АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2260
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
607
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2020
22.10.20 - 29.10.20
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш отдых в конце октября

В Турции не в первый раз, поехали в период короны, потому что ни разу еще не отдыхали в 2020 году и не было сил слушать негатив.

Отдых выдался вполне нормальным. Часть опций отеля не работала - детская комната, анимация, бар на пляже. Все остальное вполне нормально.

Расскажу по порядку.

Заселение - приехали в 8:00, нас заселили без всяких доплат в главный корпус, стандартный номер. Потом предлагали поменять за доплату (40 долларов) на семейный номер, но мы отказались. Уезжать из главного корпуса не хотелось, остальные три корпуса через подземную дорогу словно морально устарели, а семейный номер в главном корпусе был очень мал, при этом кондиционер был только в одной из комнат.

Питание - все-таки хотелось бы лучше. Но видимо из-за короны в этом году у всех такое, мы общались с теми, кто жил в пятерке, у них питание примерно такое же. Из фруктов на обед и ужин - только виноград, яблоки, груши, на завтрак - апельсины, иногда яблоки. на завтрак - всякие булочки, каша 1 вид, йогурт и сыры, иногда омлет. на обед и ужин - говядина, курица, иногда рыба, или паста. но сразу видно, что объем еды сокращен, все выдают только повара. при этом чай в одном месте, приборы в другом, вода и кофе в третьем, десерты - в четвертом, салаты - в пятом, горячее - в шестом. везде надо отстоять очередь, а ведь еще и ребенку надо взять! но я лично относилась к этому с пониманием, думаю, всех, включая сотрудников отеля, эта ситуация бесила. но жизнь есть жизнь. официанты очень расторопные, быстро убирают. наша семья всегда находила, что покушать!

пляж - минут 10 ходьбы, через город, на пляже бесплатно только холодная вода. думаю, если бы на пляже был хотя бы кофе, чай и кола - вполне было бы лучше.сам пляж красивый, ухоженный, много красивых статуэток фламинго. Переживала по поводу дна и камней, оказалось зря. мы нашли отличный вход: если смотреть на море, надо отойти в левую сторону до места, где впадает в море реки - вот здесь был отличный заход.

отель вроде в Алании, но по факту далеко не в центре. мы шли пешком однажды до порта ровно 1 час. такси до пляжа клеопатры - 5 долларов. на автобусе не ездили в целях безопасности.

купили 2 экскурсии (через инстаграм) - джип-сафари с посещением Дим чай, пещеры Дим, обед (20 долларов на человека) и поездка в Сиде - посещение античного города, мечети, водопада Манавгат, катание на лодке, купание, обед - 25 долларов.

больше всего взбесила отельный гид Наиля. 1 час 40 минут она вещала нам о том как она и все жители Турции боятся коронавируса, как надо предохранять себя, и самый писк - что мы обязаны скачать какое-то приложение, забить свои данные иначе никогда не узнаем время вылета. (как оказалось все по прежнему - время вылета в папочке не ресепшене). а главное опять вранье про экскурсии, что все стало дешевле в разы, по факту все ее экскурсии минимум 49 долларов на 1 человека стоят. очень красноречиво говорит эта женщина, прямо завораживает, так размахивает руками, так играет интонацией. посмотрела этот спектакль 1 час 40 минут, не выдержала - ушла, как услышала, что в турецкий диснейленд всего 49 долларов поездка, когда ранее была 100 долларов. потому что мы лично ездили в прошлом году в этот диснейленд за 45 долларов!

но в целом отдых понравился, искупались, перезагрузились.

погода была отличная, брала на всякий случай носки, кофточки - ничего не пригодилось!

всем желаю приятного отдыха!

мы отдыхали за 21 тысячу с человека с перелетом из Казани (на 6 ночей), так что считаю отель вполне хорошим за такие деньги!

Добавлено 31.10.20 18:22 (3 494 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Gloriada (2)