АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.10.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 4735
Фото: 63
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
октябре 2020
10.10.20 - 19.10.20
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых со взрослыми детьми.

Вот уже четыре дня, как мы приехали с отпуска. Отдыхали с 10 по 19 октября 2020 г. Семьёй - я, взрослый сын и взрослая дочь.

В отель приехали около 10 ч утра. На входе все чемоданы обрабатываются дезинфицируюшим средством. Заполнили анкеты. Нам выдали наборы с антисентиками, масками и салфетками, после пошли на завтрак.

Честно скажу, что моё первое впечатление от отеля было без восторгов. В прошлом году я отдыхала в помпезном отеле с шикарным дизайном в марокканском стиле и он мне ближе по стилю. Здесь же отель с современным европейским дизайном. Ну это уже мои заморочки))).

Пришли в ресторан под конец завтрака. Многие блюда уже убрали. Поели, пофыркали, что выбора мало и вернулись на рецепшн. Там нам сказали, что номер будет готов через час.

Пошли осматривать территорию. Дошли до моря и обратно. Я и дочь бубнили, что отель обшарпаный, территория не убрана, кругом листья, дорожка на пляже из досок ободрана и т.д. Сыну после вахты на Ванкоре было все прекрасно).

На этом наши негативные эмоции заканчиваются. Наверное ночной перелет сказался.

Итак, пришли на рецепшн, а там нам Виктория сообщила, что наш номер уже готов. Покупали фемели из двух комнат с видом на бассейн. Ну замечательно, пошли в номер. 30 секунд и мы в номере. Зашли в номер, осмотрелись и рот открыли))). Поржали, потом призадумались. Наш номер оказался в третьем корпусе на первом (нулевом) этаже. Там самый современный ремонт. Дизайнеру Привет. А это - прямо в одной из комнат за стеклянной перегородкой расположена мойка, а душ и туалет тоже за дверками из стекла. Стекло матовое... Короче, данные номера подходят только для одного туриста или туриста с ребёнком. Совсем некомфортно ходить в туалет когда другие все слышат))). Звукоизоляции никакой и аромаизоляции тоже. Дети пошли в туалет в лоби и холл. Я на рецепш просить дезодорант. Спасибо Виктории, она вошла с положение и добыла его.

Когда покупали путёвку, то на сайте было написано, что номер в главном здании, а оказалось, что номера данной категории находятся только в третьем корпусе и только на нулевом этаже. Я стала выяснять почему такая путаница и написала письмо в турагенство.

Вскоре к нам подошла администратор Саадат. Внимание! Всем туристам запомнить это имя, особенно русским. Кроме Виктории, это единственный человек, говорящий на русском языке. Кроме того, это Человек с большой буквы! Я и в прежних отзывах читала, что она, словно,, скорая,, спешит ко всем на помощь. И теперь убедилась сама. Не надо ничего выпрашивать и доказывать, достаточно объяснить проблему и она постарается её решить. Причём, делает это от всего сердца и с большим желанием. Я уверена, что и в обычной жизни она такая же отзывчивая и заботливая. Конечно, она находится на своём месте и заслуживает только отличных отзывов. Работа с людьми, её конёк. Вот эта замечательная девушка поняла, что санузел нам совсем не подходит)). Пошла к менеджеру, поговорила. Вышел Мустафа и предложил нам на выбор два номера с обменом из нашего во второй день. Бесплатно!!! Золотые люди!

Вы не представляете, мы выбрали самый лучший номер в отеле. Через неделю с помощью Саадат я сделала видеосьемку всех категорий номеров в отеле. На сайте топтур72 (ежегодно покупаю здесь путёвки) сделали обновление страницы отеля, добавили фото и теперь проще стало консультировать туристов. Уверена, ещё много тюменцев и жителей нашего края посетят этот отель.

Кроме тёплого моря солнца, вкусной еды очень важен сервис. Вот, что перекрыло все мелкие недостатки. Сервис, безопасность и добродушие всех сотрудников сделали наш отдых очень комфортным. Обязательно вернёмся сюда, уже, как домой, к своим лучшим друзьям.

С этого момента наш отпуск стал приносить только положительные эмоции.

КОРПУСА И НОМЕРА :

По всей территории стоят санитайзеры, мы так привыкли постоянно обрабатывать руки, что дома этого даже не хватает). Если выходишь из отеля, то при возвращении обязательно измеряют температуру. Весь персонал в масках и перчатках.

В отеле три корпуса. Главный, начинается от лобби (входа в отель) и спускается каскадами вниз к морю.

Второй, в нем мы жили, слева от главного. И третий, справа от главного с самым современным дизайном.

Вообще, во всех номерах ремонт в очень хорошем состоянии. Я не увидела ни старой мебели, но ободранных стен. Все красиво, чисто и уютно. Сами корпуса стильные, современные. Все продумано до мелочей. По-европейски практично и функционально. Полотенца пляжные приносят ежедневно в номер. Есть одна забавная вещь... Чтобы найти номер, нужно проявить чудеса эрудиции)). Мои дети предложили устроить квест по поиску номера на скорость. Старт от пляжа))). Так как отель построен каскадами, в нем очень много коридоров, переходов, лифтов и изолированных террас. Когда мы выбирали номер на замену, то с нами никто не пошёл, дали карточки и вперёд. Долго мы круги наворачивали, повеселились от души. Отель большой и с нем не чувствуется большая загруженность людьми, так как для каждого есть уединенный уголок. Только надо разобраться. Пара дней и всё в порядке. Не стесняйтесь спрашивать про самые короткие пути от вашего номера к морю и к ресторану.

Мы два дня ходили к морю и в ресторан, спускаясь на лифтах и по ступенькам. А Мустафа показал нам путь до ресторана-1 минута и до моря мы потом ходили по левой дорожке - 3 минуты без лифтов и ступеней.

ТЕРРИТОРИЯ:

Территория, словно ботанический сад, пышные растения и цветы. Из-за растительности сверху даже не все ярусы отеля видно. Растения на каждом уровне. Декоративные водопады тоже красиво смотрятся. Я не видела днем на территории работников. Наверное, её убирают поздно вечером или рано утром. Сейчас листья с деревьев падают и бывает, что они лежат на лужайках и дорожках. Отмечу, что я закрыла на это глаза, т.к.персонал отеля во всем остальном работает на отлично. Думаю, что сотрудников загружают по-полной. Один парнишка работает и на пляже аниматором, и на дискотеке, и в баре.

Но все довольные и здоровые, улыбаются.

Воду и газированные напитки можно брать не только в барах, но и в холодильниках у бассейна нулевого этажа, бассейна у пляжа и у самого пляжа. Мороженое 10 видов также в свободном доступе в холодильниках.

Wi-Fi бесплатно и на хорошо ловит на всей территории отеля, кроме пляжа.

ПЛЯЖ :

На пляже песочек хорошей толщины. Вход в море пологий, песчаный. Отлично для деток и тех, кто не умеет плавать. Лежаки с утра стоят ровненько. Рядом зонтики. К обеду на пляже уже хаос) . Люди переставляют их по своему желанию в разные стороны. Но свободные места всегда есть. В конце сезона туристов меньше и места больше. Воздух 30 - 33 градусов, море 26-27. Красота! Октябрь - самый хороший месяц для отдыха в Сиде.

Вдоль пляжа проходит променад. По нему можно дойти до античного Сиде, 2 км. Мы ездили на маршрутке за 3 лиры /чел., 10 минут.

ЭКСКУРСИИ :

Я шестой раз в Турции и уже много, где была.

Сын ездил в Белек в парк аттракционов. Хохел очень страшных аттракционов. Приехал, говорит, что адреналина не хватило . На территории парка питание недешевое, берите денег побольше. Воду можно проносить с собой.

Когда ездили в античный Сиде, то взяли там прогулку на катере. Смотрели на закат, так красиво. За 40 долларов, мы втроем и капитан. Часовая прогулка. Сели на диванчик на носу катера и под музыку плыли. Просто наслаждение. Дети мои, конечно, устроили там фотосессию. За 5 долларов можно прокатиться на кораблике побольше. Народ, сколько соберётся. Мы проплывали мимо и видели человек 8.

И все вместе съездили на экскурсию в Кападокию. Это отдельная тема... Волшебная стана. До сих пор не верится, что это создала природа. Что это не декорации для фильма..

Экскурсия стоит 139 долларов за человека. Брали у туроператора. При рекламе экскурсии рассказывали про долины Кападокии и запуски воздушных шаров. Мы настроились всё это посмотреть. Кто хочет прокатиться на воздушном шаре, то плюсом по 175 долларов. А вот, кто хочет увидеть запуск шаров, то плюсом ещё по 15 долларов (собирали в автобусе по пути в Кападокию). Почти для всех это было сюрпризом. Предупредили, что если не оплачиваем, то шары не смотрим, сидим в отеле. Ничего себе.... Пришлось сдать, но вопрос остался открытым. Сказали взять с собой тёплые вещи. Ну взяли... Ветровки...Ребята, когда ночью мы вышли на улицу, а при подготовке шаров к запуску с 6ч утра и до рассвета надо постоять на улице больше часа, было 4 градуса тепла. Мы офигели)))). Берите очень тёплые вещи, свитера, шарфы, кроссовки, джинсы. Дочь моя в шелковом платье была сильно удивлена такому холоду. Ладно, что у водителя нашлись пледы для таких, как мы.

Сама экскурсия сказочная. Нам повезло с гидом Байрамом. Мы получили очень много ценной исторической информации и массу эмоций. Всю дорогу он нас развлекал и учил истории. Пел песни, водители помогали. Ребята устроили нам сюрприз, остановку в розовой долине на закате, где горы обретают розовый оттенок. Купили вино и всех угощали. На обратном пути устроил викторину с подарками. Водители (свободные от вождения) пели и танцевали танец живота. Молодцы и большие профессионалы.

Сама Кападокия, подземный город и запуск воздушных шаров-это впечатления и память на всю жизнь. Можно часами рассказывать. Мы сделали много фото и видео. Старались залезть во все пещеры, зайти во все храмы. Круто!

АНИМАЦИЯ И ВЕЧЕРНИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ :

Можно сказать, что анимации нет. Есть аквааэробика в бассейне, занимаются 3-4 человека. Боча на пляже и дартс.

Да, чего мне не хватило в этом году, так это турецкой музыки. Её нет ни на пляже, никакой, ни на остальной территории. Ограничения, связанные с пандемией никак не влияют на это.

Вечерами в баре на терассе живая музыка. Спокойная. Наверное, чтобы народ не танцевал и не кучковался. Драйва не хватает, особенно молодёже. Один раз была дискотека на улице. Так себе. Исполнители желают оставлять лучшего. За 10 дней только один был реально достоен аплодисментов. Остальные фальшивят. Но, опять же, это лучше, чем ничего. В соседнем отеле каждый вечер дискотека, но туда не пустили моих. Бармены все молодцы, вежливы и одинаково учтивы ко всем.

ПИТАНИЕ :

В ресторане нужно надевать одноразовые перчатки (предлагаются отелем) и самим брать еду. Напитки приносят.

Выбор блюд хороший. Много мяса, разного вида. Деликатесов каждый день нет. Но есть тематические ужины, где можно попробовать крабов, креветок, раков, разную рыбу. Скажу, что питание качественное, обильное, но без изысков. В условиях пандемии, когда многие отели не открылись или совсем плохо кормят туристов, здесь все отлично. Я много отзывов прочитала перед покупкой тура и отель себя оправдал.

В рестораны а-ля карт можно записаться у Саадат. Мы ходили в рыбный. Вкусно, красиво. Официанты нас повеселили:,, Королева, король, принцесса,,. Забавно так, но приятно. Спасибо.

Ставлю отелю твёрдую пятёрку. Всё мелкие недочёты по территории перекрыл с лихвой СЕРВИС!!! ВЫ МОЛОДЦЫ!

Отель рекомендую всем, у кого нет проблем с преодолением лестниц и больших расстояний, т.к множество лифтов и ступеней утомляют. Хотя мы видели супружеские пары на инвалидных колясках...

По прилёту домой сдали анализ прямо в аэропорту. Удобно. Выспались и уже в 14ч результат пришёл на почту. Загрузили на госуслуги.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Безопасность с пандемию сервис пляж море зелёная территория.
Добавлено 25.10.20 19:24 (11 107 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:43 13.12.20

Здравствуйте.
Я правильно понимаю, вы в итоге жили в номере дуплекс?
Есть ли в нем дверь на лестницу на второй этаж?
Можно ли его (второй этаж) полностью изолировать?
Санузла два?
Спасибо

09:46 13.12.20

Добрый день! Да, жили в дуплексе. Двери на второй этаж нет. Санузел на первом и на втором этажах. На втором намного больше.

22:43 01.01.21

Доброго времени суток...В соседнем отеле каждый вечер дискотека...какой не вспомните ?

23:26 01.01.21

Добрый вечер! Название не помню. Если смотреть на море, то он первый слева.

23:33 01.01.21

Horus Paradise или вероятнее всего Side Prenses.

09:13 02.01.21

Пирса нет или не заметил ?

10:44 02.01.21

Нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья К (3)