АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.02.14
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 16
Читательский охват: 5163
Фото: 74
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2020
30.09.20 - 10.10.20
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых в отличном месте

Отдыхал в этом отеле 30.09-10.10 с женой и дочкой 9 лет.

Начну с для кого-то существенного недостатка - отель продавался в концепции UAI, по факту оказалось AI. Но так как я в этот раз обошелся несколькими бокалами вина меня данный факт не сильно напрягал, но кому-то будет это важно, поэтому лучше списаться с отелем и уточнить концепцию заранее.

Отель.

Как уже многими указывалось - отель ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ компактный (маленький), тихий, рассчитан на семейный, а не молодежный отдых. 1 бассейн с детской зоной, 1 минибассейн с горками, сцена за основным рестораном с большим экраном и небольшим пространством перед сценой. Весь отель - 1 улочка и по бокам по 2 корпуса с каждой стороны, D и С у рецепшн, A и B ближе к морю, ресторану (он здесь один) и основному бассейну. Самый тихий - D. У корпуса С сбоку другой отель (музыка и шоу), а с торца со стороны рецепшн - корт и детские водные горки (2 небольшие, для детей до 10 лет возможно будет интересно). По мне очень удобно, что все рядом и не нужно устраивать забеги, перемещаясь в отеле между локациями (бассейны, горки, ресторан, лобби, номер). Тем более, что основное время будет проводиться на море - оно здесь классное. После реновации в отеле все конечно радует глаз, хотя кое-где туристы уже успели постараться и что-то сломать, порезать обивку мебели и т.п.

Детское диско в первый раз за все поездки не понравилось - мало песен и девчонки, ведущие его, какие-то усталые и не компанейские. Тайминг танцев детей - 10-15 минут, совсем мало. Один раз только 20 минут потанцевали.

Номер.

Заселение прошло мгновенно, так как приехали уже в 14.30. На рецепшн сказал пару фраз по-турецки, заслужил улыбку и номер с теми характеристиками, которые попросил - корпус D первый этаж, выход на внешнюю сторону - 4109 - тихий номер с возможностью делать зарядку перед балконом, всего лишь "перелезя" через перила. Дали 2 карточки, но оставлять одну в приемнике в номере в надежде, что будет работать кондиционер и заряжаться гаджеты - бессмысленно, так как в номере датчик наличия людей))).

В номере все работало, все красиво, есть сейф, холодильник, фен, чайник. Тапочки 2 комплекта лежали))) Удивили БУМАЖНЫЕ стаканы не только под чай, но и под принадлежности в ванной - такое еще не встречалось. В телевизоре русские каналы есть, но детских среди них нет, но мы включили телевизор 1 раз - просто ради интереса - мы приехали не его смотреть). Номер убирали хорошо, даже когда кнопку с требованием уборки не нажимали - да (!!), в номере кнопками включаются режимы "не беспокоить" и "уберите номер" - индикация загорается снаружи номера на панели с цифрами номера. С горячей водой проблем не было. Муравьи захаживали в гости, кто-то, как я слышал, даже жаловался на рецепшн на них и там посылали сотрудников потравить химией, нам химия не нужна, сладкое на виду не оставляли и они шибко не досаждали.

Воду в номер ставили (1 литр), а вот шампуни/лосьоны/гели/кондиционеры/пакетики чая/стаканы - "забывали" - причем наличие 1-2 долларов чаевых или полное их отсутствие ничего не решало - могли положить всего тогда, когда я забывал положить чаевые, а могли за 2 доллара вообще ничего не положить. Но найти горничных и попросить у них то, что надо - мне было не трудно. Только один раз отсутствие стаканов для чая обнаружилось только вечером, когда горничных уже не было, но рецепшн быстро решил проблему.

Ресторан и еда.

Как и везде в этом году - раздача пищи из-за экранов. Сначала думал, что будут очереди и неудобно, но потом оказалось, что очень даже ничего - выдача идет даже быстрее (народ не зависает перед блюдом). Меню, конечно, из-за этого более скудное, но "не жрать же мы сюда приехали". Тем более - все основное было, и рыба в разных видах, и разное мясо с разной курой, даже суши раз в неделю + мидии, овощей - вагон и маленькая тележка. А вот по фруктам - тут 5 баллов - вкуснейшие клубника и дыня и на завтрак и на обед и на ужин, а уж про яблоки, бананы, мандарины, нектарины и прочие винограды каждый день, такого что кончалось - не было))) Сладости тоже 5+, пахлавы несколько видов, пирожных море...... Голодными точно не будете.

Перекусить - снэк на пляже (там, кстати фрукты тоже в наличии, только без клубники + есть мороженое), кафетерий у лобби (там кофе, мороженое и сладости).

С едой нам с семьей все понравилось, даже привереда-дочка находила себе то, что нравится.

Единственный нюанс - если положили мало на тарелку того что просишь, всегда можно попросить еще, а вот часто бывало, что клали больше и приходилось или переедать (вкусно же) или оставлять (а я вот воспитан не оставлять - каждый раз чувствовал себя не комфортно).

Вода в холодильниках есть во всех точках питания

SPA, МОРЕ, бассейн, и проч

Как приехали в 14.30- сразу пошли в SPA "приготовить кожу к загару" и в 16.00 нас уже терли и массировали))) За жену, ребенка и себя отдал 80 долларов - дороговато, но зато сразу по приезду)) Больше туда не ходили - на массаж хожу в России - в Турцию приехал на море). Тренажеры в зале - НИ ОДИН НЕ РАБОТАЛ, 3 не были даже подключены к сети, на одном на дисплее горела грустная ERROR. Жаль - хотел педали покрутить перед ужином.

Лежаки на пляже занимали 7.30-8.00 - как шли на завтрак - просто хотели поудобнее для себя, а так свободные были всегда. У бассейна всегда было свободно - сам бассейн холоднее чем море, поэтому народу там было мало. Коралки взяли начитавшись отзывов, но - зря - спокойно заходили и так, тем более есть пирс, с которого удобно и заходить в море и подниматься из моря. Волнение на море было 3 дня из 11 - в эти дни вода была не очень прозрачная, а в остальные дни - наслаждение. Я делал заплывы по 30-60 минут, сочетая рассматривание рыбок с физнагрузкой. Из интересной живности - рыбы-иглы и маленькие скатики. Не Египет по морю конечно, но чистая вода, рыбки и пейзаж из всяких камней, автомобильных колес и полуосей скрашивают заплывы. С водных горок в отеле дочка покаталась пару дней, потом ей стало неинтересно - просто плавала с очками в море. Банан 40 долларов на троих, катер 60. Парашют 80 на двоих.

Куда пойти и съездить вокруг.

До центра Кириша от отеля идти налево - напрямки через каменную речку 30 минут пешком - там подешевле все, чем у отеля.

А так - идите в "горы" между Киришем и Кемером - там есть пешеходные тропинки с отличными указателями. С отеля сразу направо и сразу, на перекрестке, налево и прямо до карты с пешеходными дорожками - она будет по правой стороне дороги. На картах Maps.me есть точки обзоров и, кроме того, они помогают вернуться на тропу, если случайно ушел куда-то мимо поворота) (очень рекомендую их установить в телефон и закачать офлайн карты нужного региона). Идти однозначно в кроссовках, с собой воду)). Дорога большей частью в тени деревьев, поэтому не очень утомительна, если минимальная физподготовка есть. Лучший маршрут для начала - к флагу на горе, который виден с отеля.

Ездили на яхте с капитаном Алиэкспресс - 42 доллара на троих, трансфер из и в отель с порта Кемера включены. Поездка вдоль берега, три остановки с купанием. Понравился песчаный пляж - там понырял и набрал красивых ракушек на дне. На яхте с 10 до 16, обед включён.

Ездили в аквапарк Лэнд оф лэдженс в Белек. Половина горок была закрыта, но даже так - одного дня мало. Ребёнок конечно в восторге, рекомендую к посещению однозначно.

Отдохнули очень хорошо. Жена впервые снова хочет в тот же отель)))

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Компактность местоположение чистое море все новое
Минусы отеля
Не работающие тренажеры кончался бейлис на барах)
Добавлено 19.10.20 10:50 (7 388 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:09 31.01.21

"До центра Кириша от отеля идти налево - напрямки через каменную речку 30 минут пешком" - это уже не Кириш, а поселок Чамьюва.

19:21 25.02.21

Доброго времени суток! Может кто в курсе- чем отличается CLUB ROOM от STANDARD. Какие номера смотрят на море ? Торгуются без обозначения направлений.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Роман Ильин (3)