информационная доска. Прием терапевта пн,ср,пт. что-то еще и информация про экскурсии. Цены приемлемые, только если куда-то в центр - долгая дорога.

Лечение:

Терапевт принимает в рабочие дни по нечетным. Есть СПА и массаж, есть фитобар.

Посетители:

Семьи с детьми - преобладающее большинство. И, как всегда, не все воспитаны. Через 2 недели детские вопли и рев начали напрягать... и не только нас. И еще, почему-то основная масса гостей считает просто необходимым при входе-выходе из номера долбануть дверью так, что стены дрожат! Это - что, плохая приобретенная привычка от владельцев АвтоВАЗа?

Территория и пляж закрыты для проходимцев. Кто желает поприсутствовать - есть прайс "дневного пребывания", и тогда можно пользоваться всей инфраструктурой пансионата.

Во время нашего пребывания болбала музыка до 2-3 часов ночи, где-то в Оленевке.... Вместо ночного морского бриза и шелеста волн, слушали работу кондиционера.

На территории комаров не замечала, но в номер они пробирались и мешали... берите фумигаторы.

По ночам по территории бегают ежики и вечно голодные коты. Есть белки и птицы... Бабочки...

В целом - понравилось. Море тихое, спокойное и чистое. Пляж и заход в море песочный, мягкий. В пансионате все продумано -

Мы поздно вечером прибыли в пансионат - о нас позаботились - вручили сухой паек, чтобы мы голодные не остались. По дороге раздался звонок - нас потеряли, спросили "Вы едете? Мы ждем!"

Фото туриста отеля

Логотип отеля

информация

Фото туриста отеля

Прочее

песок слева направо: Канакская балка, Пляж Оленевка, Занзибар Пингу

Фото туриста отеля

Пляж

видно, только что "причесали"

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

"Трапезная", еда в столовой

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

корпус "Морской"

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Прочее

каждому выдали сухой паек

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

цена лежака и потеряшки - забытые вещи на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

десерты

Фото туриста отеля

Пляж

штормит

Фото туриста отеля

Прочее

экскурсии

Показать еще
Плюсы отеля
море пляж неплохое обслуживание и размещение персонал территория.
Минусы отеля
некоторые постояльцы и организаторы ночной музыки в Оленевке
Добавлено 13.09.20 16:16 (6 104 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:37 25.09.20

Светлана, Вы не могли бы написать ссылку на сайт, через который бронировали?

16:41 25.09.20

Добрый день. https://sundolina.org/

16:43 25.09.20

Спасибо.

16:44 25.09.20

Не за что!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация