АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.12
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 12
Комментариев: 47
Читательский охват: 16755
Фото: 152
Отдыхал Парой в
октябре 2019
11.10.19 - 22.10.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали год назад, как оказалось, почти перед закрытием...

Отдыхали год назад, как оказалось, почти перед закрытием границ из-за каронавируса. Решила написать отзыв, потому что рано или поздно все в мире наладится, вирусы попритихнут, и народ снова будет ездить в путешествия и, возможно, кому- то немного помогут мои заметки.

Номер хороший. Нет балкона - знали об этом, взяли с собой тонкую капроновую бечевку, привязали к ручке окна перекинули через среднее окно снаружи и другой конец привязали к ручке окна другой створки. Вот на этой импровизированно сушке на прямом солнце вещи высыхали очень быстро. Кормили хорошо, всегда можно что то найти по вкусу. Убирались, докладывали все необходимое каждый день. Халаты, тапочки - приятное дополнение к номеру.

Отель почти на самом берегу. Можно пройти к морю через парк, можно через впереди стоящий отель. Укладывались под пальмами -песочек, тенёчек))) Недалеко туалет, где можно переодеться, рядом небольшой бассейн для ополаскивания ног.

В этом году решили разнообразить свою программу пребывания на острове и ещё дома забронировали на сутки номер в отеле-ракушке на острове Феникс. Знали что надо было выписаться сначала из своего отеля, чтоб прописаться в другом. Но у нас был такой гид.... Ни на один вопрос не давал никакого ответа. "Езжайте с нами на экскурсии и все увидите/ узнаете/ купите, а так....."(ни шиша, короче)))), разворачивался и нагло уходил. Мы даже представить себе не могли, что он нам мог сказать на нашу просьбу. Поэтому просто поехали в отель на Фениксе и там офигевший портье с ужасом, объяснял нам, переводя через телефон, что нам надо делать. Ну и позвонил нашему гиду в отель, и мы объяснили суть нашего приключения. Гид пережил несколько неприятных минут своей жизни пока откреплял нас от того отеля, чтоб нас прописали на сутки в этом. (кстати, это обязательно, все туристы на время отдыха "прикрепляются, прописываются" в своем отеле и в другой просто так не попадешь.) Потом, когда мы снова открепившись от отеля в Фениксе приехали в свой, гид был другим человеком - сама любезность. Пусть теперь знает, что туристов не останавливает ничего, особенно грубость и пофигистическое отношение. На Фениксе накупались в красивых бассейнах, побывали в центре сумасшедшей вечерней иллюминации и просто приятно провели время.

Еще побывали в парке Ялунвань. Красиво и адреналинно на стеклянных мостах, а еще страшнее на показе кино 5D, даже голова закружилась.

Прогулялись по набережной до упора вправо: интересные отели с незакрытой территорией - гуляй, смотри.

Еда вкусная, но немного надоедает извечное масло в блюдах. Можно найти местечки, где готовят вкусную лапшичку, вкусные китайские пельмешки и другие безмасловые блюда)))

Хайнань, конечно, прекрасен. Море, природа, погода, люди - все располагает к чудесному отдыху. Ждем, когда возобновятся перелеты, и путешественники рванут получать незабываемые эмоции!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
расположение обслуживание
Минусы отеля
нет
Добавлено 10.10.20 19:38 (2 867 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:03 09.11.23

здравствуйте скажите пожалуйста в отель феник далеко находился от вашего отеля?я ни разу не быда в китаи хочу поехать в ваш отель и тоже бы хотелось сьезлить в феник только не пойму как это выписаться и прописаться.спасибо за ранее

17:46 09.11.23

Здравствуйте. Феникс это насыпной остров, соединенный с Хайнанем мостом. На нем расположены несколько высотных зданий - гостиниц. Мы бронировали один день в этом отеле еще в России через Airbnb. По хорошему надо в своем отеле, где Вы будете отдыхать, показать квитанцию на своем телефоне об оплате отеля на Фениксе и объяснить, что нужно выписаться на один день, чтоб прописаться в отеле Феникса. И соответственно то же самое показать и объяснить там. Но сейчас не знаю получится ли так сделать, потому как с оплатой будут проблемы. Остров находится недалеко от отеля буквально 10 минут на такси или несколько остановок на автобусе. Можете туда съездить и прямо на месте попробовать купить или просто погулять без ночевки. Только там никто ни русский, ни английский не понимает. Нам помог парень на рецепшн на Фениксе со своим телефоном, где был голосовой переводчик. Так мы кое как объяснились))

18:17 09.11.23

спасибо большое.скажите в вашем отеле надо оставлять залог? если надо потоп его возврааю?скажите бар в номере платный?

18:21 09.11.23

Залог, если берут, возвращают. Бар платный.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (12)