АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.09.20
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1374
Фото: 7
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
сентябре 2020
15.09.20 - 20.09.20
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Летали парой (по 25 лет) в середине сентября 2020 года.

Полёт/прилёт.

Летели из Москвы авиакомпанией Россия. (Естественно, всегда находились в масках) Вылетели вовремя, на борту не кормили, может быть давали напитки - не знаю, мы весь полёт проспали. В самолете собирали заполненные анкеты о состоянии здоровья, которые нам прислал тур-оператор. Самолёт приземлился в Анталии в 6:30, пока туда-сюда, паспортный контроль, багаж – в 7:30 подошли на стойку тур оператора (у нас был БиблиоГлобус), предъявили ваучеры, прошли в автобус, всех остальных подождали, в 8:00 выехали из аэропорта. Один раз останавливались на тех.остановку на 15 минут. Гид в автобусе - гид как гид - рассказывала куда можно съездить на экскурсии, про базовые турецкие слова, обмен валюты, ну и такую общую информацию, которую обычно рассказывают гиды)

Встреча в отеле/заселение.

Наш отель по счету завоза туристов в отели был 6ой, в Алегрию приехали где-то около 10:00. Наши чемоданы обработали антисептиком, померяли нам температуру, дали заполнить анкеты о состоянии здоровья. Мы все сделали, отдали паспорта и пошли на завтрак. Нам сказали подойти через час на рецепшн. По истечению часа, нам предложили заселиться в номер с видом на море (покупали Standard room LAND view), прямо сейчас за доплату в 30$, либо ждать наш лэнд вью к 14:00. Мы согласились на доплату.

Платные услуги.

Сейф - 2$ в сутки (мы купили).

Пляжные полотенца - сразу выдают карточку, без депозита. Но зато обмен полотенец на чистые - 1$. У нас были целые полотенца, получали их где хаммам. Сказали им, что некоторые жалуются на рваные полотенца, они ответили, что мол да, такое бывает, но они-сотрудники хаммама, к сожалению, ничего с этим поделать не могут. (Мы полотенца не меняли).

Интернет бесплатно на территории - ловил постольку-поскольку.

Питание. (Фото расписания, а также платные/бесплатные услуги - прикрепляю). Шведского стола нет, накладывают еду повара, но как кто-то писал, что у них возникло ощущение выпрашивания еды - полный бред. Вам положат столько, сколько вы попросите, без всяких косых взглядов.

Столовые приборы в индивидуальных упаковках.

Завтрак.

Нормальный завтрак- колбасы, сыры, яйца в разных вариациях, блины, салаты, булочки

Обед/ужин

Не сказал бы, что питание скудное, голодными не останетесь, но без каких- то особенных изысков вроде омаров и чёрной икры. Мясо разное- курица, индейка, Турецкие котлетки кёфте, разные рагу с картошкой, мясом и овощами, макароны, куриные сердечки, рыба разная, была жаренная, в виде нагетсов и в виде рагу, картофель фри, пюре, рис, салаты уже готовые, и отдельно овощи для собери-салат-сам. Супы были каждый обед, фрукты разные, турецкие сладости - это вообще отдельный котёл в раю есть для тех, кто их готовит. Короче, нормальная еда. Вкусная и в достаточном количестве. Тут уж от человека и его восприятия зависит (в прошлом году летали в другой отель в Турции там морепродуктов целый вагон было - и мидии, и осьминоги, и раки, и каждый день все разнообразное, так все равно находились недовольные). Очередей не было.

Бар/напитки

В баре в месте проведения принятия пищи было пиво(пиво везде нормальное, в любом баре) вино красное, белое розовое(вино - бадяга, только белое - ничего) и безалкогольные напитки - фанта, спрайт, кола и пр. Кофе, чай также бесплатно в противоположном конце от первого бара.

Алкоголь был разный в баре в лобби- виски, водка, пиво, Бейлиз, коктейли тоже разные есть (фото прикреплю). А почему фото? А потому что нигде вообще нет ни меню, ничего. То есть вы в бар приходите смотрите на бармена, он на вас..по русски они не говорят, только методом тыка понимать какой алкоголь у них есть, а какого нет. Сложнее с коктейлями. Они у всех разные. Нужно меню. Кое-как с помощью переводчика попросили у них «коктейльное» меню. В итоге, жена пила коктейли, ей понравилось.

Бар на пляже.

Мы честно говоря, не очень поняли как он работает. Пару раз туда попали, когда он был открыт. Там можно взять только пиво и питьевую воду из напитков. Один раз была там еда - бургеры с картофелем фри и рыба.

Пляж.

До пляжа идти минут 5. Да, обратно в горку, но не такая уж она крутая. Нормально. Сам пляж - огонь. Все чистенько, песочек, шезлонгов свободных очень много - половина под навесом - в тени, половина на солнце. Мы умудрялись лечь рядом друг с другом, но я в тени, жена на солнце. Море очень тёплое, Яндекс погода показывала температуру моря +30 °С.

На дне иногда попадаются большие камни, будьте аккуратнее. Они там как-то просто одиночно стоят, преимущественно с правой стороны, если стоять лицом к морю. Кусаются рыбки. Щипаются просто, меня пару раз за пятки укусили, потому что я ими на дне стоял, жена боялась и постоянно плавала - ноги не опускала - её не покусали 😂

Номер.

Номер - хороший, светлый, чистенький, с балконом на море и бассейн. Была одна двуспальная кровать, кондей, телек, холодильник, бутылка воды, чайник, стаканчики, чай/кофе, большой шкаф- ну обычный номер. Все работало, сантехника в душе работала, душ нормальный, фен, из мыльно-рыльных – баночки с гелем для душа, с шампунем, с кондиционером для волос, 5 полотенец- два больших, два маленьких и одно как коврик под ноги, чтоб на него наступать, когда из душа выходишь.

Уборка номера.

Так вышло, что убирались у нас 2 раза всего за 5 дней, что мы там были.

Но тут скорее наше пожелание, потому что хаус киперы ходили каждый день с уборкой, но ходили они в 9:30, когда мы спали. Либо около часа дня, когда все уже были на обеде, а мы только туда собирались. Мы говорили, «ноу, сенькью», вешали табличку «не беспокоить», и так она у нас благополучно и висела, пока мы не вспоминали, что надо бы прибраться. Нам меняли постельное белье, полотенца и пополняли запас туалетной бумаги и баночек в душевой, убирались нормально. Претензий нет. Оставляли им по доллару чаевых.

Анимация

В 21:30 начинается анимация. Как и во всех отелях - какие-то представления, конкурсы, и тд

Не сказать, что прям очень зажигательно, но как способ разнообразить свой досуг, набив пузико после ужина и запив это дело коктейлем - пойдёт

В 23:15 есть какая то дискотека, не могу ничего сказать - мы на неё не ходили.

Мы из серии туристов, приехавших не сменить вид деятельности, а отоспаться и отдохнуть, и нам понравилось.

Обратный перелёт

Заранее прошли онлайн регистрацию на сайте авиакомпании.

В 6:20 нас забрал автобус из отеля, так как отель шестой по очереди (а всего их семь), то нас забрали шестыми и мы заезжали потом ещё в один отель. Останавливались на одну тех. остановку в тц Сорбет, на 15 минут. Гид Эльвира - умничка, очень нам понравилась, всю информацию по рейсу, перелёту, всяким актуальным тонкостям перелёта рассказала- про жидкости, что можно бесплатно на стойках регистрации попросить наклейку «хрупкий багаж», и с вашим багажом будут обращаться аккуратно, а не швырять его. То, что из-за пандемии в Турции не разрешают в ручную кладь брать рюкзаки и тд

Доехали мы за час где-то до аэропорта, перелёт перенесли на 25 минут раньше, на борту давали напитки(а/к Россия). По прилету в аэропорте сдавали анкеты о здоровье. Нам их прислал тур оператор, но в самолете тоже их раздавали.

После прилёта сдали тест на ковид в аккредитованной лаборатории (можно на гос услугах посмотреть аккредитованные лаборатории вашего региона), в аэропорте Москвы тоже можно сдать, но там очередь как в последний день, мы по человечески по записи сдали в лаборатории, загрузили на гос услуги и все.

PS Пару фото из отеля прикрепил

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Сергей оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Определенно пляж море
Минусы отеля
Отсутствие барного меню в баре на пляже только пиво персонал (кроме рецепшн) не говорит по русски.
Добавлено 22.09.20 09:32 (7 442 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:21 28.09.20

Согласна полностью с вашим отзывом.На пляже в баре можно пообедать,если нет желания возвращаться на обед в отель.Работает он с 10,30.Из напитков пиво, вода,чай,кофе,соки,Фанта,кола.

15:43 02.10.20

Спасибо Вам больше за такой подробный отзыв. Была в этом отеле 2 года назад, сейчас рассматриваю его для поездки и было очень интересно как там из-за ситуации в мире

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (1)