АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.05.17
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 11
Комментариев: 9
Читательский охват: 6279
Фото: 16

Бронзовый статус

2 519
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Eken Resort (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхал Парой в
сентябре 2020
05.09.20 - 19.09.20
- Не рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ложка меда в бочке с дегтем.

Конечно, рейтинг у отеля необоснованно завышен. Про звездность у отелей в Турции-это особая песня. Отстойная Daima и Rixos. Обе пятерки. А разница, как между небесами и преисподней. Что повлияло на выбор Eken в наше коронавирусное время, так это его не большой номерной фонд. Еще и заполненный на две трети. На цокольный этаж не заселяют. Соответственно на раздаче еды никаких очередей нет. На пляже и у бассейна всегда пусто. Отсутствие матрасов на пляже объясняют правилами сертификации по короне. Ага, а все остальные отели, значит положили на сертификацию. Как уже писали, если нужен нормальный лежак, пройдите направо, возьмите напиток и валяйтесь сколько хотите. Молодежь из нашего пенсионерского уголка рассасывалась именно туда, в сторону Бич Клабов. Там, конечно, повеселее. Про пляж уже все сказано. Бухточка тухлая и грязноватая. Не беда, садимся на яхту, выезжаем из нашего отстойника и, вуаля, изумительное Эгейское море с прозрачной изумрудной водой. Яхта переезжает из одной бухты к другой. Можно покупаться, половить рыбу, доплыть до пляжа и поваляться на песочке. Пойманную рыбку зажарят к обеду. Яхты на любое количество народу и кошелек. Мы брали на двоих с обедом и напитками.

Все достопримечательности в Бодруме можно посмотреть за один-два дня. Наконец, открылась крепость после реставрации. Вход 65 лир. Можно расплатиться карточкой. А вообще Бодрум, кроме района марины и близлежащих улиц, создал впечатление одной большой помойки с постоянным запахом канализации. Поднимались два раза к мельницам. Виды изумительные, особенно на закате. А под ногами груды битого стекла, лежащего многосантиметровым слоем. И так везде.

У отеля знаменитая помойка, речка Говенка (ливневка), правда пересыхала и в море не выливалась. И мусор, мусор, пустые бутылки. Когда речка наполнилась нечистотами, опять прокопали выход к морю.

Отель, в принципе, для своей категории неплох. Скучноват, конечно. Номер на втором этаже с одной двуспальной кроватью и одной полуторной. Телевизор старенький, показывает через пень-колоду. Большая ванна, почему-то без пробки слива. Жидкое мыло закончилось. Попросил долить, сказали, что нет и не будет. Выдали брикетики обычного. Полы в номере моют , белье и полотенца меняют.

Теперь подхожу к самому неприятному моменту, который испортил и настроение и, соответственно впечатление об отеле. Персонал, в общем, доброжелательный и общительный. Респект поварам Асану и Ахмеду. Они оба из Аксарая. Фанаты футбола. Скажите им волшебный пароль "Анкара-Конья-Аксарай" и самые вкусные фрукты будут вас ждать на отдельной тарелочке. Так вот, за десять лет ,проведенных в Турции, я довольно неплохо понимаю турецкий язык. В отеле два управляющих. Мехмед, помоложе, одет либо в белую, либо в черную униформу. Вполне адекватный . И второй-злыдень, постарше. Одет в сиреневую или светло-серую униформу. Я его называл злобный старикашка. Постоянно сидит курит рядом с баром. Так вот та мерзость подбежала к бармену и начала орать, что славяне слишком много пьют. Наливай им пиво или вино, а крепкие напитки попридерживай, а этому, тычет в мою сторону, вообще не наливай, скажи , что спиртное закончилось. Заметим, что тагил, как явление, в Бодруме, вообще отсутствует. Такое хамство и неуважение к гостям вижу в отеле в первый раз. И так-то пойло не лучшего качества, так его еще и ограничивают. Хотите попробовать нормального гранатового вина или Ракии, дойдите до Мигроса или СЕК, и тогда поймете , чем вас поят. Бармен Султан потом за этого негодяя извинялся. Но мне- то, что из этого, настроение, все равно испорчено. Вот такую злую шутку сыграло со мной знание турецкого. Увольте этого маразматика, не портите людям отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Сидор оценил сервисы

2.5 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

2.8 Номера

2.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Номера уборка питание бассейн.
Минусы отеля
Пляж бар территория управляющий.
Добавлено 23.09.20 09:21 (3 663 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сидор (12)