АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.03.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 4291
Фото: 38
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2020
17.10.20 - 26.10.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все таки успели классно отдохнуть во время пандемии

Спонтанно попали на первый рейс из Казахстана во время пандемии и не пожалели.

Перелет 5,5 часов, и мы в аэропорту Шарм-эль-Шейха. На выходе из порта все же проверили тесты на ковид, не зря делали за 72 часа до прилета, без теста заселили бы в отдельный корпус без возможности выходить, еду приносили бы в камеру))) Так что все делаем тест и летим. По всей территории отела висят санитайзеры.

Трансфер

Ехали до гостиницы минут 15-20, в типичном египетском фойе сдали чемоданы, и обработали антисептиком и повезли по номерам.

Заселение

Мест свободных в гостинице было предостаточно, мы попросили номер на первом этаже с двуспальной кровать. Хоть у нас был оплачен супериор рум (самый простой), нам любезно предложили заселиться в полулюкс с видом на сад (даже денег не попросили), отличный вариант, номер 1315 просторный.

Номер

Фото номера есть, но из-за постоянного беспорядка выкладывать не буду. Все работает: холодильник, фен, кондиционер, душ, туалет, телевизор с ТНТ - огонь. Есть большая двуспалка и две кроватки перед балконом для детишек. Уборку делают по запросу, воду меняют каждый день, по две полторашки на номер.

Фойе

В фойе помимо респешн и милого фонтанчика с диванами есть лобби-бар круглосуточный, отличный бар, wi-fi стабильный (пару вечеров пришлось поработать, нареканий к скорости нет), диско-зал и а-ля-карт не работали из-за ограничений, видимо.

Территория

Все зелено, чисто, газон ухоженный, куча пальм, кактусов, цветов и тд, мест для фотографий полно. Расстояние от корпусов до основного здания небольшие, за 1-2 минуты можно дойти хоть куда.

Бассейн

Один большой бассейн разделен мостиком, чистый, аккуратный. Детских бассейна два: для малышей и постарше.

Море

До пляжа с бассейна несколько метров, рукой подать. Пляж песчаный, чистый, волны небольшие, зайти можно везде, но без тапок лучше не лезть, иногда можно нарваться на коралл. Лежаков всегда хватало, полотенца пляжные выдали сразу и меняли по запросу. При желании с берега можно дойти до крайней границы понтона. Понтон короткий, метров 50-100, удобный. В конце понтона огражденная буйками область, по бокам есть островки типа рифов, мертвые, но рыбки есть, пару раз залипал с маской. Советую за 5-10 долларов с человека сгонять на катере дальше в море к маяку (дайвинг-центр прям на пляже), там кораллы живые и рыбы - увлекательно. Эконом-вариант - пешком пройтись по береговой линии до отеля Baron минут 10-15, там с понтона живой риф, волны сильные, рыбки косяками плавают, но они показались мелкими.

Питание

Третий раз в Египте и впервые питание показалось достаточно богатым: курица, рыба, говядина, индейка каждый день. Завтраки попроще, каши, омлеты с начинками. На обед и ужин в центре столовки стойка с основными блюдами: гарниры, мясо, есть уголок здоровой еды на пару и без специй. На улице гриль, каждый день на гриле мясцо разное, но люля-кебаб - вкуснее не пробовал нигде. И сложилось такое впечатление, что всю говядину готовила моя жена, как дома, прям вкусно. Овощей-фруктов достаточно: бананы, гранаты, яблоки, апельсины, дыни и тд. Хлеба и сладостей хоть отбавляй. Есть два аппарата Nescafe Allegro: Шокомилк и Капучино зерновой прям сносный. На пляже бар с напитками, в корпусе еще и перекусы (картошка, гамбургеры, пицца, паста). Пиво местное неплохое, из местных крепких напитков пробовал только ром-кола - отличный ром, и мохито алкогольный на швепсе - тоже съедобно. Хотел попить бакарди блэк - 20 долларов шот - сразу передумал (может бармен затупил, я хз). Кстати, на баре и в столовке официанты могут сами приносить напитки и еду, если попросить, что очень удобно.

Местоположение

Любителей погулять за территорией отеля огорчу, там нет ничего интересного, основные пешие маршруты далековато, ехать на маршрутке не вариант. Такси до Сохо стоит 6 долларов в одну сторону, старый город - 12. Возле входа есть мини-маркет, в котором есть все, что нужно, но дорого: очки, платки, футболки, украшения, часы, маски, тапки, сумки, игрушки, сувениры, сигареты (по 5 баксов за пачку), напитки, снэки. Лайфхак: если вы на пляже возле понтона видите людей с пакетами и ящиками манго, посмотрите откуда они идут - за границей соседнего отеля каждый день сидит Миша, и продает манго/гранаты за 1 доллар/кг, сладости, сувениры, масла и тд, все очень дешево, ну прям очень. Аптека есть на территории отеля возле амфитеатра.

Персонал

Воспитанный, вежливый, один раз ребенок оставил фотоаппарат на столе и убежал, фотоаппарат персонал забрал, и нам любезно его отдали на ресепшн. Также теряли надувные нарукавники, тоже на следующий день нашли в бюро находок.

Спортзал

Есть, работает кондиционер, ни разу больше 3 человек там не встречал. Тренажеры беговые, вело и силовые, гантели всех весов, скамья для жима, только не хватало блинов по 5 кг и фиксаторов для маленького грифа.

Развлечения

Есть амфитеатр человек на 100-150, но из-за ограничений массовых мероприятий не было, в былые времена, думаю, было весело. Поэтому из движухи была только дискотека с 22:00 до 23:00 у бара на улице. В течение дня аниматоры проводили йогу, водное поло, пляжный волейбол. Детская комната работает по 2 с половиной часа до и после обеда, в 20:00 мини-диско. Есть детская площадка с качелями и горками. Клубы, казино не работали. Теннисный корт до 17:00 бесплатно по записи, после захода солнца 5 долларов/час.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Из отеля

Показать еще

Alexandr оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория Питание Море
Минусы отеля
Местоположение
Добавлено 27.10.20 22:28 (5 303 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:56 31.10.20

Спасибо за столь подробный отзыв 👍🏻

21:03 31.10.20

Честно, многое пропустил/забыл, если есть вопросы - спрашивайте

00:12 01.11.20

Спасибо ещё раз. Подскажите пожалуйста концепцию питания там? Собираюсь бронировать через Букинг, не могу найти информации нигде. Также прочитала, что в «все включено» не входит алкоголь. Это так? Едем очень надолго, поэтому интересны заранее все ньюансы.

11:09 01.11.20

Все включено и напитки алкогольные местного производства безлимит, на баре в лобби 24/7. Местные пиво, вино, ром, виски и тд вполне сносные, импортные за деньги, лучше в duty free по прилету затариться, продают до 3 бутылок на человека, если не ошибаюсь.

10:06 02.11.20

Говорят, что через Букинг до 30% местных налогов свеоху. Уточняйте.

00:11 02.11.20

Подскажите пожалуйста на понтон барона пускают без проблем? Спасибо за ответ.

05:23 02.11.20

Если идти по береговой линии - без проблем, охрана есть, но вопросов не задавала

14:46 05.11.20

Мы отдыхаем в Альбатрос Палас, на Барон ходили без проблем

20:02 03.11.20

Огромное спасибо.

18:17 30.07.21

Если хотите моря надо идти не понятно куда , а в этом отеле просто еда и номер .

11:51 18.08.21

Александр, спасибо за подробный отзыв. Скажите, есть ли в отели горки? Есть ли в номере тапочки и чайник? Сейф - платно или нет? Если надо для работы интернет в номере, можно ли купить? Есть ли фреши? Мороженое фабричное или в рожках, и в какое время его дают? Можно ли поплавать с берега и можно ли нырять с понтона? Буду благодарна за ответы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexandr Revenko (4)