АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.10.20
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 1719
Фото: 13
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2020
06.10.20 - 16.10.20
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом, достойный отдых для условий пандемии

Отдыхали вшестером с бабушками и детьми в Алинде с 6 по 16 октября (брали два номера). Летели Azur Air, самолёт большой, не все места были заняты (обратно уже забит был под завязку). Брали поздний вылет обратно, но нам его перенесли с 20:00 на 17:00. Волновались о доп.мерах безопасности

в аэропорту, но, оказалось, напрасно: в Борисполе пусто, в сравнении с прошлыми годами, на входе меряют температуру и все в масках. На этом изменения заканчиваются. В Турции в аэропорту температура меряется камерами, поэтому прошли ещё быстрее. Наслушавшись о выселении в связи с поездкой на групповом трансфере с заболевшими, решили брать индивидуальный трансфер. До Кириша ехали около часа. Приехали уже после обеда, поэтому поселили сразу, доллары в паспорт не играли роли (демонстративно бросили в tip box), поселили в номер согласно путевке. В Турции отдыхаем больше десяти лет в пятерках примерно такого же уровня в регионе Кемер (и раз в Бодруме). Поэтому буду сравнивать с ними. Теперь по пунктам

Номер. Номер небольшой в здании по надземному переходу на 1 этаже (выход с балкона на дорожку между зданиями от главного бассейна до аквапарка). Для троих, в принципе нормально, места хватало. Для четверых его вроде и не дают, но там реально некуда поставить ещё одну кровать. Доп.кровать полноценная, не раскладушка. Мебель показалась новой, все работало, вот только душ почему-то лился слабой струёй, хотя из крана напор был хороший. В номере, помимо трёх кроватей (две сдвинуты) с комфортными матрасами и довольно комфортными подушками, стол, стул, зеркало, телевизор с русско и украинскоязычными каналами. Также есть шкаф с бесплатным сейфом, доп. подушками (3 одеяло пришлось просить, но принесли очень оперативно). В ванной комнате душевая кабина в размере ванны, отделена стеклом и дверкой, и все ванные принадлежности в тюбиках (гель, шампунь, маски для волос и пр.), мыло. Стаканчика под зуб.щетки нет, использовали те, что приносили одноразовые для воды. Чайника и халатов нет. Но есть неплохой минибар с соками, газировкой, фантой, пивом, палочками, печеньем, которые пополнялись каждый день. Кондиционером не пользовались, но он работал, это точно. Уборка проводилась регулярно и довольно качественно (по полу ходить было приятно босиком, чисто, в предыдущих отелях было похуже). На чай не оставляли.

Территория.

Территория небольшая, гулять, по сути, можно либо вдоль корпусов, либо вокруг бассейна. Или от въезда в отель до ресепшна. Но зато с любого корпуса недалеко до всех достопримечательностей в виде ресторана, пляжа, бассейна, амфитеатра. При этом всегда можно найти место а тени. Территория ухоженная, довольно зелёная, помимо пальм есть ещё какие-то деревья с мясистыми листьями и кусты. Кстати, по всей территории, в т.ч. на пляже, работает wi-fi (где-то лучше, где-то хуже, но, в принципе, хорошо)

Пляж.

Пляж из мелкой гальки, после входа в море чуть крупнее. Конкретно мне было неприятно ходить без обуви в море и назад. Также есть пирс с лежаками. Разделен на две части: для курящих и некурящих, что конкретно нам очень понравилось. В принципе лежаков хватало, до 9 утра ещё можно было выбирать, позже уже проблематично найти 5-6 лежаков рядом (на пирсе найти свободные лежаки нереально, разве что очень рано утром). Лежаки без матрасов, но мягкие из материала с плетением, очень удобные. Перед входом на пляж обмен полотенец (карточки дают при поселении), менять можно сколько угодно с утра до вечера, есть перерыв на обед. Там же на пляже детская зона с песком под тентом, ограждена заборчиком. Но детей там практически не видел. Само море показалось очень теплым (до этого всегда отдыхали в июне), градусов 25-26 точно. Может и выше. Температура днём очень комфортная, без изнуряющей жары, на солнце выше 30 градусов. Вечером уже можно было одеть что-то с длинным рукавом (22-23 градуса часов в 9-10 вечера, но ветрено). А в последние дни отдыха уже и какую-то кофту. Дождя не было ни разу. Было пару пасмурных дней и один день штормило после обеда. Но местные (брали поездку на яхте, общались с персоналом) сказали, что сейчас аномально тепло для этой поры. Должно быть 20-25. В общем, не знаю, повезло или нет, но мне понравилось больше, чем в июне.

Питание.

Качество питание, в принципе, понравилось, но вот с разнообразием не очень. Я так понимаю сказалась пандемия. По центру в ресторане стояли пустыми столы раздачи, которые, очевидно, были чем-то наполнены до пандемии. Но благодаря этому, не было очередей и персонал справлялся с потоком в ресторане довольно шустро. Интересно, что на обед и ужин надо было записываться через приложение отеля. На входе в ресторан проверяли запись м меряли температуру.

На завтрак были яйца в разном виде, сосиски, сыры и колбасы, какие-то овощи в разном виде, панкейки. А также детский стол с йогуртами, кашами. На улице делали омлеты и вафли из вафельницы. Фреши платные. Чай, кофе и пр. напитки носят официанты под заказ (как во время завтрака, так и обеда и ужина). Если людей много, то можно ждать долго, могут и забыть (особенно на ужин). Но сам персонал очень дружелюбный и отзывчивый. Особенно маленьких детей развлекал уборщик в ресторане в возрасте Ариф или как-то так. Угощал их шоколадками.

На обед уже добавлялись первые блюда, в виде супов и даже был борщ. Салаты, вино, вторые блюда с мясом и т.д. Но их выбор был не столь велик. На ужин уже добавлялись гриль с курицы, рыбы, шашлычки, макароны, шаурма, люля-кебаб, большое количество сладостей и очень вкусных с красивым внешним видом тортиком. Из фруктов были сливы, арбузы, дыни, пару видов винограда, мандарины, бананы, грейпфруты, персики, нектарины.

Кроме основного ресторана ещё есть пару ресторанов а-ля карт с ценой 5евро с человека (мы не ходили). Также на территории есть бич-бар (могу ошибаться с названием), где можно обедать по урезанному меню. Там также есть бургеры, фри, салаты Цезарь. Под ним есть бар с мороженным (как на развес, так и в пачках) и сладостями. При входе на пляж можно взять безалкогольные напитки в бутылках и банках, соки в пачках, а также айран. За сценой делают гезлеме и вроде кофе по-турецки (не пил). Возле бассейна есть кофейня с большим выбором кофейных напитков. В ночное время работает лобби-бар (до 12 ночи), а также есть какой-то ночной суп и ещё что-то в ресторане ночью. В общем, кушать можно практически круглосуточно.

Развлечения и досуг.

С утра и до вечера есть какие-то развлечения в виде гимнастики, пилатеса, йоги, бочи, волейбола, стрельбы и т.д. Есть два бассейна: основной, разделенный на несколько зон, и возле аквапарка. Мне они показались прохладными, особенно до обеда, пока не прогреются. Помимо вышеуказанного, есть ещё аквапарк (4 горки: две без кругов и две с кругами, довольно классные, очередей не наблюдал), детский клуб (младшей 4 лет очень нравилось, постоянно что-то мастерили, рисовали). Также есть спортзал, спа (процедуры платно, кроме бани) с крытым бассейном и вроде джакузи (там не были), теннисные корты (платно), пинг-понг (платно), игровая и ТВ комната (там тоже не были). Вечером проходили мини-диско для детей, после которых представления приглашенных коллективов, которые были очень и очень достойные (в предыдущих отелях практически не ходил, а здесь реально было интересно). После чего дискотека либо живая музыка до 12 ночи максимум на площадке перед бассейном. При этом, поскольку территория небольшая, слышимость а номерах с открытым балконом даже в удаленных номерах хорошая и окончание до 12 ночи оправданно

Контингент

Абсолютное большинство это украинцы, россияне и белорусы. Встречал также немцев, турков, но их мало. В основном, это семейные пары с детьми, а также пенсионеры. Пьяных воплей и бравады на территории не встречал, все чинно и благородно с уважением к остальным отдыхающим (хотя алкоголь наливают достойный, есть и импортный).

В целом, отдых удался, если бы не одна деталь: при отъезде заметили, что из номера пропало золотое кольцо. Да, оно было не в сейфе, но все равно неприятно. Сообщили на ресепшн и гест-рилейшн, вроде искали по камерам, но, как и ожидалось, никого и ничего не нашли

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Сергей оценил сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Качество питания ухоженная территория дружелюбный персонал wi-fi на территории
Минусы отеля
Небольшая территория (для кого как)
Добавлено 31.10.20 22:51 (8 025 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:10 02.11.20

Отдыхали с мужем с 8 по 16 октября. Арбузов не видела ни разу, что меня повергло в шок. Всегда отдыхаем в Турции в октябре, нигде такого не видели. Фрукты, за исключением винограда и бананов, недоспелые. Уборка у нас была плохая, постель не поменяли ни разу, под кроватью пыль и мусор давно не убирали. А в целом с Вами согласна, отель неплохой, хотя у нас тоже был неприятный нюанс...

21:17 02.11.20

Я к фруктам равнодушный, редко к ним подходил. Разве что за виноградом. Вот виноград мне очень понравился. А теща для младшего ребенка арбузы где-то находила. Я так понимаю, их надо было выбирать (в смысле просить давать конкретные экземпляры).
По уборке под кроватью, не скажу, не заглядывал и не проверял

21:27 02.11.20

Да мы бы тоже не заглядывали, если бы не пришлось доставать упавшую вещь)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (2)