АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.16
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 4
Читательский охват: 3891
Фото: 55
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
октябре 2020
08.10.20 - 19.10.20
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель не тянет на 5 *

Абсолютно согласна с предыдущим отзывом. Отель не соответствует 5 *. Конечно звездность отелей в Турции понятие довольно условное и расплывчатое. Но можно отнести этот отель к бюджетной пятерке, не более, а лучше к 4*. Возможно это связано с пандемией или у них было так всегда, мне уж точно не важно, пишу по факту.

Народу очень много, иногда смотришь на пляж, а там Анапа. Ничего против нее не имею, но народу ооочень много. Очень много семей с детьми от мало до велика, процентов 80 отдыхающих с детьми. Это довольно напрягало лично меня.

Итак по порядку.

Размещение

Приехали в отель мы в 10-11 часов, точно не помню. Заполнили анкеты, записали температуру со сканера, одели браслеты, отправили на завтрак (точнее поздний завтрак). Номер дали примерно в 14.00. Мы к этому относимся нормально, это международное время заселения, и я совершенно не понимаю возмущающихся туристов, которые требуют заселить их раньше. Отель может пойти вам на встречу, за $ или просто так при наличии свободных убранных номеров, но уж точно не обязан. Но это лирика. В общем заселили нас на 4 этаж…кстати мерность этажей довольно интересная, так как отель находится на холме, то с его стороны ресепшен находится на земле, а стороны моря считается 3 этаж. В общем номер просторный, хороший, чистый, НО окна выходят на соседний отель и дорогу…и бочки пивные. Я принципиальный человек и для меня очень важен вид из номера, желательно, чтобы хотя бы кусочек моря был виден, люблю я созерцать красоту. Мне номер естественно не понравился и я отправилась решать этот вопрос...с девушкой ресепшен было довольно сложно договорится, но все-таки удалось, главное не кричать, не возмущаться и не требовать, а спокойно. И получили мы номер на первом этаже (по факту как 3-ий), номер был меньше предыдущего и на полу не было коврового покрытия, но из номера был вид на море….ну и на столовую, но это не напрягало. В номере все есть, просторная душевая (есть тапочки, шампунь и мыло, геля для душа нет!), большой шкаф, 1 двухспальная и 1 односпальная кровать, кушетка, и очень странно…барная стойка, были удивлены, но оказалась удобной. Плохо дул кондиционер, но мы вытащили фильтры, промыли их и просушили, стало лучше и свежее. В целом номер хороший.

Питание

Выбор еды довольно скудный, курица и индейка во всех возможных вариациях, иногда была телятина, говядина в соусах, вкусно. На ужин бывала рыба, типа скумбрии с костями на гриле….2 раза за 11 дней был тунец на гриле очень вкусный, но заканчивался за час. Очень удивило на завтраке, что делают только омлет, исключительно омлет с наполнителями по желанию или без, но никак не объяснить, что хочешь именно яичницу….странно. Оладьи, зелень, овощи, сыр, каша, мед в сотах, хлопья, все есть. На обед и ужин всегда макароны, овощи тушеные, супы (борщ довольно вкусный),салатики овощные, но все с добавлением петрушки…какие-то холодные закуски…но большинство из рыбы, так что даже не пробовала. Днем в снек баре у бассейна делают шаверму, а позже пиццу, кстати очень вкусная, всегда очереди, люди набирают по 4 тарелки.

Из фруктов зеленые мандарины (очень понравились), яблоки, сливы, бывали дыни, гранат, виноград, бананы.

Сладости турецкие вкусные, пахлава ммм….тортики на любителя.

По алкоголю

Пиво как всегда разбавленное, мне кажется опьянеть от него невозможно. Во всех барах есть вода, кофе/чай, лимонады и соки (кстати довольно приличные, не разбавленные юпи). В баре в лобби нравилось больше всего. Довольно вкусная местная текила (голова не болит), виски не очень, шампанское вкусное для любителей брюта. Коктейли неплохие, мохито делают действительно с мятой и лаймом, не с сиропом. Для детей делают разные коктейли, в т.ч. и молочные…..слышала, как говорили вкусно. Мини бар был в номер по приезду: вода и в баночках спрайт, фанта, кола, далее не пополнялся.

Пляж

Очень разочаровал. Да, я заранее знала, что там галька, морально готовилась. Но оказалось хуже, чем я ожидала. Есть деревянные настилы, но они заканчиваются метров за 20-30 от моря, далее нужно проковылять по камням всевозможного размера в вперемешку с каменным серого цвета песком. У кого чувствительные ступни, как у меня, крепитесь, это ад. Кстати к обеду это все нагревается и становится очень горячо. Специальные тапочки спасли конечно, но немного, все равно в дырочки попадает мелкий песочек и камешки и очень больно, заход тоже каменистый, есть мелкие есть крупные камни….на пляже Клаб Алании более мелкие. Если дойти влево к мысу и пляжу отеля Litore, там неплохо, совсем мелкие камешки, как ракушечник, довольно приятно заходить. Мне кажется решить эти проблемы можно было, построив больше деревянных настилов, подлиннее, сделать пирс (сваи для которого кстати есть) или на крайний случай кинуть в море своеобразную лестницу с поручнями металлическую (видели в других отелях). Пожилым людям вообще почти не выйти с моря без посторонней помощи. Когда бывали волны, сильно смывало прибрежную часть и образовывалась довольно высокая ступенька из камней. Вылезти не так легко.

Есть в море плот, с лестницей. Можно доплыть, прыгнуть с него, полежать, катаясь на волнах. Оттуда отлично видно множество рыб, которых кормят отдыхающие.

Проблема с заниманием лежаков стоит очень остро! Их реально не хватает, из всех моих путешествий по Турции и Тунису здесь я столкнулась с большой проблемой. Приходили мы на пляж ни рано ни поздно, около 9 часов. Лежак в тени уже не найти вовсе, везде кинуты полотенца, игрушки, вещи и т.д. а людей почти нет, это очень раздражало. Спустя неделю мы понаблюдали, оказывается наш хитрожопый народ (в отеле преимущественно русские и украинцы), особенно с детьми, занимают по 3-4 лежака в тени, еще пару на солнце и скорее всего на газоне или бассейне, и ходят туда-сюда, здесь полчаса, здесь 5 минут. Можно с трудом найти пару лежаков, но ты будешь под палящим солнцем.

Отель находится на холме, поэтому чтобы дойти до базара, магазина или просто до дороги, где ходит транспорт, нужно спуститься вниз, около 700 мм получается до дороги. Соответственно, когда возвращаешься, тебе нужно подняться в эту гору, довольно изнурительно, обычно после целого дня путешествий (например, по Алании), с покупками как правило.

Кстати про интернет, в зоне ресепшен он бесплатный, но так скажем с трудом, сообщение отправить можно, можно даже позвонить в мессенджере, но без видео и с большой задержкой. Есть платный, он вроде хорошо работает, но дороговато, не помню точно.

Кому интересно, проезд до Алании 8 лир с человека, до Манавгата 7 лир до вокзала и потом 3 лиры на автобусе №10 до Нова Молла (крупного ТЦ). Из за падения курса лиры к рублю, все довольно дешево, особенно вещи….накупили очень много всего, куртки, джинсы, джемперы, свитера очень выгодно, кожаную обувь. Но все в сетевых магазинах. На базарах и местах, так скажем, без фиксированных цен, будет дороже, если вы конечно не мастер торговаться. В последние дни захотела купить папе футболку поло. Пошли на базар и еле сторговались за 900 руб., обычное хлопковое поло. У нас конечно дороже, но в сетевых магазинах там было не более 600 руб.

Спасибо тем, кто дочитал до конца. Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен. А то уж больно высоковат рейтинг у отеля по-моему мнению. Если есть вопросы, спрашивайте.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Плот в море, хотя по -моему мнению, лучше построить хороший пирс.

Елена оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Подходит для отдыха

2.3 Пляж

Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

3.8 Номера

3.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Номера
Минусы отеля
Пляж питание.
Добавлено 24.10.20 13:52 (7 287 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:02 24.10.20

Мы летим 1 ноября, в этот отель второй раз. Были в том году в Парке Конти 5*. Да, это недорогие пятёрки, может даже бюджетные...но и цены очень привлекательные! Обязательно напишу свой новый отзыв по приезду.

22:42 26.10.20

Анатолий! Мы тоже были в Парк Конти, нам очень понравилось, территория, пляж супер. А в Делюксе полное разочарование. Но это лишь мое мнение, некоторым нравится. Пусть ваш отдых будет отличным, главное настрой.

13:56 26.10.20

Полностью согласна с отзывом. Отдыхали в отеле с 26.09 по 9.10. Да, пляж разочаровывает больше всего. По поводу яичницы на завтрак которой не было: ее надо делать из натуральных яиц, разбивая их при отдыхающих, а омлет у них намешан в миске (он из сухого яичного порошка), его просто наливают половником. Они экономят, сухая смесь для омлета стоит намного дешевле чем натуральные яйца. Меня напрягала дискотека до 12 ночи, очень слышно. А так,да на 5 звезд не тянет, но персонал приветливый, на любую просьбу тут-же реагировали.

23:29 26.10.20

Большое спасибо!

13:35 31.10.20

Хорошего отдыха, вернулась 5 дней назад, море супер, погода была 32 градуса, море 26, про море написано во многих отзывах, что галька, кстати соседние пляжи отелей Оз суи резорт и лагуна бич пустые, джустинианцы окупировали их территории, там вход мелкая галька, только ленивые не прогулялись туда ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)