АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.12.19
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 23
Читательский охват: 7604
Фото: 65
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
сентябре 2020
25.09.20 - 02.10.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых

В этом году про отпуск я скорее мечтал,и не планировал ничего заранее.Даже после открытия в Турции туристического сезона,я сомневался . Но время шло,а Турция жестких карантинных мер к туристам не применяла.Знакомая в августе отдыхала в Амара Дольче Вита.Ей очень понравилось.Я посмотрел видеобзоры про этот отель и меня стало тянуть на отдых с непреодолимой силой.Турагент предложила на выбор еще с десяток других отелей.Через несколько дней я окончательно убедился что хочу именно в "Сладкую жизнь".

Неделя перед отлетом прошла в приятном волнении. Наконец то все вопросы улажены и я в аэропорту включаю в телефоне переадресацию на своего зама.Телефон на отдыхе-зло.

При перелетах в другую страну всегда обращаю внимание на всякие мелочи.Как то сама собой обостряется интуиция...Все знаки были положительными. При выходе из аэропорта Турция обняла нас с женой крепкими дружескими объятьями. Было тепло,уютно и пахло тропиками...

Потом был бонус от туроператора Тез тур. Шикарный микроавтобус с светлыми кожаными креслами вез нас в отель.С нами еще ехали 4 туриста.Они ехали в Кириш.Мы в Текирову. Дорога пролетела незаметно.Болтали с попутчиками о том и о сем.В такие минуты понимаешь за что переплачиваешь этому туроператору.Одно дело забитый автобус и 10 заездов в разные отели,и другое дело 1 остановка по дороге.

В 8-30 мы зашли в шикарный холл отеля.Сдали девушкам паспорта и ваучеры и присели ожидать заселения.Пока мы рассматривали красоту вокруг,к нам подошел старший на рецепции.Попривествовал ,спросил как долетели и пр любезности.Еще через пару минут он вернулся и спросил какие наши пожелания по заселению. Номер у нас был проплачен де люкс с видом на море.Такие номера есть в корпусе Капри,Портофино и Венеция.Я просил именно в Венеции.Дело в том,что мой дом в Киеве расположен точно так же,максимально близко к Днепру.В летнее время как только есть возможность покупаться и позагарать, я выхожу из парадного в шлепанцах,шортах и с полотенцем на плече.Здесь я делал то же самое...Мужчина сказал что есть один номер в этом корпусе.Отправил нас на завтрак и сказал прийти через пару часов.Пока мы позавтракали,попили кофе в лобби,пришло время заселяться.Номер прекрасный!8338 Вид из окна потрясающий!И тут мы полностью погрузились в сказку.Все прошло как по маслу.Все пазлы сложились.

В этом отеле,как и во многих "русских" отелях, лежаки на первой линии у моря надо забивать до 7 утра.Кого то раздражает эта традиция,а нас нет.Благодаря ей мы все рассветы встречали на море.Это событие уже само по себе прекрасно.И плюс еще в том что с утра самое спокойное и чистое море.Мягкое,теплое...

ПИТАНИЕ.Завтраки в отелях зачастую отличаются как в картинках "найди 10 отличий".Здесь к всему стандартному большая витрина сыров.Из 15 сортов мы остановились на 2. Апельсиновый фреш на завтраках у многих.4 вида вкуснейших смузи и плюс к этому холодного копчения семга .Вишенькой на тортике можно назвать здесь выбор фруктов.Много всего,но меня больше всего впечатлили спелые ,сладкие ананасы.Порадовала и дыня.И инжир.

Обед.Много и вкусно.Вот все вкусное.Даже картошка пюре. Невкусными для меня оказались только рапаны.Я их в принципе не ем.Было написано "Улитка в соусе".Я подумал что виноградная.Но рапан он и в Турции рапан.Из мясного я предпочитал баранину.В любом виде была хороша,и в кёфте и в люля и тушеная с овощами.Обед несколько раз прогуливали.Заходили в бургерную и возле пляжа заказывали гёзлиме.С айраном. Самое вкусное всегда подают на ужин.А с пятницы по воскресенье плотность деликатесов увеличивается.За неделю 2 раза крабы,2 раза раки,а так же мидии и кальмары.Так же по вечерам традиционно гриль-меню.На шампурах шашлык,люля,почки и сердце.А еще на гриле рыба.Сибас или скумбрия.Из рыбы через день был лосось в какой то подливе.Но мы предпочитаем гриль.Ассортимент сладостей на ужин зашкаливал.К 20 видам пахлавы добавляли 20 видов пирожных.И одно вкуснее другого.И каждый день меняется.

Напитки.Вдоль пляжа я нешел 3 холодильника с напитками.В наличии бутилированная вода,минеральная вода в стеклянных бутылках,в маленьких пакетах соки и айран.А так же холодильник с бутылочным пивом.По крепче напитки и кофе вкуснее всего нам показалось в лобби.Туда и ходили.Очень атмосферно по вечерам.Или девушка музицирует на рояле или негромко звучит Луи Армстронг,Элвис Пресли,Фрэнк Синатра и пр. Еще очень атмосферное кафе "Феллини"...Так же каждый вечер проходил концерт или дискотека.Ходили 2 раза.Первый раз выступал какой то местный певец.Судя по всему очень популярный в Турции.Поскольку на концерте большинство зрителей были турки,судя по их реакции,как они аплодировали и подпевали.Мы с творчеством местной знаменитости знакомы не были.Пел парень хорошо,но это не наш формат. Поэтому ретировались в лобби.А вот впечатлил концерт в холле во время ужина .Живая музыка и оперный певец исполняли оперное попурри.

В предпоследний день сходили бесплатно в азиатский а ля карт. Том ям,утка по-пекински и жареное мороженное на 5.Остальные блюда на 4.Не то чтобы было плохо или не вкусно,а мы просто избалованы другими ресторанами и пробовали вкуснее. В целом последний вечер мы провели очень хорошо.

В этом отеле нам понравилось все.Весь персонал дружелюбный и улыбчивый.Все ,с кем мы сталкивались,старались чем то помочь или угодить.Вот разве что спа на 5-.Балийка массаж сделала хорошо.Но как то быстро время пролетело.Не было арома терапии,травяних чаев...Этот маленький минус никакой погоды не сделал.В целом отдых прошел на одном дыхании.Этот отель рекомендую всем.Надеюсь и я когда нибудь сюда вернусь.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Сервис питание персонал напитки красивая территория.
Минусы отеля
Не заметили
Добавлено 10.10.20 17:37 (5 586 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:32 11.10.20

Абсолютно согласна с отзывом!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация