АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.02.18
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 22
Читательский охват: 19015
Фото: 95
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2020
25.09.20 - 02.10.20
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых после пандемии

Для тех, кому лень читать длинные отзывы, сразу скажу, что серьезных минусов я для себя не увидела. Отличный отель за свои деньги. Теперь по порядку обо всём.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Дорога от аэропорта заняла примерно 1,5 часа, один раз останавливались на 15 минут. Я приехала около семи вечера, поэтому заселили сразу. Хотя гид говорил, что сейчас в принципе заселяют быстро, даже тех, кто приезжает утром. Потому что в связи с пандемией отели должны быть заполнены не больше, чем на 70%, так что свободные номера всегда есть. Номер достался с видом на бассейн, т.е. видно всю территорию. Минус в том, что может быть шумно, но для меня это не существенно, рано спать всё равно не ложилась, зато вид с балкона классный)

НОМЕР

Обычный, стандартный номер. У меня была одна огромная кровать и одна маленькая, тумбочки, шкафы, зеркало, туалет, душ, балкон. Сейф платный. Минибар бесплатный только первый раз. То есть то, что было в день заезда, можно брать, дальше платно. Обновляют только воду.

Уборка не сказать, что на уровне, но она есть. Раз в несколько дней меняют бельё и полотенца.

Пляжные полотенца нужно брать по карточке, которую дают на ресепшене, на минус втором этаже в спа. Сдать грязные можно только с 17 до 19 часов.

ПИТАНИЕ И БАРЫ

Заявлено ультра всё включено. Не сказала бы, что это полностью так, но в целом всего достаточно и всё вкусно. Всегда была курица, мясо, рыба, рис, картофель, диетический стол с овощами на пару и т.д., куча всяких овощей, салатов, соусов, сыр, картошка фри. Много разной выпечки, тортиков, пирожных, но я не любитель сладкого, так что попробовала только раз или два. Многие говорят, что на вкус они все похожи. Отдельно на улице было пару видов макарон и блюда на гриле (мясо, рыба, овощи). На завтраке помимо прочего были яйца в разном виде, каши; на обед супы. Слышала, что были морепродукты в пятницу, когда была турецкая ночь, но я это пропустила. Из фруктов всегда были яблоки, бананы и зеленая дыня, периодически вроде были апельсины или мандарины и виноград.

Голодным точно никто не останется.

На пляже есть небольшой снек-бар, где можно взять некрепкие и безалкогольные напитки и перекусить, но выбор там небольшой.

А вот Irish Bar (вроде так называется) прям советую. Он находится недалеко от бассейна, на улице стоят столики. Действует он как ресторан: садишься за столик, официант приносит меню, заказываешь, тебе приносят, и это бесплатно. Там есть разные пасты, пиццы, бургеры и салаты, и это всё действительно очень вкусно! Иногда вместо обеда кушала там. Быстро, вкусно, нет очередей и всегда есть, куда сесть. Ночью в этом баре есть только суп, например, томатный и кукурузный.

Основной бар находится у бассейна, он работает до 12 ночи, Irish bar работает круглосуточно. Алкоголь обычный, как и везде. Я пробовала пиво, коктейли и текилу - пить можно, вино и шампанское не понравилось, остальное не пробовала. В основном ресторане, кстати, есть чай, кофе, соки, вода, брать нужно самим.

МОРЕ

Идти до него нужно минут 10, сначала по подземному переходу несколько метров, затем по улице и снова по подземному переходу. Первый раз кажется далековато, но на самом деле нет. Курсирует шаттл, но ездит он только по расписанию примерно раз в полчаса, и по обоим подземным переходам, естественно, идёшь сам, поэтому смысла в нём я не увидела. У каждого отеля свой пляж. Купаться можно в любом месте, а вот лежаки занимать можно только свои. Дно очень каменистое, заходить сложно. Но если заходить справа от соседнего отеля (несколько секунд ходьбы), там камней нет и песочек. Море было оооочень теплоё. Правда в последние дни поднялись сильные волны и купаться было нельзя.

ТЕРРИТОРИЯ, АНИМАЦИЯ

Вся основная территория - это большой бассейн, вокруг которого лежаки и бар рядом с ним. Если пройти несколько метров по подземному переходу, выходишь сразу к аквапарку и амфитеатру.

Аквапарк небольшой, но для отеля достаточно неплохой.

В течение дня проходят всякие игры для всех желающих: дартс, водное поло, конкурсы и т.д., есть расписание. Каждый вечер проходит какое-то шоу. Например, в амфитеатре было фаер-шоу, шуточное представление, конкурс на лучшую пару; в баре у бассейна было караоке и живая музыка.

НЮАНСЫ ИЗ-ЗА КАРАНТИНА

С питанием стало сложнее, нельзя самостоятельно накладывать еду, нужно просить работников. Во-первых, из-за этого есть очереди, плюс работники иногда могут куда-то отойти. Во-вторых, начинаешь брать то, что попроще, потому что просить положить по ложке каждого блюда как-то не очень, да и положить могут очень много, хоть и просишь мало.

В столовой нужно ходить в маске, без неё не обслужат, снимаешь, когда садишься за стол.

Перед входом в столовую (и в амфитеатр) всем измеряют температуру.

В плане соблюдения санитарных норм ребята молодцы. Приборы и салфетки упакованы в бумажные пакеты. После каждого человека столы и стулья тщательно обрабатываются с антисептиком.

Не работает ночной клуб, находящийся на территории отеля. Один раз ездила в ночной клуб в Аланье, он там единственный работает, как я поняла, и по указу президента все подобные мероприятия только до 12 ночи.

Не знаю, был ли в отеле до пандемии бесплатный вай-фай, но сейчас он платный. Стоит 3 евро в сутки, но если берешь от 3-х дней и больше, то по два евро в сутки. Ловит везде, и в отеле, и у бассейна, и в аквапарке, и на пляже. Но работает так себе, днём ещё более-менее, вечером, видимо когда все подключаются, уже хуже.

Минусы выделю, конечно, но по мне это вообще мелочи:

- платный интернет

- далековато от аэропорта

- не первая линия

- не пополняется мини-бар

- нет карты отеля

- неудобно, что брать и сдавать пляжные полотенца нужно только в определенное время.

Наверное, это всё, что вспомнилось и пришло в голову.

Я ездила одна и в начале отдыха просто расслаблялась. А потом познакомилась с целой компанией крутых ребят, и время вообще пролетело незаметно. Всегда говорю, что важен настрой! Недостатки можно найти в любом отеле, но я их специально не ищу))

Отдыхом довольна, отель рекомендую.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Анастасия оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.3 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория питание
Минусы отеля
Расстояние до моря и аэропорта платный интернет
Добавлено 17.10.20 12:50 (5 956 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:32 22.02.21

Добрый день, подскажите пожалуйста, насчет дискотеки, вы сами ездили, или аниматоры организовывают выездную диско? Сколько ехать))) Хотелось бы потанцевать, едем компанией. Но пишут, что в отеле пару раз в неделю всего проводят(

18:59 22.02.21

Здравствуйте!
Мы ездили от наших отельных аниматоров, они сами ходят и предлагают, собирают народ)
Ехать недолго, не больше получаса вроде.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация