АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.11
Страны, города: 14 / 24
Отзывов: 26
Комментариев: 41
Читательский охват: 17386
Фото: 244
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал Парой в
сентябре 2020
21.09.20 - 30.09.20
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Hotel Spectra 3* Турция, Стамбул

Всем доброго времени суток!

Давно мечтали слетать в Стамбул, но откладывали. И тут карантин нагрянул, границы позакрывали, а когда начали открывать, в числе первых и оказалась Турция. Решение пришло сразу, нужно сменить обстановку и лететь в город контрастов.

Аэропорт Сабихи Гёкчен очень информативный, проблем по прилету не возникло. Можно купить местные симки, поменять валюту, ну как в любом аэропорту.

Отель находится рядом с площадью Султанахмет. Большинство туристических достопримечательностей находиться в пешей доступности. Отель не большой, проблем с регистрацией не возникло. На первом этаже лобби-бар, там-же проходят завтраки. В связи с пандемией, изменили концепцию завтраков. Если на фото отеля можно увидеть небольшой шведский стол, то сейчас подают большую тарелку, в которой лежат, одно вареное яйцо, сыр, колбаса, сосиска, картошка фри, овощи, масло, нутела, мед. Отдельно подают свежий хлеб, чай, кофе, соки. В общем голодным не останетесь. Завтрак можно отнести к категории-скромно))). Вай-фай в отеле хороший. Персонал хороший, отзывчивый. Теперь про номер. Номер брали стандарт, соответствует картинке на сайте отеля. Ванная комната очень маленькая, но все работает нормально. Телевизор тоже маленький и еще не работал по приезду, пришли мальчики, настроили, но на следующий день опять что-то в нем сбилось. (и мы забили на него))). Не стабильно работал кондей, один раз обращались на ресепшн что-бы починили. Матрас на кровати по мне мягковат, но спалось нормально. В номере отсутствовали чайник и утюг, но чай и кофе всегда можно попить бесплатно на ресепшн. Теперь самое не приятное это уборка номера, а конкретно про полы, их не убирают совсем, у них даже швабры и пылесоса нет. В холодильнике две бесплатные бутылки воды, пополняют ежедневно. Полотенца и белье белое без пятен и не рваное. Полотенца меняют каждый день, а вот белье в середине отдыха когда оставили чаевые. Номер 304 вид из окна где вход в отель, тихо не шумно. Но без вида (соседний дом и стоянка).

Шумо-изоляция номера так себе, не очень, если не повезет с соседями пиши-пропало)))

Если сравнивать с Европой то эта трешка, хуже европейской.

За эти деньги можно было-бы найти лучше отель, но жить при этом далеко, поэтому смотрите и сравнивайте, что для вас приоритетней.

В целом этот отель можем порекомендовать.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

aleks оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 04.10.20 12:40 (2 315 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:40 04.10.20

Здравствуйте!
Для трешки номер вполне приличный!

15:20 04.10.20

Не спорю.

20:30 06.10.20

Добрый день!
Хороший отзыв, по существу.

00:28 19.11.20

Спасибо за полезную информацию.

00:30 05.03.21

Площадь Султанахмет - это решающий фактор. Тем более, что едешь в Стамбул всего на несколько дней. И не в отеле сидеть, а ходить, разинув рот, вдоль и поперек по Истанбулу! :)
Скажите, пожалуйста, была ли возможность взять какие-то русскоязычные экскурсии?
Как вам Айя София в новом формате показалась?
Спасибо за отзыв.

13:00 05.03.21

Добрый день!
Тезисно
Экскурсии можно купить везде, у отеля, в переулках итд., на русском языке естественно. Но у нас не стояла задача брать экскурсии, ездили и смотрели сами.
Айя София после ремонта супер, до ремонта не были , не видели.

14:02 05.03.21

Спасибо за ответ, Алекс! Я имела в виду не ремонт. А то, что она была прежде музеем, а теперь ее сделали мечетью. Соответственно писали, что занавешивают шторами христианскую символику: фрески изображениями Богоматери, Христа, Святых, иконы, кресты и т.д. Потому что в исламе запрещено изображение и Бога и человека. Слава Богу, что турки адекватные цивилизованные люди, чтящие истрию и культурные ценности, что не уничтожили все это, а просто завесили полотнищами. Как вспомню, например, Пальмиру, взорванную варварами, так больно. Так и не увидели ее!
Мы еще не видели Айя Софию в статусе мечети.
А экскурсии у нас вели несколько экскурсоводов. Просто классно рассказывали и показывали. Особенно двое мужчин. Уровень ученого, но умеющего так рассказать популярно и увлекательно, что все ходили, как очарованные за ними. Русский в совершенстве. И подача великолепная. Оказалось, что они дядя с племянником. Столько секретов показывали нам.

14:20 05.03.21

Они завесили все христианские символики и говорят у нас реконструкция))) А вообще сооружение впечатляющее.

14:17 05.03.21

Кстати, я их тоже озадачила и удивила. Они показывали нам знаменитейшую мечеть Сулеймание. Постороенную во времена Сулемана Великолепного. И рассказывали про ее архитектора, кстати, мирового уровня архитектора по имени Синан.
А я им говорю:А вы знаете, что в РОССИИ тоже есть мечеть, построенная им же? Оказалось, что не знали.
А я просто помнила из экскурсий по Крыму, что в Евпатории почти на набережной стоит чудесная, изящная мечеть 16 века, архитектор Синан. :))
Просто в то время в Крыму было крымско-татарское ханство, которое было вассалом Турецкого султана. Центр ханства был в Бахчисарае, он в глубине полуострова, в горах, не на побережье. И каждый очередной хан плавал (ходил) по морю в Турцию за разрещением на ханство от султана. Возвращался он в Евпаторию (Гёзлёв на тот момент). И сразу же в мечети на берегу его венчали на ханство. Вот для этих целей и пригласили крымские татары самого знаменитого архитектора из Стамбула. А потом после коронации новый хан уже отбывал в свой ханский бахчисарайский дворец.
Так что у нас в Крыму тоже есть творения этого зодчего. :)
Наши экскурсоводы поблагодарили и сказали, что погуглят это. Ок. Конечно. Но я говорю правду. :)
Нам очень понравился Стамбул. И левый берег и правый. А вам? Правда же, удивительный город?

14:22 05.03.21

Давно хотели в Стамбул, и разочарованы не были. Замечательный город и люди которые нам попадались.

14:36 05.03.21

Ах так они, оказывается, говорят, что у них реконструкция.. :)

14:38 05.03.21

Да.......но мы то знаем ВСЁ))))

14:38 05.03.21

Опечатка: СулеЙмана, конечно. Пишу бысто, не проверяю написанное. :)
Нам тоже как и вам и город и люди понравились.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация