АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.13
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 18
Читательский охват: 12857
Фото: 77
Отдыхал С семьей в
сентябре 2020
09.09.20 - 16.09.20
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в живописной бухте

Территория – главное, но далеко не единственное достоинство отеля. Вообще в нем столько плюсов сразу, что мелкие недостатки, которые тоже есть, практически перестаешь замечать. В Pine Bay мы провели неделю и каждый день открывали для себя что-то новое. Больше всего впечатлили живописные виды на любой вкус: дикие бухты с чайками, галечные, каменные и песчаный пляжи, ряды фруктовых деревьев (гранаты, апельсины, мандарины, лимоны – больше всего их между бунгало), пальмовые аллеи. С верхней площадки панорамного лифта потрясающий вид на бухту.

Ехали в отель, начитавшись множество отрицательных отзывов о номерах. У нас был Land view в главном корпусе – и все оказалось совсем не так страшно, как пугали критики. Действительно, номерам не помешает ремонт, но нас все устраивало: кондиционер работал, душ и унитаз не ломались. Чувствуется, что лет двадцать назад главное здание отеля призвано было поражать гостей своей роскошью. Те времена прошли, но и сейчас дизайн интерьеров впечатляет: коридоры, похожие на оранжерею, картины и керамика, крытый бассейн с настоящим садом. С другой стороны, если владельцы решатся, наконец, на ремонт, то цена на отель явно подскочит, и он уже не будет таким доступным вариантом для отдыха.

Питание очень понравилось! Больше всего по вкусу пришлось мясо в разных видах на гриле, блюда из уголка шеф-повара и разнообразные десерты. Из рыбы понравилась запеченная скумбрия. Пару раз была красная рыба. Кондитеру отеля – наше отдельное спасибо. Пирожные не переслащены и каждый день – какие-то новые вариации. Пару раз за неделю был сушеный инжир – наш любимый, без формалина. Свежий застали только один раз. Несколько раз давали мед в сотах. Конечно, раздача из-за стекла не очень удобна – кладут не всегда те порции, которые им показываешь, но все можно регулировать. А самым большим разочарованием стала овсяная каша: решили один раз ее взять на завтрак в разделе, в котором раздают горячие супы. Как выяснилось, ее забыли сварить – просто залили холодным сырым молоком. Похоже, в отеле не знают, что такое классическая овсянка) И еще один большой минус – на обед и ужин в основном ресторане нет чая и кофе. Первый раз такое встречаем в Турции. Как можно такие великолепные десерты подавать без горячих напитков? Не колой и вином же их запивать. Можно, конечно, выпить кофе с десертом в кондитерской в течение дня (она расположена на горе, где аквапарк), но выбор сладостей там ограничен. Понравились коктейли, которые делают поздним вечером на стойке с подсветкой в баре Sunset – их украшают фруктами и по качеству они намного лучше, чем в обычное время в остальных барах. Один раз там же делали и раздавали попкорн.

Кормили рыбок хлебом в заводи у дальнего пирса – их там просто тьма! Встречаются такие крупные, что руку отхватят) Пирс, кстати, при нас начали разукрашивать, что-то там будет интересное. В том же районе живет красный попугай, который сам себя ощипал – видимо, стараясь избавиться от насекомых. Очень жалко его. Но со спины по-прежнему красавец)

Свободные лежаки на пляже найти непросто – места, где песок и удобный вход в воду, заняты с раннего утра. Но в дальних концах – там, где камни, всегда можно отыскать парочку. До коронавируса их явно было больше (видели целый склад лежаков), но из-за необходимости соблюдать дистанцию на пляже теперь расставлена только часть.

Ездили несколько раз в Кушадасы на маршрутке номер 1. Цена на человека 4 лиры, всего 15 минут – и ты в городе. Можно выйти возле причала с яхтами, а можно дальше – совсем рядом с крепостью. Говорят, в ней живут кролики, но мы ни одного не нашли. В масках, конечно, жарко гулять по южному городу, но таковы правила. В самом отеле – все сотрудники в масках, туристы практически все без них)

В целом – отель для тех, кто любит природу, не боится ходить по пересеченной местности, ценит хорошую еду и не ищет пыль по углам)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
Территория море питание
Минусы отеля
Нет чая и кофе на обед и ужин в ресторане
Добавлено 19.09.20 14:23 (3 967 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег (7)