АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.02.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1327
Фото: 74
391
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2020
25.08.20 - 01.09.20
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель перенаселён и реально 3*

Это не сам Кемер, а глухая деревня Кириш, административно относящаяся к Кемеру. Поэтому отель находится посреди частного сектора, налеплено много миниотелей среди домов местных жителей, при этом на первой линии имеется дыра от снесённого отеля и никакой стройки не намечается. До дискотек и торговых центров с кондеями надо ехать на такси или на рейсовом автобусе 6 км до Кемера, вот только главное не перепутать маршрут или не попасться на разводки таксистов.

Хозяин очень экономный (жадный), скупает заброшенные отели на фоне кризиса. Поэтому с целью выжать максимум прибыли отель перенаселён, при этом всё вокруг старое и постоянно ломается.

Через отель налево находится отель Fontana Club для немцев с шикарным бассейном, который стоял заброшенным несколько лет (до сих пор половина территории в запустении), а теперь вдруг также стал называться отелем Anita, и соответственно отдыхающие с этого отеля ходят есть и тусоваться в основное здание. Также были замечены в столовой русские продавцы с детьми. То есть создался уровень пионерского лагеря. Отель рассчитан на 400 человек, а в нём тусуются со слов аниматора 800. Благодаря такой жадности владельца этот отель тянет максимум на советское общежитие.

Территория

Всё грязное, потёртое, ремонт изначально сделан плохо

Перенаселённость (800 человек)

Грязные полы, протирают локально, когда уже тапки начинают громко отлипать.

Нехватка лежаков у бассейна

Столовая на 300 посадочных мест, в два уровня. Если не заняли очередь, и повезло занять место на втором этаже, то придется побегать с тарелками по лестнице. Если придти к закрытия, то половины блюд уже не будет в наличии.

На первом этаже столовой тсутствует кондиционирование (те что стоят, очень старые и не работают)

Толпа в столовку собирается уже за 20 минут до открытия, при открытии начинается дикая толкотня и беготня независимо от возраста (но это больше к уровню культуры отдыхающих)

Грязная убитая плитка

Грязная убитая мебель

Грязные столы (протирают бумажной салфеткой двумя движениями) приходилось самому протирать салфеткой с санитайзером

Нехватка посадочных мест, очереди, некоторые блюда через час не восполняются)

Грязная жирная посуда и приборы (приходилось добывать самому)

Когда стол освобождается, то его никто не протирает, можете садиться и есть в грязи

Разнообразие среднее, на 3 звезды. Качество еды специфическое, бывает что-то прокисшее, зелень не вся промытая (попался лист с яйцами насекомых). Отношение персонала на фоне этой дикости соответствующее, они не успевают убирать грязную посуду, не успевают её мыть, и она поступает обратно полугрязная и жирная. Столы вообще не протираются, с них слегка сметают остатки еды и всё.

Номер

Помещение идеальных габаритов 3 на 4 метра. Но ремонт сделан коряво изначально, а теперь это уже всё потёртое и старое (точно лет 10 прошло), сколы, подтёки, техника пожелтевшая и в полурабочем состоянии. В ванной плесень, вонь из канализации, по ночам кто-то скребётся в вентиляции, балконная дверь не фиксируется на замок, вид из номера в баннер, за которым установлена вентиляционная установка (гудит с 8 до 19 часов, отдыхайте под гул промышленного вентилятора). Отсутствие шумоизоляции входной двери (наслаждайтесь мозговыносящей анимацией с 20:30 до 23), а с 23 до 1 наслаждайтесь пьяными посиделками у бассейна.

Также в коридоре воняет протухшим мусором, так как его не успевают вывозить.

В номере не убирают, пока не потребуете на ресепшн новое белье, полотенца и веник. И ещё порадуйтесь выдуваемым волосам и мусором из под кроватей. Соответственно и мусор сами выносите, и за туалетной бумагой сами следите и добывайте. Жена хотела взять с собой шампунь, а я говорю"тебе делать нечего лишний вес возить, мы едем в 4 звёзды, там всё будет". Как же я жестоко ошибался, в Туречине 4 звезды дают за взятку. Поэтому Шампуня нет, зубных одноразовых щёток нет, стаканчика под зубные щётки нет, полочки под туалетные принадлежности нет, складывайте на грязную раковину. Держатель туалетной бумаги? Нет! Ставьте рулон бумаги на раковину. Горячей воды с 20 до 11 нет, чтобы хозяин отеля потратился на газовый подогрев воды? Господь с вами. Закаляйтесь. Поэтому есть только жидкое мыло и только под душем, вмонтированном в стену (реально как в советском общежитии, слава богу что не на уровне пояса). Залить жидкое мыло в диспенсер у раковины так и не удосужились несмотря на заявку (которую они естественно не записали, на ресепшн вообще никакие заявки не записывают). Поэтому если ваша просьба не исполнена в течение часа, то про вас забыли. Поэтому сидите и ждите нужного человека на глазах у администратора, чтобы он не забыл про вас.

Фен работает 30 секунд и вырубается на 10 минут из за перегрева.

Телефон без телефонного провода, то есть позвонить по нему на ресепшн нельзя, да и незачем туда звонить.

Интернет 10$ на один телефон очень тупой и на Айфоне 7 хронически слетает. Раздача невозможна.

Пляж

До пляжа 1 километр (то есть это уже не 2 линия, а 4), так как через 5 звездочные отели транзитом пройти нельзя, охрана чётко следит и охраняет свои отели от чужаков. Сам пляж кусок с галькой как в Сочи шириной и глубиной в 50 метров на 60 лежаков (треть сломана) и тенью от навесов на 30 лежаков. Иногда приходят работники соседних отелей и отбирают лежаки, типа это вы утащили лежак с чужого пляжа (а с 10 часов до 12 свободных лежаков уже не найти) Пляж слева и справа ограничен 5звездочными отелями, приватизировшими и море и пляж в частную собственность (поэтому вдоль пляжа прогуляться можно метров на 300 влево и упереться в охрану), можно при нем зайти в море и плыть вдоль берега в сопровождении охранника. Справа та же история, сюда нельзя, туда не ходи. Пирсы все частные, не про нашу честь, попробуйте зайти на чужой пирс. В море можно заплывать на 100 метров, дальше курсируют два катера с парашютистами. Вода чистая, волны умеренные.

Для тех, кто посещал 4* в Тайланде или Евросоюза, этот отель будет культурным шоком.

Если раньше посещали только Сочи, то может показаться идеальным вариантом.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Павел оценил сервисы

2.0 Качество сервисов и обслуживания

2.9 Подходит для отдыха

2.5 Пляж

2.3 Сервисы для детей

1.3 Удобство расположения

2.5 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Свободный бассейн в соседнем отеле Fontana Club бесплатный алкоголь
Минусы отеля
Перенаселённость отсутствие сервиса грязь и ветхость значительная удалённость от пляжа
Добавлено 13.09.20 17:47 (6 055 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Павел (2)