АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.09.17
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 8
Комментариев: 35
Читательский охват: 5300
Фото: 81
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2020
11.09.20 - 21.09.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, в который хочется вернуться!

Вернулась из отпуска и хочется поделиться впечатлениями. Была с 11-21.09.20. Отель замечательный. Собиралась в Адонис, но он в этом году так и не открылся, предложили 4 альтернативных отеля без доплаты, выбрала Фалкон, тк хотелось побывать в Анталии и интересно было посмотреть, что это за понтонный пляж. Пляж мне очень понравился, никакой толчеи, выбирай любой лежак и располагайся хоть на солнце, хоть под тентом, он никогда не был заполнен полностью и большой плюс- не было кричащих детей)), как на обычных пляжах, также не было песка или неудобного каменистого входа в море -для меня отлично! Подъем вверх 152 ступеньки с остановками и небольшим отдыхом тоже вполне допустимо. Вода прозрачнейшая, правда, мне показалось, чуть прохладнее, чем с обычным берегом, как мне объяснили, это из-за наличия поблизости водопадов и течений. Местами вода была очень бодрящая!!!

Я приехала в отель после 14.00, милая девушка с ресепшен Вайде провела меня по территории, показала и все объяснила. Так как на обед я не успела, меня проводили в снек-бар и накормили хот –догом и картохой фри. Номер чистенький в блоке С с видом на море, не пожалела, что купила именно с видом на море –ну очень красиво. Убирался ежедневно. В номере все самое необходимое. Единственно, чего мне не хватало – одеяла, ночами прохладно. Не догадалась попросить, ставила кондей на тепло на ночь)). И не было сушилки повесить полотенце и купальник, Купила шнур, привязала и сушила вещи, не опасаясь, что их сдует с балкона. Интернет хороший, все летало. Пожалела, что не взяла маленький утюжок из дома, данная услуга – глажка одежды – в отеле платная, также как и стирка, кому надо, и еще много чего -прайс лист большой был. Глажка 2 платьев,блузки и юбки -75 лир. Утюг есть в комнате за ресепшен, но разрешают им самостоятельно пользоваться только некоторым клиентам отеля –летчикам и бортпроводникам. Остальным только в виде платной услуги. Хорошо выглаженную одежду мне доставили в номер на следующий день в фирменных пластиковых пакетах.

Анимации в связи с пандемией в отеле не было, для меня это +, тк люблю тихий и спокойный отдых. Зал был закрыт в связи с пандемией, я бегала по утрам вдоль дороги за территорией отеля.

Так как отель находится на горе, то нет набережной и рядом с отелем НЕТ магазинов, для меня это минус, что делать после ужина непонятно, без шоппинга по вечерам скучно). До крупных ТЦ Анталии нужно добираться на автобусе, в котором можно расплачиваться обычной картой VIZA, я пополняла карточку antalyacart и расплачивалась за проезд ею.

Рядом, в 7 мин ходьбы, находится красивый пляж Blanche рядом с отелем Ла Бутик, тоже расположен на понтоне, любителям пофотографироваться на этом пляже оформлены необычные зоны (добавлю фото в гамаке над морем).

Понравилось все: обслуживание, питание, чистота и тишина. Фалкон –тот отель, в который хочется вернуться. В ресторане очень приятная атмосфера, негромкая фортепианная музыка, чистота и спокойствие. Еда вкусная-мне все понравилось, особенно долма и зелень с гранатовым соусом, и еще вкусняшек и фруктов достаточно!

Обратная дорога была утомительна, в самолете весь полет громко плакали маленькие дети, не просто плакали, а кричали с переходом на визг. Все 3 часа - это тяжело, но такое "аккордное" завершение отпуска не испортило хороших впечатлений от проведенного отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

Колючее дерево, позже нашла в инете, что оно называется Сейба. А по-турецки (гид сказала) называется "чтобы обезьяны не лазили")), хотя откуда в Турции обезьяны?))

Фото туриста отеля

Прочее

море, по которому я уже скучаю

Фото туриста отеля

Прочее

вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

вкусняшки

Фото туриста отеля

Прочее

прозрачность и изумрудность воды Средиземного моря завораживает

Фото туриста отеля

Прочее

одно из мест для фото на пляже Blanche

Фото туриста отеля

Прочее

море

Фото туриста отеля

Прочее

Из номера можно наблюдать летящие самолеты из аэропорта Анталии

Фото туриста отеля

Прочее

оригинальное переплетение стволов дерева около ТЦ Терра-сити

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с пляжной платформы отеля на море и концептуальный пляж Blanche

Плюсы отеля
все плюсы описаны в отзыве
Минусы отеля
поблизости нет магазинов нет сушилки для мокрых вещей
Добавлено 26.09.20 19:06 (3 386 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:05 30.09.20

Добрый день! А как же писали что магазины все в шаговой доступности?

19:23 30.09.20

Ну не знаю, Ирина, может кому достаточно 1 Шока и 1 Мигроса в 7-12 минутах пешком, мне нет)). Я люблю шоппинг. Магазинов, как в Кемере, которые за вечер все и не обойдешь, в этом районе в таком количестве нет. Когда нас везли в аэропорт, мы проезжали такие районы, где рядом с отелями были улицы из магазинов, рядом с Фалконом -нет. 2, что я написала выше и один ТЦ Терра-сити в 6 остановках на автобусе -это все-таки маловато. Кто-то из отдыхающих ходил пешком до Терра-сити коротким путем, но мне этот путь неизвестен,

20:26 30.09.20

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна А (8)