АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.04.11
Страны, города: 5 / 12
Отзывов: 12
Комментариев: 73
Читательский охват: 11214
Фото: 138
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2020
16.09.20 - 30.09.20
- Воздержался

3.3

5 размещение

4 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель-ночлежка

Добрый день всем туристам, постараюсь быть краткой в своём отзыве и по существу. 1. Вылет из Минска ( Tez Tour) , тест сдавали в Минске и советую всем его сдавать именно на месте, а не по прилету, позже объясню почему . Дорога до отеля составила минут 20 , с тем учетом ,что мы были последние. Прибыли в отель в 6 утра, на ресепшене сказали, что мы можем пользоваться территорией , но заселение в 14:00 или 15$ и заселение сейчас , вариант « сейчас» нам подошёл больше) , учитывая , что территории как таковой нет , чтобы ей пользоваться . В общем с заселением я бы сказала все отлично!)

2. Питание. Питание в данном отеле я бы назвала - очень и очень слабое. Завтрак - 2 вида сыра, соевая колбаса, огурец, помидор свежий , суп молочный, пюре и зачем-то обязательно каждый завтрак тушеная чёрная фасоль, омлет .Выпечка более или менее с выбором, но на вкус одинаковая , напитки - чай в одном варианте чёрный , кофе пикетированный, юпи 2 видов, вода . Фрукты на обед и ужин и только арбуз, дыня, финик. Обед и ужин по ассортименту чуть лучше - рыба, птица, говядина, не все сразу конечно , НО!Они туда столько специй и остроты швыряют, что есть невозможно, просили поваров чтобы хотя бы 2 варианта еды было без такого большого количества перца, после чего на очередном ужине мы спрашиваем у повара :- Что не перченое ? Ответ:- Для вас сегодня не перченая только картошка! Просто Ох@ительно , спасибо! Промучившись неделю с перченой едой, наши желудки не выдержали , пришлось вызвать скорую , приехали через час загрузили и отвезли в госпиталь , там сделали обследование , насыпали гору таблеток и запретили жрать острое , и тут мы поняли что теперь нам придётся питаться вне отеля. После того как скорая вернула нас в отель, начался кипиш на ресепшене, мол почему нас скорая забирала , мы объяснили и О Боги, нам на обед сделали бульон без перца , рис и отварную куру, но это была разовая акция , на ужин нам предложили только рис без перца и мы поехали в город есть. В общем кто нормально к сильно перченой еде относится, то обед и ужин нормальный, но завтрак это что-то, жаль что видео сюда нельзя загрузить, вы бы увидели сами этот богатый ассортимент еды. Но, нужно отдать должное последние 2 дня до отъезда еда была нормальная для нас, специи специями, но тонны перца не было. Не знаю с чем это связанно, то ли ещё кто-то в больничку загремел или просто пожалели нас, так как администрация видела , что мы в отельном маркете ролтон начали покупать чтобы бульон хоть похлепать .

3. Территория. Территория это бассейн , один бар один и все, то есть если вечером ты хочешь посидеть на территории то только 2 варианта около бара, но не факт что места будут, так как 4 столика только на весь отель или иди сиди на шезлонг. В баре стандартные алкогольные напитки местного производства, коктейли не делают.

4. Персонал с большего нормальный, убирали хорошо как с долларом , так и без него, хотя наши друзья жаловались , что у них за неделю только 1 раз убирали . Бар грустный, стульев нет за ним, бери стакан и иди на шезлонг , а стаканы чтоб вы понимали мензурки пластиковые, то есть пока ты дошёл до шезлонга , разворачивайся и иди за новым . Анимации нет, есть один мальчик- египтянин Костей себя называет , включал музыку у бассейна , чтобы народ от скуки не помер. По вечерам вывозил гостей на дискотеки. И лучше детей не везите , заскучают, для них ничего нет, будете сами их развлекать. Наблюдали просто это печальное зрелище, дети сидят в гаджетах, потому что не площадки для них нет, не kids club , и даже канала с мультфильмами нет.

5. Пляж. Пляжа нет в отеле , но собственно мы про это знали . Приезжает автобус 2 раза в день и все на этом , от отеля есть 2 бесплатных пляжа, а точней только вход туда, с собой еду, питье проносить не можете , сумки проверяют. Ехать до пляжа в маленьком автобусе в котором все друг на друге сидят и твои знакомые и чужие, ехать до пляжа долго из-за объездных дорог, обратно конечно намного ближе. Первый пляж а Риф бич, пляж вход только с пантона, там красиво но я люблю пологий заход, а не сразу нырять. Второй пляж Халла бич - хуже пляжа наверное на всем белом свете нет, грязь, шезлонги прогнутые все, по идее должно быть песчаное дно, но дно там в пакетах, банках от кока колы, в общем мусорка, и море не прозрачное мутного цвета, на пляже 90% арабья. Но есть один просто шикарный пляж это Эль Фанара он платный 4$ но он того стоит , безумно красиво там, можно даже маску не брать , прям около берега зад посадил и через минуту, ты как в аквариуме сидишь, есть так же там и пантон, кому нужен, но он просто невероятно классный пляж. Есть ещё один пляж , он тусовочный туда на весь день и ночь нормально заруливать Терразина бич, тоже платный он дорогой 100 фунтов (7$) там Dj музыку весь день играет, бары , рестораны , пиццерия , вечером зажигаются лампы, свечи , в общем атмосфера просто сказочная. Но он ооооочень крутой!

6. Территория рядом с отелем. Все достаточно недалеко , можно и прогуляться рядом по магазинчикам сувенирным, можно и в старый город дошлепать, он тоже не катастрофически далеко , до Сохо и Наама чуть дальше минут 15 на такси .

7. Выселение . Выезд у нас был в 16;00 , но соответственно в 12 мы должны освободить номер и как обычно 15$ и мы в номере до отъезда.

P.S О тесте на COVID сдавайте на месте лучше , а не по прилету , в отеле была пара семейная из Украины , не успели у себя сдать, решили по прилету , в итоге у него все нормально, у супруги тест подтвердился , расселили их по разным корпусам в нашем и без того маленьком отеле, она на полной изоляции , вся ее прогулка это на балконе 2 недели, а его отдых под балконом и у бассейна . Ей персонал в обмундировании каждый день еду приносил, по итогу через неделю муж улетел, а она осталась добывать ещё неделю на балконе. Да, и следите за своими полотенцами, в первый же день у нас сперли наше полотенце не отельное , пошли на разборки к директору, он отказал в просмотре камер, может побоялся, что увиденное будет не очень приятным , если окажется что взяли местные отдыхающие, может другая причина, не известно, но отправил в магазин при отеле и сказал чтобы выбрали там любое другое полотенце, отель компенсирует утрату полотенца , так что в этом плане руководитель молодец.

В общем отель подходит исключительно переночевать , но у всех разные предпочтения, выбор за Вами) Всем хорошего отдыха!:)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Расположение
Минусы отеля
Еда еда
Добавлено 09.10.20 12:19 (6 418 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:00 08.11.20

Мы были в феврале,у нас все наоборот было хорошо,возможно ваши запросы ,не для бюджетных отелей

21:08 08.11.20

Да бросьте, лично я в Шарме только второй раз была, поэтому с отельной базой особо не знакома, но в отеле было несколько семей, которые были ранее в шарме в отелях 3* и утверждали , что те отели в 100 раз лучше чем данная четверка.

19:09 03.02.21

Перчённая и острая еда это класс!!! Мы также ещё и острый зелёный перец берём побольше! Но если у Вас гастрит это проблемы. Тогда просто не надо брать всё включено и идти в местные кафе, но не в туристической зоне, а у местных чурок. Желательно знать основы разговорного арабского языка. Это не сложно. И сразу ценник упадёт раз в 5! Вот.

15:06 10.03.21

Да, можно питаться как Вы говорите и у чурок, а можно снять аппарты , а не отель и готовить самим , собственно что мы и сделали в следующий раз, главное не приглашать на ужин соседскую местную семью славянскими блюдами , потом хрен избавишься от них😂 :)))

18:03 10.03.21

Спасибо!

14:21 16.09.21

Добрый день! Подскажите, ваше фото на море у лестницы - это какой пляж? Очень красиво! И еще, вы случайно, не брали экскурсию на гору Моисея?

17:31 16.09.21

Добрый день ! Фото на лестнице это отель “ Le Pasha” ( Хургада) , отель кстати оооочень не плохой. Экскурсию на гору Моисея не брала , были мои друзья, если не боитесь физнагрузки и не боитесь что последующие пару дней ножки будут трястись, то смело можете брать :)

18:52 16.09.21

Ольга, не знаю по какой причине не вижу Ваш второй комментарий, только на почте вижу, отвечаю тут. Это не отель рядом с лестницей , это корпус госпиталя . На счёт обменников , так , а зачем они вам нужны, сейчас во всех отелях на ресепшене меняют деньги .

20:53 16.09.21

Это пляж « Reef beach” но там только понтон , пологого входа нет, там очень красиво в принципе , но скучно . Но если Вы любите просто принять солнечные ванны и погрузиться с маской и увидеть этот невероятно- прекрасный подводный мир , то Вам туда . Он был бесплатный от отеля .

18:40 16.09.21

Мария, спасибо за ответ, немногие отвечают. Фото на лестнице я имела ввиду не главное, а то что в отзыве есть - там лестница сразу в море. И если вам не трудно, подскажите еще где деньги можно обменивать? Поблизости есть обменники?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яцута Мария (12)