АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.10
Страны, города: 8 / 8
Отзывов: 19
Комментариев: 49
Читательский охват: 27479
Фото: 656
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
144
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхал В одиночку в
октябре 2020
06.10.20 - 13.10.20
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель вполне сравним с четырёхзвёздочными отелями южной Турции

Отель Castle Park Hotel ***

Бюджетный отель Castle Park Hotel расположен в южной Турции, регион Кемер, примерно в 40 км от международного аэропорта Анталии. Посёлок Бельдиби 1, где расположен отель, является первым по пути следования от аэропорта в цепи основных курортных посёлков региона. Время в пути от аэропорта, как правило, составляет около часа.

В отеле три жилых корпуса, пять бассейнов и довольно большой апельсиновый сад с зоной рекреации. Основной корпус пятиэтажный, номера расположены по коридорной системе и выходят на все четыре стороны квадратного в плане здания. Балконы есть во всех номерах. В номере, где я жил (№509) на балконе стоял столик и три стула. А также переносная сушилка одежды.

В минибаре стояло две бутылки с водой ёмкостью 0,5 литра, которые можно было пополнять в баре ресторана. 4 местных светильника создавали достаточный уровень освещённости. Кроме них отдельные потолочные светильники на балконе и в «прихожей зоне» у двери. Три блока розеток с выключателями, два из которых расположены между кроватями, один на противоположной стене недалеко от стола.

В моём номере три кровати, одна из которых двуспальная, стол с зеркалом и тумбочкой. Также две прикроватных тумбочки и тумба для чемодана и обуви между платяным шкафом и стеной у входной двери. Другой мебели в номере не было.

Сигнал WiFi в номере практически отсутствовал. Я предпочитал работать с сетью отеля в холле первого этажа, где было два «диванных» места с розетками поблизости. Несколько диванов и кресел холла были оборудованы «антиковидной разметкой».

Корпус «блок А» трёхэтажный, ранее был самостоятельным отелем со всеми атрибутами – два бассейна, ресторан, входными воротами и т.д. Как пояснили на ресепшне, в этом сезоне он арендован Castle Park Hotel. Третий корпус – небольшой, трёхэтажный, производил впечатление служебного, и как пояснил сотрудник ресепшна, ранее использовался для проживания персонала отеля.

Меры, продиктованные «ковидной» обстановкой (я отдыхал в октябре 2020 года) проявлялись в организации питания по системе «всё включено». Это заключалось в том, что наполнение блюд по выбору гостей осуществлялась сотрудниками ресторана в защитных перчатках. Зона расположения лотков с едой отгорожена сплошной плёнкой от гостей. Только хлеб и ложки/вилки/ножи можно было брать самостоятельно.

Вход в основной зал ресторана, где осуществлялась раздача питания, контролировался сотрудниками ресторана. «Социальная разметка» присутствовала на полу основного зала ресторана и в холле первого этажа. Кроме того, при входе в основной зал ресторана висел дозатор антисептика. А сотрудник ресторана контролировал температуру руки гостей при входе в основной зал.

Перед входом в лифт надпись на нескольких языках, предупреждающая о необходимости нахождения в кабине лишь одного человека. Урна рядом с лифтом с надписью «только для использованных защитных масок и перчаток». На основных путях движения гостей разметка на полу стрелками двух ярких цветов. И стандартная «напоминалка» о социальной дистанции в 1,5 метра.

Днём я редко бывал в отеле, но заметил повышенную интенсивность влажной уборки пола в холле первого этажа. На собственном пляже отеля никаких особых отличий от «старых добрых времён» не заметил. Но я бывал там только во время традиционной для меня непременной составляющей моего понятия об отдыхе – «купания в лучах восходящего солнца». А вот прилегающая к пляжу территория парка имела все признаки заботы властей о нераспространении возможной ковидной инфекции.

Добавлю к «ковидной теме», что персонал отеля строго выполнял предписание о масочном режиме. В общественных местах посёлка (хотя это и не относится напрямую к отелю) местные жители повсеместно в масках несмотря на довольно тёплый воздух (днём его температура держалась в районе отметки +30). Замечу, что и значительная часть туристов, особенно старшего возраста, на улице носили маски. В отеле такого требования к гостям не предъявлялось.

Я уделил мало внимания к описанию других атрибутов «отельного летнего отдыха». Просто потому, что не пользовался ими. Замечу только, что наличие пяти бассейнов для трёхзвёздочного отеля встретил впервые. И такую большую территорию встречал только в трёшках стран юго-восточной Азии. Но в Турции такого за пятнадцать лет отдыха не встречал. Единственная «мелочь» - медитирующее покачивание в подвесном кресле у бассейна в саду навела меня на мысль завести такой «девайс» на даче.

Если не придавать излишнего значения очереди в ресторане в момент раздачи питания, то особых отличий от «старого доброго времени» я не ощутил. А природы эта всемирная напасть не коснулась в видимой её части. Море в бархатный сезон такое же ласковое. Цветы такие же яркие и воздух по утрам напоен их ароматом так же, как и раньше. Так же на каждом шагу на улице туристические агентства и множество маркетов сувенирной направленности, в которых повсеместно принимают оплату бесконтактными банковскими картами. Я поступил просто перед поездкой - привязал свою дебетовую карту Black Tinkoff к местной валюте - турецким лирам.

Общее впечатление об отдыхе в бархатный сезон осталось положительным. Большой вклад в это впечатление внесла безукоризненная работа сотрудников туроператора встречающей стороны FIT. И благоприятная атмосфера отдыха, создаваемая работниками отеля, с которыми мне довелось общаться. Номер убирался ежедневно и в удобное для меня время. Особых ограничений, кроме описанных выше в части организации четырёхразового питания по системе «всё включено», я не ощутил. Отель Castle Park Hotel, позиционирующийся как трёхзвёздочный, по моей субъективной шкале оценки отелей Турции, в которых довелось отдыхать за пятнадцать лет отдыха, вполне соответствует понятию четырёхзвёздочного.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Площадка для минифутбола около третьего корпуса отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Я не одинок в желании встречать восход солнца

Фото туриста отеля

Номера

Сушилка одежды на балконе моего номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Сидячие места в тени апельсиновых деревьев сада у главного корпуса

Фото туриста отеля

Номера

Стол с зеркалом и минибаром в моём номере

Фото туриста отеля

Номера

Спальная зона моего номера

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Показать еще
Плюсы отеля
Большая зелёная территория пять бассейнов достаточно разнообразное для "трёшки" питание отсутствие шумной анимации поздравление гостей в день рождения (пустячок а приятно).
Минусы отеля
Для гостей "боящихся активной прогулки" относительно большое расстояние до моря (минут пять-шесть неспешной ходьбы) плохо справляющийся с охлаждением воздуха кондиционер.
Добавлено 20.10.20 19:40 (6 016 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ser-nc (19)