АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.10.20
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1813
Фото: 31
Отзыв об отеле Alva Donna Exclusive Hotel & Spa,Riva Donna (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2020
21.09.20 - 04.10.20
- Не рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в конце сентября с ребенком

Отзыв максимально честный, все как оно есть.

Отдыхали в отеле в конце сентября начале октября, приехали в отель мы вечером, заселили быстро.

1. Номер у нас был семейный. На 3 этаже в главном корпусе. Ремонт нормальный. Был сломан чайник, но его по просьбе заменили. И не работал интернет, к нам приходил на следующий день мастер и ставил в комнате роутер. Как-то слабовато для отеля 5 звезд. В номере 2 комнаты. В 1 комнате была отличная огромная кровать и не раскладная софа. Очень маленьких балкон, прям крохотный. 2 комната была с двумя односпальными кроватями, и эта комната была без отдельной двери. Кондиционер там работал ужасно, даже после починки, а поскольку там нет окна и балкона в этой комнате- было некомфортно. В ванной комнате была типа душевая кабина, разделена только одной перегородкой, это очень неудобно тк постоянно текла вода на пол оттуда . В номере отвратительное освещение, его почти нет. Сидишь вечером в полутьме , читать вообще не вариант , там сверху даже ламп нет. Они все встроены в стены и их очень мало. Уборка в номере почти отсутствовала, 2 раза в момент уборки мы находились в номере и видели как убирают)) никак)) пол мыли просто- пару пшиков антисептика и потирание шваброй по всему номеру, просто грязь развозили и все. И так даже после просьбы у guest relations убирать лучше, ничего не изменилось..нам было это важно, тк с нами был малыш, который ползает по полу.

2. Питание . В Турции мы с семьей далеко не первый раз, есть с чем сравнивать. Как все уже знают, еду накладывают сами сотрудники ресторана. Очередей из-за этого нет. Честно сказать ожидали большего, еда вполне съедобная, но не разнообразная. Все всегда одно и тоже, кроме тематических ужинов, но там кроме национального турецкого ужина не было ничего прям достойного. Суши были 2 раза, ну они вообще не вкусные. Крабы и раки были тоже 2 раза, сказать не могу про вкус, мы не ели. Десерты красивые, но вкусных мало. И как не странно, почти не было турецких сладостей. Кроме тематического турецкого ужина. А так 1 -2 вида только пахлавы ( и то ее разбирали в начале ужина) весь лукум только на завтраке был. Зато всегда была рыба на гриле, дорадо и сибас . Иногда были мидии и кальмары. Вот паста с морепродуктами была всегда очень острая.

Детский стол располагается в отдельной части ресторана, со своей кухней. Там рускоговорящие женщины, очень милые. Всегда есть супы, гречка, картошка, котлеты. Выбор есть хороший, и если ваш ребенок на особом питании- можно заказать например ему гречку без масла , ну и так далее. Баночное питание для малышей тоже было, соки и йогурты. Вот минус, что не было растворимых каш для малышей. Еще были блендеры. Очень удобно что есть отдельные детские столики и стульчики, приставленные к взрослому столу. Это для детей постарше. А для малышей, стульчик для кормления, его как и все столы обрабатывают официанты после каждого посетителя и все застилают заново. В масках ходить в отеле не нужно, только если собственное желание есть. Персонал весь в масках , везде стоят санитайзеры и все реально хорошо обрабатывают, кроме уборки номера))

3. Территория: небольшая, есть большой бассейн, крытый бассейн и 2 бассейна в зоне горок. Отдельно еще несколько детских есть. Все взрослые бассейны около 1,40 глубиной, мне нравится когда есть хотя бы 1 глубокий. 2 зоны с горками водными, горки классные. Есть детская площадка на территории мини клуба. Площадка небольшая, днем детей там мало. В самом отеле внизу есть магазины. Но там дорого, мы покупали все на улице, там и аптека есть на улице.

4. Пляж: пляж песчано-галечный . Зона с лежаками песчаная почти до захода в море. Там уже начинается галька. Есть несколько зон с лежаками: для взрослых, некурящих и курящих. Мест к 9.30 уже почти не найдешь, только в самом конце где располагаются водные развлечения и волейбол. На пляже особые хитрецы оставляли под лежаками то детскую лопатку, то круг в кустах рядом с лежаком. Ну это конечно свинство со стороны людей, на месте охраны я бы все это вечером выбросила. На пляже в песке чисто, всякие окурки убирают. Также небольшое количество матрасов для лежания есть на пирсе, но там нет зонтиков, только у бара. Интернет на пляже почти не ловил, только в центральной части. Да и вообще интернет был слабый. Море часто бушевало и приносило всякий мусор волнами, лучше всего было плавать до 11 утра. Еще был спуск в воду удобный для пожилых людей и инвалидов.

5. Развлекательная программа: на концерт никого из заезд мы не попали, а программа каждого вечера была скучная, всегда одни танцы. Только 1 раз был цирк, вот эта единственное интересное шоу было. Мест на шоу много, всем хватит. Детская дискотека проходит в мини клубе. Аниматоры хорошие детские, мы наблюдали за их активностями. В лобби вечером была живая музыка.

Несколько раз были тематические активности днем. Мы попали на October fest, вот это нам прям понравилось. Внизу отеля есть игровая комната, автоматы конечно лохотрон. А так есть боулинг, всякие машинки и аэрохоккей.

6. К сожалению у нас была кишечная инфекция, сначала у ребенка потом у остальных. Также слышала как еще 2 семьи на это жаловались. Видимо ходила там в отеле зараза. Ребенок мог у нас и в море глотнуть воды, в бассейне мы итак не купались.

Вообщем отель не на 5 заезд точно, еще недоброжелательные сотрудники на баре у главного бассейна и все напитки там хуже чем в лобби или в баре у сцены.

Если есть у кого вопросы, пишите)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Горки пляж
Минусы отеля
Уборка номера интернет
Добавлено 18.10.20 23:01 (5 424 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:09 19.10.20

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле в номере утюг? Есть ли на завтраки свежевыжатые соки, как указано на этом сайте? Детский клуб до какого возраста? Разбивают ли детишек по возрастам для развлечений? Достаточно ли в номере розеток, к примеру, для заряда 3х мобильников и фотоаппарата, планшета? В море спуск пологий, постепенный или сразу глубина? Нужна для специальная обувь для захода в море или галька мелкая, для ног нормально? Ужин в отеле до которого часа? Заранее спасибо за ответы.

20:05 28.10.20

Добавлю. Покушать в отеле можно круглосуточно. После закрытия основного ресторана можно кушать в детском ресторане(рядом с основным).

13:12 19.10.20

Здравствуйте, в номере утюга не было. Сок апельсиновый фреш на завтраке был всегда, даже для опоздавших. По детскому клубу не знаю, вроде как с 3 лет , до какого возраста не узнавали. Нам клуб рано был еще. Розеток было вполне достаточно. Спуск в море постепенный, но быстро ведет к глубине. Детям хватало купаться. Обувь я себе и ребенку не использовала, нам итак комфортно. Мужу не очень нравилось, шел в тапках почти до входа в море. Тут от личных предпочтений) Ужин до 21.15. Я добавлю фото с расписанием питания в главном ресторане, посмотрите.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (1)