АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.10.15
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 15
Комментариев: 5
Читательский охват: 16570
Фото: 8
193
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Atlantica Sensatori Resort, Atlantica Caldera Palace (отель был переименован 01.12.20)
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2019
22.05.19 - 04.06.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для семей с детьми, он же ATLANTICA CALDERA PALACE RESORT& SPA

Бронировали отель через ТО Библиоглобус, только они сотрудничают с сетью Atlantica, были уже в 3 отелях этой сети В Греции.

Ехали на групповом трансфере, ехать от аэропорта совсем недалеко.

Отель находится рядом цивилизацией, можно выйти до магазина, аптеки, прогуляться по набережной.

Бронировали самый обычный стандарт, заселили далековато от основного здания, в небольшой домик на несколько номеров со своим бассейном и лежаками, рядом с нами была парковка и в принципе выход из отеля. Изначально просили номер тихий и спокойный, как мы поняли самые дешевые категории именно на отшибе и находятся. НО в последствии это оказалось плюсом, т.к. до детской зоны с площадкой и водными аттракционами, баром было как раз недалеко идти, а днем ребенку прекрасно спалось в далеке от музыки, также и вечером не слышно было никаких вечерних шумных программ. День свой планировали так, чтобы после завтрака сразу идти на море, и после обеда возвращаться в номер на дневной сон, а после сна сразу в детскую водную зону и потом удобно снова вернуться в номер перед ужином, так что все лишние перемещения минимизировали и номер менять уже не захотелось.

Номер прекрасный, чистый, мебель новая, сантехника тоже. Ребенку застелили диван и все дни меняли постель, как и в основной кровати. Убирались постоянно в разное время, что не всегда стыковалось с нашим расписанием, часто звонили на ресепш и сами просили уборку (отелю на заметку, можно договориться с гостями об удобном времени уборки изначально, и тогда у горничной никогда не будет с этим проблем).

Основной ресторан очень понравился, приходили всегда к началу открытия, народу немного, дети могут спокойно кушать как дома (все убирают, меняют скатерти) и даже если случится истерика никто даже косо не посмотрит, это большой плюс. Есть небольшой детский стол на уровне роста детей, особо детской еды там нет, еду для ребенка брали в основной зоне. Напитки можно наливать самим (соки, лимонады, чай, кофе), так и просить персонал. На завтрак есть фреши, свежий хлеб, яйца пашот, каша овсяная, бекон, йогурты натуральные, все стандартно, иногда шампанское. Удобно продумана система заказа омлета, набираете себе начинку и отдаете повару, не нужно тратить время на разговоры. В принципе в ресторане есть все, да, выбор не как в Турции, НО всё вкусно, больше и не надо, есть гриль и мясо, и рыба, и овощи. Закуски, сыры, орехи, традиционные блюда всегда. Салаты готовые и просто нарезанные овощи, диетические блюда, пицца. Детский блендер, микроволновка. Есть мороженое 4 вида, и посыпки, сиропы, можно накладывать самим в креманку или рожок. Вино отличное, приносят бутылками, сколько хотите. Проблем накормить ребенка нет. В ресторане встречает хостес и провожает до Вашего стола, это нормальная практика, не стоит жаловаться, что на входе очередь. Есть зона для взрослых без детей. Есть лифт,но работает очень медленно. На нулевом этаже есть комнатка для игр, там можно оставить ребенка на какое-то время, с прекрасным персоналом.

Пляж находится через дорогу, движение не активное, но все-таки хотелось бы как-то огородить, мало ли маленькие дети могут выбежать. Т.к. мы были в конце мая, было еще свежо и малолюдно на пляже, ветренно, но мы все-равно купались, вода была около 20-22 градусов. Через пару дней уже была настоящая жара, но отель находится в такой месте, что всегда есть ветер и легкий бриз, это оказалось плюсом. Море чистое, бирюзовое, есть места с водорослями и камнями крупными, но в целом можно найти места, где хороший заход и всегда там размещаться. Лежаков много, приходили на море к 9 и спокойно занимали первую линию, полотенец без людей НЕТ, прекрасно сменяют друг друга те, кто ходит по утрам на тех, кто просыпается к обеду. С 10 часов по пляжу ходит официант и принимает заказы на напитки, никаких холодильников с водой поблизости нет, брали с собой из номера для ребенка. Полотенца берутся по карточкам в СПА (СПА находится на нулевом этаже основного здания), там же меняются и сдаются, это было не удобно.

Отель делится на зоны для взрослых и зоны для семей с детьми. Для детей есть и бассейн с водными горками, там же бар, там же недалеко детская площадка, есть обычный глубокий бассейн с плавным заходом. Бар есть и только для взрослых, можно курить. Баров несколько на территории, везде можно взять как напитки, так и снеки, мороженое. В баре всегда на видном месте меню, для Вашего удобства выбора коктейля, если,например, не знаете что выбрать. Также есть кафе на нулевом этаже основного здания со стороны улицы, в котором можно взять еду на вынос, например, если вы пропускаете прием пищи или не хотите уходить с моря, есть сендвичи, салаты, пироги, напитки.

Есть детская анимация (только англоязычная), проходит в зале на нулевом этаже, каждый день разная программа, пока детки развлекаются, взрослые сидят в зале и официанты принимают заказы на напитки. Для взрослых есть просто музыкальные вечера как внутри, так и снаружи, не ходили, поэтому особо не знаем.

На территории отеля, на нулевом этаже так же есть магазин с плавательными принадлежностями, косметикой, одеждой, едой, все можно купить. Есть комната с игровыми автоматами, с игровыми приставками, также есть комната монтессори, можно оставлять с 3 лет на сессии (мы не записывались, как дальше там не знаем).

Есть рестораны аля-карт, обязательно во все сходите, особенно в традиционный греческий, там иногда по вечерам бывает греческая живая музыка с танцами.

Выезжали в обед, поэтому в 12 номер уже сдали, но продолжали всем пользоваться на территории, также нам дали ключ в номер двухтажный в основном здании,чтобы принять душ после пляжа и переодеться. Номер класс, новый интерьер, все управляется в номере через дисплей у изголовья кровати, на втором этаже доп. спальни и выход на балкон, вид на бассейны, поэтому днем и вечером может быть шумно, но удобно расположен, прямо в центре территории отеля.

В целом отдых классный, море отличное, кухня прекрасная, вино хорошее. Соотношение цена-качество отличное. Рекомендую!!

Плюсы отеля
расположение пляж море кухня чистота
Минусы отеля
заход в море не всегда хороший
Добавлено 15.09.20 14:41 (5 981 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катерина (15)