АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.03.19
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2366
Фото: 104
776
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2020
06.09.20 - 18.09.20
- Воздержался

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с ребенком в сентябре 2020

Отдыхали в отеле в сентябре 2020 семьей с ребенком 3 лет. Сразу укажу, что отдыхали в Египте впервые, раньше были только в Турции, возможно именно это стало причиной не совсем оправданных ожиданий по сервису в отеле.

Прилетели утром, около 7 утра были в отеле, заселили примерно в 9:30, при этом браслеты сразу никто не выдал (как это обычно делали турецкие отели), так их не дали и после заселения (думали, они в конверте с ключом, сразу не проверили, но их не оказалось), пришлось бежать самим за ними самим позже. Так же никто не предложил пойти покушать, даже воду в баре отказывались давать, пока кто-то из приехавших вместе и так же ожидающих заселения с нами не пожаловался.

Номера не новые, в каждом из номеров где мы были, было сломано что-то из мебели. Сначала нас заселили в номер на 3 этаже с видом краешек моря, т.к. тур был куплен именно с в номер с видом на море, на следующий день переехали на 1 этаж, т.к. в жилых корпусах лифтов нет, а бегать по лестнице на 3 этаж с ребенком по несколько раз на день по жаре тяжело. Со сменой номера никаких проблем не возникло, дали посмотреть 2 разных номера на 2 и 1 этаже и после 14 часов переехали в тот, что был на первом. За 11 дней отпуска пришлось 2 раза бегать на ресепшн, чтоб нам восстановили работоспособность электронных ключей, т.к. они просто не срабатывали. Из-за этой проблемы старались брать с собой ключ от балкона, чтоб попасть в номер, вдруг опять не сможем открыть входную дверь.

Уборки как таковой в номере никто не делал за все время отпуска. На следующий день после смены номера сильно пахло хлоркой, видимо помыли с ней полы. Полы мылись абы как, только посередине немного протирались, окурок под диваном был до нас, остался и после нас. Полотенца и постель менялись, но почему-то один раз полотенец для рук ног нам не хватило, уборщик их менял при нас, обещал принести позже, но донес только на следующий день в обед и то после напоминания. Кофе и воду приносили в лучшем случае вместе с уборкой через день, а то и вообще не пополняли, хотя заявлено ежедневное пополнение, приходилось бегать брать воду на баре, при этом 2 бутылки в руки мне давать бармены отказывались, что тоже оставило неприятный осадок. Когда и кто меняет пляжные полотенца мы вообще не поняли, один раз их сменил уборщик и всё на этом, но т.к. ими почти не пользовались - решили забить, чем тратить свое время.

Питание не слишком разнообразное, но всегда найдется, что покушать. Завтраки скудные, каждый день одно и то же, не было даже нормальных блинчиков. На обеды в столовую ходили редко, чаще брали ребенку пиццу на пляже, т.к. он плохо ест и кроме макарон в столовой поесть сыну было нечего, а никакого детского стола нет. Ужины более разнообразны, но и людей на ужин приходит на много больше. Сладости в отеле хорошие, фрукты часто или перезревшие (например, мягкие в кашу бананы, осыпавшийся виноград) или зеленые (дыни всегда были незрелые). Горячие блюда в основном вкусные, всегда положат именно тот кусок, что попросишь, не было проблем попросить положить чего-то побольше. Официанты не справляются ни с уборкой столов, ни с тем, чтоб принести напитки до того, как ты все съел. Даже утром, когда народа мало, получить от официанта кофе было мало шансов, проще сходить самим. Совсем беда была в выходные, когда в отеле было много местных со своими огромными семьями.

Бассейны сами по себе хорошие, можно выбрать на какой глубине нравится больше плавать, отдельно есть детский бассейн глубиной 50 см, где не страшно пустить купаться ребенка без постоянной страховки. Немного смущало количество песка на дне в бассейнах, поэтому мы там плавали всего несколько раз. Возле бассейнов лежаков мало и в основном там сидят Египтяне.

Территория довольно ухоженная, небольшая, но для нас это было плюсом, т.к. все компактно и не приходилось долго идти на пляж или в бар. На территории есть детская площадка с качелями и батутом. Как раз детскую площадку стоило бы убирать чаще, т.к. на территории всей площадки мягкая травка, можно пускать детей гулять босиком и пластиковые стаканчики с окурками там совсем не к месту. Одним из приключений оказались огромные «американские тараканы», живущие под полом большого деревянного комплекса.

Пляж классный, плавный песчаный вход, рыбки, кораллы, даже ребенок с удовольствием плавал в нарукавниках и маске. Можно сидеть на песке и в воде хоть целый день и никакие лежаки не нужны. Лежаков много, но в первой линии надо было занимать пораньше. Много было занято просто полотенцами, но никто на них не отдыхал.

При нас было не очень много Египтян, но даже 2 семьи на пляже - и кажется, что они везде: шумят, бросают мусор по ноги, хотя в паре метров стоят мусорки, дети вообще без тормозов, хватают всё, что плохо лежит. Их дети играют пластиковыми стаканчиками от напитков из бара, пустыми бутылками и одноразовыми тарелками, берут без разрешения игрушки других детей.

Вылет у нас был после 19 часов вечера, а выселится нужно было до 12 (за 15-20 минут позвонили в номер, напомнили, чтоб мы срочно съезжали) продлить до 15 часов предложили за 40 долларов, мы решили не продлять, чем поплатились отсутствием интернета (wi-fi привязан к номеру и вашей фамилии и после выселения вам система не разрешит подключится даже по данным соседей). Хорошо хоть не стали срезать браслеты и, в ожидании автобуса, мы могли спокойно пойти пообедать и посидеть попить сок в баре (в аэропорту рассказывали, что некоторые отели у выселившихся снимали браслеты и за обед после 12 часов еще требовали оплату). Интернет и питание до и после выселения из отеля никогда не были проблемой ни в одном турецком отеле.

В целом от отпуска остались приятные впечатления, т.к. старались сильно не заморачиваться на недостатки сервиса и назойливый, далеко не всегда уместный юмор обслуживающего персонала. Склонны думать, что это специфика именно страны, а не конкретного отеля и в следующий раз будем уже готовы.

В Египет еще обязательно вернемся ради моря, которое нас покорило, но очень маловероятно, что еще раз поедем в этот отель.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Показать еще

Павел оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

2.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.5 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж
Минусы отеля
питание обслуживание
Добавлено 22.09.20 20:07 (6 020 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Павел (2)