АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.11.11
Страны, города: 14 / 18
Отзывов: 18
Комментариев: 13
Читательский охват: 9320
Фото: 135
Отдыхал С семьей в
октябре 2020
06.10.20 - 13.10.20
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Запоминающийся отдых!

Летали отдыхать в Абхазию семьей. Перелет до Адлера компанией Ютейр прошел быстро. В аэропорту нас встречали, заказывали индивидуальный трансфер от отеля. Границу прошли минут за 40-50. Нам сказали, что на данный момент это довольно быстро. Бывают очереди и на 2-3 часа! От границы до отеля (Старая Гагра) с нашим Абхазским джигитом донеслись минут за 15. Зарегистрировали в отеле очень быстро и проводили до номера. У нас был улучшенный двухкомнатный номер в небольшом (на 5 номеров) новом одноэтажном строении через дорогу от главного корпуса. Номера абсолютно новые, светлые, чистейшие. Мебель тоже хоть и дешевенькая, но новая. В каждой комнате по хорошему кондиционеру и ЖК-телевизору с множеством каналов. Wi-fi c нормальной скоростью.

В санузле отличная просторная душевая, унитаз, раковина и т.д. Вся сантехника новая и отлично все работает. Напор воды все время был хороший, с горячей водой тоже все в порядке. Единственный минус- отсутствие в каждой комнате по урне для мусора и чего-нибудь для обуви. И еще один огромный минус-это уборка номеров. Мы хоть люди и не очень придирчивые, но хочется обратить на это особое внимание! Номер у нас убирали только по просьбе. Ну не застилают постели – это еще ладно, но элементарно не пополняется туалет бумагой, не выносится ежедневно мусор, полотенца меняют редко, пляжные не поменяли ни разу. Убирают номер за 4-5 минут, полы протирают «восьмерками» и только по центру комнат. Первые дни вообще приходили убираться в 6-7 вечера, когда гости приходят с моря после захода солнца или с экскурсий. Из вежливости приходится вместо отдыха выходить из номера и ждать. Переговорили с хозяином отеля. После этого стало чуть лучше, хотя бы стали убираться в первой половине дня, но качество уборки так и осталось на том же уровне. Обидно, что все положительные эмоции разбиваются на таких моментах.

Все пять номеров выходят на закрытую общую территорию с большой открытой верандой, на которой есть кухонный уголок, где можно что-то приготовить самому из купленных продуктов. Вся посуда для готовки и сервировки имеется, а также чайник, микроволновка, три больших обеденных стола. Рядом на площадке перед верандой сушилки для белья, гладильная доска, утюг. От дороги эта территория отделена кирпичным красивым забором с калиткой, ключ от которой выдается гостям каждого номера. Короче говоря, все очень уютно и по-домашнему. Мы сдружились со всеми соседями и жили там своей веселой коммуной.

Перед входом в основной корпус есть беседки, где тоже можно спокойно посидеть, а на площадке стоит теннисный стол довольно хорошего качества, ракетки, шарики тоже имеются.

Завтраки в отеле входят в стоимость и они очень достойные. Каждый день что-то новенькое. Есть практически все на любой вкус: каши, яйца или омлет, блинчики, сырники, салаты, что-нибудь из горячего, творог, сыр, колбаса и т.д. и т.п. Чай, кофе, зерновой и пирожные за доп. плату. Пожалуй не было только фруктов. За 7 дней ничего не приелось!

С погодой нам очень повезло! Ни одного дождя, температура 25-28. Море еще очень теплое и чистое. Крупная и мелкая галька, удобней купаться в спецобуви. До моря пешком минут 5-6 не напрягаясь. Кстати, по дороге к морю надо переходить одноколейную железную дорогу, которая на вид кажется не используемой. Будьте осторожны! Она действительно какое-то время назад не использовалась, а сейчас по ней вновь ходят скорые поезда.

Магазин тоже недалеко, как раз по дороге к морю. Покупали там воду и все необходимое. Продается очень вкусная копченая форелька, но ее еще надо застать. Привозят не много и быстро раскупается.

Ездили на групповую экскурсию в Новый Афон. По дороге начинают навязывать посещение дополнительных мест за отдельную плату, тем самым внося враждебные отношения среди туристов, т.к. кто-то хочет туда ехать, а кто-то нет. Время на все достопримечательности дается минимальное, а вот на дегустациях меда, вина, сыров можно задержаться сколько угодно! Короче откровенное разводилово. Сам Афон понравился, особенно впечатлили пещера! Эмоций море! Фотки классные!

На фоне всего пережитого на озеро Рица поехали на индивидуальном автомобиле. Это совсем другое дело. Ухоженный минивэн тойота. Останавливались там, где сами попросим. Наш водитель-гид Хаджарат был очень любезен, рассказал очень много нового и интересного про Абхазию. Заезжали на дачу Сталина, покушали в классном ресторанчике. В общем все очень понравилось! Стоило это удовольствие 3000 рублей за троих. Если кому надо, пишите, дам телефон.

Жалеем, что приехали только на 7 дней. Если получится, обязательно вернемся в Абхазию еще раз.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Размещение персонал на ресепшен завтраки повара готовящие с душой номера
Минусы отеля
Только уборка номеров.
Добавлено 21.10.20 12:45 (4 579 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:34 08.12.20

Собираемся в Абхазию, поэтому контакты гида пригодятся. Поделитесь, пожалуйста!
И не подскажите еще: есть ли рядом с отелем прокат авто?
Хотим на новогодние каникулы полететь, выбираем отель. Выбираем между Гагрой и Сухуми.

08:12 10.12.20

+7 940 993 57 17 Хаджарат, но он все-таки больше водитель, чем гид. Если у него спрашиваешь, то он с удовольствием рассказывает!
А аренды машин как таковой (в европейском или мировом понимании) НЕТ. Если только совсем частная "лавочка". Да я бы и не советовал там брать. Такси довольно не дорого. Лихачат они там по-страшному. Приедете-увидите.

13:31 17.03.23

добрый день! Подскажите, в вход в море пологий? еду с ребенком, важно чтобы не глубоко было сразу

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vovan888 (18)