АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.01.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 29
Читательский охват: 1604
Фото: 0
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2020
21.10.20 - 29.10.20
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель в целом неплохой !! Читайте вывод в конце и будет вам счастье

Добрый день всем 😊 !!!

Решил написать отзыв про отдых в отеле RIOS4* в Кемере курорт Бельдиби

Сразу напишу плюсы и минусы и потом несколько слов «лирики» про отель и отдых наших туристов.

Если честно в отель попали ( именно попали) случайно , у детей карантин в д/с , с работой у меня и жены тоже не шатко в конце октября из за пандемии , что в Москве сидеть , решили съездить к морю.

Купили 19.10( за 2 дня до вылета , без риска в несезон) по системе «Фортуна 4* Кемер » у TUI на 3 взрослых ( я , жена , теща) + 2 ребенка (4,5 и 6,5 лет) на 8 ночей 9 дней тур с 21.10 по 29.10 всего ЗА 53.000 р с топливом !! Карл!!

Мой совет как смотреть систему «Фортуна» , конечно 4* это риск , лучше брать «Фортуну 5*» и ТОЛЬКО Кемер или Белек !! Даже Сиде я бы не советовал по «Фортуне» брать и тем более Аланию. ( просто в Сиде и Алании , столько «хлама» на 2 или 3 линии )

Что бы примерно узнать какой отель по Фортуне будет , стоите поиск в этом регионе 4* на ALL , и первый отель выпал RIOS по цене , и прям сразу сказал , в него и поселят . и за день до вылета TUI выслал ваучер с отелем RIOS 4* .

Немного о курорте , Бельдиби , это чистое море ( так как галька) , но самый крупные булыжники( если хотите мелкую гальку в море то это Текирова), к этому надо быть готовыми . Многие «бабушки» отягощённые очень лишним весом жаловались хозяину отеля , что нужно убрать камни , почистить пляж. Ему , хозяину, на курицу, еле хватает денег, на питание , про какие камни вы говорите ?? Это не Rixos Sungate 5* находиться рядом , там великолепный вход в море !!

Вывод берите с собой «коралки» тапочки для входа в море и будет вам счастье 😊

В целом про отель , хозяин/ управляющий отеля старается выжать из отеля по максимуму и это чувствуется .

Номерной фонд обветшал , вроде жить можно , но видно что пора, пора менять и сантехнику и мебель и матрасы и т.д. Да в номере нет нормальных одеял !! ( они не особо нужны неверно в сезон) Что вместо одеял , это раскроенная и обшита обычная вафельная ткань , которая продаться в рулонах . ЕЕ покупают , в рестораны в рулонах для полотенец , он из этого сшил типа одеяла или покрывала , не знаю как назвать.

«Картина маслом» , уже октябрь , ночи то +20 , сижу у рецепшина проверяю почту , подходит к рецепшину , мужчина( папа) и просит дать «нормальное» одеяло , так как ребенок мерзнет.

Ему в один голос наши туристы , человека четыре , « Вы не первый просите , нет у их одеял» !!

Про питание ,тут написано много , но я добавлю , что это какой то «кашерный» отель в Турции , там нет масло по утрам на завтрак . ( Знаете , что мы первым делом сделали в Москве по приезду из аэропорта , налили чай, и сделали бутерброд с маслом !!)

Нам в принципе питание хватало и детям , я даже за то, что они накладывают еду на тарелки , я помню это горы еду у наших туристов , которые потом половину выкидывают .

Разнообразия нет , это курица в разных видах , печенка куриная и гарниры Рис ( это неплохо) , картошка вареная / тушеная и крупы

Здесь вставлю свою «ремарку» ОТСТУПЛЕНИЕ:

Первое, что я бы отметил, это неуважение к качеству приготовления продуктов . ( я сам проработал 10 лет в ресторанах Москвы)

Я видел гнилую , не обрезанную картошку или морковь на раздаче. Мне как управляющему было бы стыдно это подавать людям !! неужели сложно покупать хорошего качества или нормально чистить овощи ??

Второе , 95% туристов из России или стран СНГ и Украины , половина блюд , особенно салаты, непонятно , что там намешано , кислые и несъедобные . Да и с вторыми блюдами , так же , что то не очень «красивое» лежит на раздаче. На месте хозяина /управляющего , половина можно смело убрать из меню , а на Высвободившиеся «деньги» купить хорошие продукты и готовить

Через день «условно» радовало курица гриль , хоть что то более съедобное !!

Утром были блинчики с джемом , довольно неплохие

Отелю надо менять повара на следующий сезон и меню.

(Знаете как в советском общепите из одной курицы делали три блюда . Варим курицу это бульон на суп ( лапша, морковь, лук, картофель ) , грудка вареная половина мясо на суп , половина на салат ( грудка + яйцо + таже вареная морковь + картошка+ майонез= салат столичный ) и Ножки и любым гарниром. Получаем первое , салат и втрое )

Про алкоголь не скажу , я не пью . Мы всегда с женой в дьюте фри покупаем виски для нее и мартини для тещи и весь отпуск они по намного пьют.

Но есть вино бесплатно , и пиво в баре у БАССЕЙНА!!

Стоит типа кофейный аппарат , делает кофе обычное ( эспрессо не поворачивается назвать) и типа кофе с молоком

Тэн с кипятком и сверху чайники с заваркой чая.

Да , в отеле нет обычных чайных ложек !! тоже варенье разложить на порции , только вилкой или большой ложкой

Про пляж писать не буду , описан не один раз , море чистое.

Сам отель продуман неплохо , ему «вдохнуть» денег или «заботу» ( «душу) и получиться хороший отель в который будут ездить и возвращаться туристы .

Хорошо что зона анимации вынесена к пляжу , в самом отеле тихо вечером

Про интернет , скажу сразу в Турции вообще интернет медленнее, даже в дорогих отелях есть перебои

Да курильщикам совет , в Турции сигареты очень плохие , лучше вести из России ( родины) и вы не найдете сигареты с ментолом , они запрещены в Турции

Про отношении , мы , наша семья не заметила негатива , наоборот , все улыбались , здоровались

Туту секрет простой, как ты к людям, так и к тебе отношения.

На рецепшене днем, дежурил Бахтияр , молодой человек 23 года ,знает русский, английский , немецкий , учиться в университете в Анталии.

И Было пару «наших», русскоязычных туристов, которые ему и «тыкали» и грубили и т.д.

Со стороны очень неприятно смотрится.

Не маловажная часть, это общения с украинцами, года два или три назад столкнулся с этим явлением в первый раз, враждебностью. Сейчас видать толи страсти поутихли , толи люди все поумнели. ( мы просто ездили в Грецию часто) Отдыхали спокойно.

Вывод : ехать в отель можно если сложиться несколько факторов : цена , нужно только море , вы не требовательны к проживанию и вы на деете !! Если хоть два условия совпадают можно ехать в отель, если больше, то смело вперед!!

Мы отдохнули хорошо , погода была + 27 и даже + 32 , море + 26+24 , накупались , позагорали и вернулись домой.

Сергей

Сергей оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.5 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Море расположение общая территория продумана неплохая детская вечерняя анимация
Минусы отеля
Нет разнообразия питания масло чайных ложек и одеял
Добавлено 31.10.20 01:10 (6 520 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:51 08.02.21

Столько хороших отзывов прочитала,первый объективный.Благодарю.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (1)