АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.19
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 5
Читательский охват: 5634
Фото: 5
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
958
читательский охват
3 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал С семьей в
октябре 2020
08.10.20 - 15.10.20
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в условиях пандемии.

Частенько отдыхаю в Турции, 3-й – в этом отеле и 1-й – с известными отягчающими условиями.

Стал вопрос а как же оценивать, если он 1-й? С чем сравнивать? С другой стороны, нам же никто не сказал : «В связи с неудобствами из-за covid-19, предоставляется скидка хх%»? Мне не сказали. И поэтому с легкостью на душе оцениваю без скидок.

Авиакомпании, турфирмы в зачет не идут - только отель. Поэтому сразу – «вот, вот мы и приехали, кто с Сургута…», а мы с Мариуполя, двумя парами в 12ч. Приняли по Вицину –«всё чинно, благородно». Быстро заполнили к чему-то обязывающие бумажки, пообедали и, конечно же, надеялись сразу заселиться. Ан нет. 14-00 и не минутой раньше. И никакое письмо Топ-Хотелс и не котировалось, За помощью к Франклину и др президентам не обращался. Но злость на принципиальность зашкаливала. Пока не заселились и не убедились, что номера только подготовились, полы были ещё влажные. Номера дали соседние, в новом корпусе. Если кто не знает, преимущество нового корпуса - в отсутствии мечети (чтобы не говорили) и очереди в лифт. Какая мебель в старом – уже не помню, в новом – нареканий нет. Даже при очень большом желании придраться не к чему -5 баллов.

Сервис. В номер захожу переночевать и перед ужином. Поэтому главный критерий по уборке – ничего не украли и уже отлично. К «+» можно отнести что полотенца обменять стало можно до 18-30. Цены на глажку одежды даже не знаю отнести к «-» или «+», может кто предприимчивый снимет номер с утюгом и откроет бизнес (самая дешёвая услуга носки -1.5 евро). Сауна осталась платной (не верьте другим источникам, что бесплатная), на это вирус никак не повлиял. Но как он этакий смог отключить датчик температуры на инфотабло? И как смог заставить работать бар Бистро с 21-00? Вместо ранее 14-00.Вообщем ещё надо изучать его (covid). А пока получилось, что один бар закрывался в 17, другой в 17-30, и вся нагрузка ложится на бар в лобби на 2эт. Полагаю не надо объяснять что это значит. Причем это касается не только алкоголя, но и всех напитков. Кофеавтоматы World Health Organization использовать самим запретила. Хорошо, что забыла запретить общий доступ к холодильникам с водой, да лед в напитки одним пинцетом сами накладывали. А то бы сидели и без воды тоже. Напитки – стандартные турецкие местного разлива. В лобби можно заказать не плохие коктели, Бейлис. А вот в пляжных барах из спиртного - только вина и пиво Туборг (хотя его к спиртному отнести нельзя). Ах. Забыл. Там есть «напиток будущего», т.е. завтрашнего дня – АЙРАН. Если вы им запасетесь заблаговременно в холодильник, то опохмелье можно поправлять будет не только водой, предоставляемые отелем в минибар номера. Who is WHO и почему она не может сказать «просто дезинфицируйте руки после нажатия кнопки»? Не в нашей власти, но неудобства (уже без придирок) отель решить в состоянии. Поэтому -4балла, и то с натяжкой за вежливость персонала.

Питание. Безусловно, «голодных» не встречал, и вы не останетесь, если приедете. Самая популярная оценка по питанию, тут даже не буду спорить. Но без изысков. Рыба, курица. Можно и то и другое, но на 7-день становиться трудно из них выбирать. Да есть фрукты, овощные салаты, сладости. Но всё таки по питанию Кахья превратилась в заурядную бюджетную «5». «А было время…». И ладно, за омлетами очередь всегда во всех отелях в час пик завтрака, и потусоваться за различными блюдами и алкоголем, но почему нельзя разлить стаканы с чаем впрок? Вообщем, туса до дискотеки начинается с ресторана. А если припоздали на 15 мин на ужин(начало 18-30), то уже и не спешите. Столики освободиться ближе к 19-45. Конечно встречал и хуже питание, но 4-, не более.

Анимация. Сильная сторона Кахья… была до этого. covid залез и в неё. Сокращенный штат – 3 аниматора+ диджей. Какой миниклуб? Сады и школы полузакрыты. Соглашусь с термином «ненавязчивая». Да, женскому полу нужно дать возможность 2 раза сказать –НЕТ, потому как на первое приглашение приличная девушка должна сказать –НЕТ. Может турецкие аниматоры об етом не знали. Но аквоэробика была (пока не стало совсем холодно в бассейне), из лука стреляли (правда из ранее предоставляемых 4-х луков теперь один на всех желающих), в дартс убивали друг друга в укромном месте. Но кто хотел – участвовал. Волейбол –наверное одна из самых популярных игр (по 2 команды всегда было), но и на него воздействие сказалось. Сетку опустили до 2-20. Игра стала напоминать «бои без правил», и у сетки стало довольно не безопасно. Если в пред отзыве рекомендовал взять с собой свой мяч, то сейчас скажу – ни в коем случае. Проколи не один мяч.

Вечерняя программа. Минидиско – песни почему то все на немецком языке, при90% русскоязычных туристах. Для взрослых стало больше времени для дискотеки до 0часовна баре Бистро, но после –«алёс», ночной клуб закрыт, наверное ссё той же WHO, на баре Бистро не запретили. И это многим мешало. Хотя я на балконе в лобби с трудом различал, что играло. Не плохо отрывались, хотя ди-джею можно было и разнообразить репертуар.

В итоге: Конечно, солнце и море основные достоинства отдыха никуда не исчезли. Про недостатки моря не пишу, считаю они заложены в скидку цены. Но впервые уезжал без желания продлить путевку на несколько дней. Воздержусь от рекомендации. Считайте «+» и «-» сами. Кому что больше подходит.

P.S. Отзыв точно не проплаченный. Потому как не знаю. кто должен мне платить.

Минусы отеля
очереди в бар пляж
Добавлено 22.10.20 17:58 (5 699 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (5)