АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.03.14
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 10
Читательский охват: 9752
Фото: 103

Бронзовый статус

1 470
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Husa Cayo Santa Maria, Barcelo Cayo Santa Maria (отель был переименован 01.02.22)
Отдыхала С друзьями в
январе 2019
21.01.19 - 01.02.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Просто хотелось увидеть океан...

Эта поездка была совершена более года назад, отзыв решила написать только сейчас. Может какая то информация будет уже неакутальна, но всё же...

В поездку я отправилась со своей закадычной подругой, планировали поездку заранее, долго выбирали место отдыха и отель, сошлись в одном, что это будет простой пляжный отдых, без экскурсий на острове Кайо Санта-Мария, отель выбирали методом "тыка", написали бумажки... и выташили отель Starfish Cayo Santa Maria. Какая была турфирма уже не помню, заказали путевки и начали изучать отель...куда же мы едем? Начитались страшных отзывов о том, что там ужасное питание, что будем мы голодать, что кроме морковки там кушать будет нечего...ладно думаем, где наша не пропадала,загрузим в багаж еды с собой (мясные нарезки, сыры, сладости), вообщем выживем, за одно и похудеем. Фото отеля были очень красивые, а самое главное океан рядом, только руку протяни.

Перелет прошёл в нестандартном для нас режиме, немного перебрали с алкоголем, так что перелет в ту сторону проспали и ничего не видели... Обратно летели на трезвую голову, зря конечно мы это сделали, но так мы решили, захотели увидеть красоты океана с высоты, но ничего не увидели и всю дорогу грустили...

Заселение в отель было перед ужином, нас встречали горячими кубинскими танцами и холодными коктелями, которые были очень ксати. На ужин мы не пошли, так как заселение было очень длительным (был большой заед туристов). До нашего корпуса нас довезли на электромобиле, чемоданы донесли до номера. Корпус № 30, номер комнаты 3037, третий этаж. Номер был огромный с одной кроватью, диванчиком, также был сейф (бесплатный), фен, холодильник, телевизор (один русскоязычный канал), кофеварка, стаканы, тарелки, столовые приборы. Вид с балкона был на океан, но его было плохо видно из-за бурной растительности.

Территория отеля просто огромная, разделена на две зоны, как две капли воды похожи друг на друга (в одной зоне шли ремонтные работы и территория была безлюдна). Очень красиво все и ухожено. Безлюдная территория была нашим спасением, так как в огромных бассенах небыло людей, все шезлонги свободны, не было суеты и была тишина... В период нашего пребывания были сильные ветра и океан штормило, мы конечно ходили каждый день купались в океане, но загарать предпочитали возле бассейна, между собой называли эту зону отдыха - "Наш Чернобыль", так как нас не покидало чувство, что как будто что-то произошло и этот рай люди покинули....однажды лёжа на шезлонге, мы услышили как забредшие туристы из другого отеля, спрашивали нас: "А где все люди?" мы махнув рукой в сторону жилой территории, ответили: "Ищите там".

Про еду "страшилки"не оправдались, еды было много и различной, мясо,сыры, овощи,фрукты, выпечка, креветки, рыба, восемь видов мороженного, напитки и алкогольные и безалкогольные. Вообщем мы не голодали... Ходили на один платный ужин, очень захотелось попробовать лобстера, рекомендую, не пожалеете!

Развлечения были каждый вечер в амфитеатре и на площади возле него, днем для детей, вечером программа больше для взрослых, каждый день новая, обязательно посещайте их, так больше там особых развлечений нет. Магазин на территории отеля скудный, за территорий таже истрория, но мы ехали не на шопинг, просто была проблема, что привезти с Кубы в качестве сувенира? Вообщем привезли по коробке кубинских сигар...и больше ничего.

Уборка в номере делалась каждый день, нашу горничную звали Мария, мы с ней подружились в первый же день, когда она пришла к нам убираться...надарили ей кучу подарков, поэтому у нас не было проблем не со сменой полотенец и постельного белья, и наличия туалетных принадлежностей, ну и чистоты естественно. На подарки мы привезли: шоколад "Аленка" на каждый день проживания, капроновые колготки (для них это жуткий дефицит, а дресс-код требует), цветные карандаши и альбомы для рисования, и пробники парфюма какой-то фирмы, которые у меня дома лежали мертвым грузом, чаевые не оставляли, просто уходя из номера перед уборкой, оставляли приятные мелочи для нашей Марии:))) и человеку было приятно и нам хорошо.

Рекомендую данный отель для тех, кто любит пляжный отдых и тишину.

Да, чуть не забыла, обязательно возьмите с собой фумигатор, лучше жидкий, и вам обеспечен спокойный сон и читсая кожа без укусов непонятных насекомых.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Inna оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Красивая территория достойное питание хорошие шоу-программы
Минусы отеля
Проблема с покупкой сувениров.
Добавлено 26.09.20 01:01 (4 313 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Inna Rudometova (7)