АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.02.20
Страны, города: 4 / 12
Отзывов: 13
Комментариев: 82
Читательский охват: 17747
Фото: 1434
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал С друзьями в
октябре 2020
02.10.20 - 13.10.20
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отличный отель с отличным морем

Отдыхали компанией из шести человек. Прибыли в отель около 6 утра, заселились через полчаса в соседние номера 3 корпуса над релакс-бассейном. Номер 7376 на 3 этаже, есть лифт. Корпус №3 удобно расположен: посредине между морем и основным рестораном. Номер просторный двух зонный (52 кв. м.) с гардеробной и огромной крытой лоджией. Мебель не первой свежести, но добротное дерево. Кровать огромная, удобная. Диванчик угловой, журнальный столик.

Сейф полуавтоматический. Телевизор 42 дюйма (4 русских канала). Туалет раздельный, есть и душевая кабина и ванна. Нет разовых шампуней, кондиционеров. Только два диспенсера на стене и бутылка мыла с дозатором. Сантехника новая. Все работало. Чайного набора нет.

Отель очень красивый, зеленый, ухоженный, с оригинальной архитектурой. Много цветов, кактусов. Много красивых уголков для фотографирования, можно посещать территорию других отелей сети (работал только СПА Макади), но территория все равно убирается. Правда, в ботаническом садике между Грандом и Пэласом в пруду спущена вода.

Отель заполнен на 30 процентов. Основной контингент румыны, венгры, поляки. Египтян в выходные было процентов 20, потом осталось десяток семей. Белорусов было человек 20 и украинцев тоже. Встречались немцы, голландцы, итальянцы. Детей было мало, поэтому отдых был спокойным. Особой дискриминации русскоязычных не заметил.

Питание в отеле добротное по обычной шведской системе. Только металлические столовые приборы в пакете и официанты в масках. Основной ресторан работает всегда. Были в нем 3 раза на ужин и один на обед и завтрак. Всегда было мясо, курица и рыба, что-то на гриле и от шефа. Даже местные котлетки съедобные и не вызывают изжоги. Для детей есть нагетсы. Никаких изысков в питании нет, но все вкусно. Овощи иногда заветренные. Булочек не много (5-6 видов). Очень вкусные восточные сладости на ужин. Из фруктов были резаные арбузы, дыня (несладкая), апельсины, грейпфруты, яблоки, бананы, гуава. Напитки разносят официанты. Пиво из банок, вино из бутылок. Белое неплохое. Чай, какао, кофе берешь сам.

Завтракать можно в Фино, обедать в Ля Теразе и Тропикале, ужинать в Фино, мексиканском и итальянском. Мы завтракали всегда в Фино. Обедали в Ла Теразе и Тропикале (в нем есть фасфуд). Ужинали в Фино, итальянском и один раз мексиканском а ля картах. Практически попробовали все меню, которое не меняется. Хорошая рыба, кальмары, стейки, рыбный суп, пицца. Не понравилось в мексиканском: островато, и меню на английском такое, что даже с переводом не понять, что за блюдо. Обслуживают официанты по меню быстро и культурно. Записываться в рестораны надо в 15 часов, но нас потом записывали официанты на обеде. В рестораны Макади-молла не ходили.

Погода была комфортной. Воздух 31-34 градуса. Вода утром на рифе менялась от 29 градусов вначале до 27,5 в конце срока. Днем вода-28-30. Приливы максимальные были утром, отливы после обеда.

Пляж огромный, чистый. Места всем хватает в любое время. Бич бои очень предупредительны: принесут матрасы, застелят полотенца, подвинут лежаки и загородки в тень или на солнце по желанию. Из пляжного бара приносят напитки. Для тех, кто оставляет чаевые (то есть их «дрюг») в пляжном баре делают коктейли, включая пина-коладу. Вообще весь персонал отеля заслуживает похвалы. Гесты постоянно приходят на пляж и интересуются проблемами отдыхающих, которые успешно решают. Уборщик убирался всегда до обеда, старательно, иногда крутил фигурки и без доллара. Даже садовники срезают букеты и вручают проходящим дамам. Очень удобно, что замена пляжных полотенец с 18 до 19 часов прямо в номере.

Пляж песчаный, есть заход к рифу по песку. Минут 12 по променаду влево до понтона Гранд Макади. Понтон длинный - 170м. Течение и волны иногда присутствуют, но в ластах не критично. Утром обычно течение вправо. В 6 утра плыли с понтона до пляжа Санвинга неспешно 70-80 минут. Возле понтона в прорубы для захода затягивает песок и риф становится мутным. Днем обычно плавали у Санвинга, зайдя по песку. Вечером в 16 ходили на кочки Форта Арабеск. Идти минут 5 до Прима Лайф. В Форт Арабеск не пускают, приходится заплывать с Примы. Вот где раздолье для плохо плавающих. Ни течений, ни волн и настоящий рыбный аквариум. Видели скатов, мурен, скумбрий, осьминогов, крылаток.

Риф порадовал рельефом, цветностью. В целом не уступает лучшим рифам Шарма. Участок от Макади СПА до Санвинга на уровне внешнего рифа Стеллы Макади и Барона-Сенсатори в Рас Насрани. Из крупных рыб встречал скатов-орляков, барракуду (1,2м), крокодила, псевдобалистов, летринов, пентаподов. Много бабочек, попугаев, хейлинов, спинорогов, хирургов, носорогов, губанов. Много крупных стай разных рыб. Встречал черепаху три раза, один раз даже погладил, жаль фотоаппарат разрядился. Есть и рыбы, которых видел впервые.

Аниматоры не навязчивы, но точно есть волейбол и аква-аэробика. Вечером ежедневно детская дискотека (детей пару десятков). После нее - какие-то конкурсы, но мы не разу не были.

Около рецепшн бесплатный беспарольный вай-фай. В часы пик скорость низкая.

К сожалению, отель отменил бесплатный автобус в Хургаду, который раньше был.

Несколько видео роликов рыб:

https://www.otzyv.ru/read.php?id=217454

https://www.youtube.com/watch?v=6D_3SvSr9Io

https://www.youtube.com/watch?v=GYQ3varzXVg&t=29s

https://www.youtube.com/watch?v=Q0h-J2EAk_w

https://www.youtube.com/watch?v=aHvsBmj8xss

https://www.youtube.com/watch?v=mFLWARdaY8M

https://www.youtube.com/watch?v=HCD66lb2HiI&t=4s

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
красивая территория хорошее питание хорошее обслуживание просторный пляж с песчаным входом аквапарк живой риф.
Минусы отеля
темно в номерах и ресторанах нет разовых шампуней кондиционеров отменили бесплатный автобус в город.
Добавлено 27.10.20 14:30 (5 435 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:49 30.10.20

Мы тоже были в октябре и у нас был чайный набор. Номер был светлый, правда на 4 этаже.

08:44 30.10.20

Оксана, про вечернюю анимацию дополните?

16:32 05.01.21

очень полезный отзыв, На понтон Гранд Макади я понял что пускали, Форт Арабеск не пускают,А на риф Стеллы на этом отдыхе были?Реально значит можно сплавать влево с понтона Гранд Макади и вправо до пляжа Санвинга и прихватить кочки Форт Арабески в заплывах,Уверен было интересно-видио смотрел,А ваше мнение по отдыху -что выбрать Стеллу или Санвинг,Отлет с Минска был?,

16:38 05.01.21

Летели из Минска. Мне риф Стеллы меньше нравится. В этот раз не ходили, так как проход затруднен через Мадинаты. Риф Стеллы какой-то мрачный и страшноватый, да и понтон 360м не радует. На кочки Форт Арабеск просто ходили со своего пляжа, заплывая с Примы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Витольд (13)