АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.11.20
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 3043
Фото: 17
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2020
22.10.20 - 29.10.20
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендую, несмотря на многие "но"))

Про отель можно написать 2 разных отзыва, и каждый будет абсолютно соответствовать истине..

1.

Мы прилетели вечером. Поселили быстро в тихий хороший корпус. Далеко от анимации и близко к "диетической" столовке)) Номер 2216, большой, чистый, красивый. Из окна вид на тихий бассейн и дорогу- хоть прям с балкона ныряй. Мечеть в другую сторону - по утрам не сильно орут))

Кормят сытно, разнообразно. Все свежее, ароматное. Ассортимент разный... в азиатском ресторане много острой пищи, рядом с ним (в одном помещении) рыба, курица, говядина.. много вариантов пасты, картошки.

Мы чаще ходили в тот, что ближе к нам, "диетический" как мы его назвали)) ассортимент меньше, но зато и людей всегда меньше. Мы ехали не за едой, поэтому не ставили цели перепробовать всё. Да и вообще на отдыхе стараемся есть только то, что можно узнать "в лицо" - чтобы гарантированно не отравиться.. В отеле можно подобрать даже очень диетическое меню - свежие овощи, суп, паровые овощи и мясо. Много сладостей и выпечки. Вкусных) Очень вкусно готовят мясо и всякие штуки в панировке (мясо, рыба, кальмары).

Территория - это восторг! Огромная, чистая, зелёная!!!

Постоянно что-то моют, заметают, ухаживают за клумбами. Видели как чистят пальмы от остатков сухих листьев - я всегда думала, что оно само отпадает, а нет))

Туалеты идеально чистые везде.

Много горок - все работают. Детские бассейны с горками классные. Вода везде чистая, не пахнет хлором.

В барах наливают все, чего душа желает. Вкусные коктейли, улыбчивые официанты. Очень приятный в общении бармен в лобби - Мустафа.

Анимация - лучшая, какую я только видела в Египте! Умнички. За аквааэробику и танцы я вообще могу простить все огрехи отеля, это нечто!!! Зарядка, танцы, игры, вечернее шоу... Анимационная команда умнички!!!

Очень сочувствую ребятам анимационной команды - в наше время пребывания публика была очень "вялая" - ни на активности не растолкать, ни на шоу похлопать артистам... В таких условиях очень трудно работать и быть позитивными.

Море тёплое, автобус по расписанию. Пляж чистый, лежаков хватает. Рыбок даже возле бара много и очень разных, даже не смотря на то что там песок.

Чуть левее, за стройкой, за 1 доллар "египетской мафии" можно увидеть все великолепие живого рифа и его обитателей.

Нам повезло: первый раз меня на "пробный" заплыв пустили бесплатно, а второй раз местный парень часа полтора плавал с нами дальше за огороженную территорию, показывал мурену, рыбу-бабочку, давал потрогать осьминогов и актинию. Очень приятные парни на пляже, если кто боится или не умеет - помогают, показывают, плавают с детками. Очень приятные ребята.

Отельные гиды умнички. Все улыбаются, дружелюбные.. Помогают решить вопросы с отелем - действительно беспокоятся о туристах.

Санитарные нормы - неоднократно видела, как обрабатываются автобусы, которые ездят на пляж. В ресторане все повара за ширмами, официанты с масками на подбородке)). По территории тоже обрабатывают все, багаж перед загрузкой в автобус на выезде. Но в целом, по территории, все ходят без масок, как обычно.

Рядом с нами был "коронавирусный" корпус - в коридоре столики под каждой комнатой (антисептик, салфетки..), к ним регулярно организованно что-то привозили.. с друзьями "временно заточенные" общались с балкона - соблюдают нормы, молодцы!

Старый город в пешей доступности. Еще рядом небольшой рынок есть - тапки, маски можно купить. В общем мечта сбылась!

Ездили на экскурсию от туи - отдельный восторг.. не скажу точно название- поездка в Дахаб.. там плавали возле кораллового рифа с масками, катались на банане и потом еще час на лодке с прозрачным дном вдоль рифа. Это отдельный восторг! Море чистейшее. Был ветер - возле рифа катались люди на кайтах и виндсерферы - непередаваемо красиво! Очень вкусный обед на яхте - рыба, креветки хорошо приготовленные. Гид очень хорошо говорит по-русски, приятный общительный.

Из за коронавируса экскурсии набираются на 50%, нас на большой яхте было всего 16 человек - просторно, уютно.

2.

Номер слегка уставший - облезший металл в санузле, горячая вода только днем - к вечеру напор заканчивается вместе с теплом в той воде. Днем купайся сколько хочешь - хороший напор и вода горячая.

Хорошо что поселили не в круглом корпусе где ресепшн - там от звуков повеситься можно было бы вечером - анимация вечерняя громкая))

Еды много, но основной набор изо дня в день один и тот же.

Салатов нет почти - в основном отдельно нарезанные овощи, мешай сам что хочешь. Колбаса и сосиски, такое впечатление, бумажные - не съедобно (в Египте так везде почти). Фрукты - вообще какая-то печаль (даже на рынке) но то мы украинцы избалованные.

Бассейнов много, но большая часть мелкие. Много бассейнов маленьких возле корпусов - разве что если устал от людей то будет идеально (место, где никто не найдет) - там ни разу ни одного человека не видела. Вся тусня в одном бассейне (большом, с искусственной волной), т.к. в большинство соседних "приходят" горки и там не поплаваешь.

Пляж - стройка. Но тихая... Лежаки возле бара еще те, которые были 10 лет назад.. они и тогда уже были не первой свежести, что говорить о сейчас?))

Море тёплое, но возле бара не интересное. Песок, отдельные коралловые вкрапления и одинокие случайно заплывшие рыбки. Разве что маленьким детям подошло бы.. и тем, кто боится рыб.

Заколебалась перепрограммировать ключ - постоянно размагничивается. К концу второго дня ключей у меня было уже 4 штуки - пачками выдают))

Отдельная печаль - вай-фай, он есть.. Но! Стоит отключиться, как обратно подключаться он не хочет.

На второй день ночью пропал свет. Вроде не смертельно, но без кондиционера спать не комфортно... к утру кондиционер заработал, но свет в санузле и коридоре так и не появился - чистили зубы наощупь)) потом мы уехали на экскурсию... а когда вернулись, то поняли, что света нет по-прежнему, а еще и холодильник потек.. в итоге визит на ресепшен, 5 звонков туда же с промежутком в полчаса.. каждый раз ответ "сейчас техник уже к вам идет".. и так все 6 раз. Пришлось привлекать гида - техник появился в течение 10 минут. Щёлкнул тумблер в щитовой - все включились... но к утру снова свет пропал. Починили быстро, минут за 10.. но к обеду свет снова пропал.. К вечеру 4 дня мы перезнакомились, наверное, со всеми электриками отеля т.к. свет чинили 4 раза, но через короткий промежуток времени он снова исчезал ... Оказалось, что решить вопрос легче с помощью room service чем через ресепшн).. Свет, в итоге, все равно пропал))

На следующий день обратились снова на ресепшн- там есть русскоговорящая девушка - электрики пришли всем коллективом, что-то сделали в потолке и все заработало. Очень приятные ребята, а с гугл транслейт еще и очень общительные)) И вроде бы все уже наладилось.. как в ночь перед отъездом в туалете пропала вода))

Автобус на пляж - это концерт... зашли, потом выясняется что стоя нельзя - вышли.. зашли в следующий.. при этом обратно стоя часто ездят люди.

Итог:

У меня лично впечатление двоякое, т.к. я в Египте не в первый раз, была и в более дорогих отелях и в более дешёвых... такого отельного "экстрима" не встречала нигде)

Ехать ли Вам? Я не могу сказать... если сюрпризы не пугают и Вы готовы иногда отвлекаться на всякие неурядицы- то можно ехать. Тут всё как-то очень позитивно и дружелюбно. Я бы сюда еще вернулась, даже несмотря на мелкие неурядицы.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Екатерина оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Большой чистый красивый вкусно кормят хороший пляж анимация культурный и приветливый персонал
Минусы отеля
Горячая вода вторая линия
Добавлено 02.11.20 21:23 (7 395 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:54 08.11.20

Добрый день. Можно небольшое разъяснение с рифом на пляже, он платный?

02:11 09.11.20

Сам пляж отеля бесплатный. Там очень длинная береговая линия. Но в связи с реконструкцией старого Альбатроса большая часть пляжа загорожена. Купаться, в принципе, можно.. но иногда бродят сотрудники и просят перейти на открытую часть пляжа т.к. ведутся работы на склоне и могут лететь камни.

Если пойти по пляжу влево, то за поворотом будет пляж, на котором местные жители установили палатку и просят доллар с человека за целый день. Нам повезло, первый раз я пошла без денег, а второй раз у них не было сдачи. За вещами присматривают, детям и тем кто боится помогают посмотреть риф.. я б и больше заплатила за то, что меня и мою дочку часа полтора водили по рифу, показывали мурену, давали потрогать осьминогов и актинию...

02:13 09.11.20

Пляж отеля песчанный, там нет кораллов и не много рыб, а на том, что за отелем сам риф живой и очень много красивой живности.

15:47 09.11.20

а можно пешком дойти с отеля на пляж,далеко?

09:43 15.11.20

Можно. Метров 500-700..

13:53 15.11.20

Здравствуйте. А лифт работает ?

11:30 24.11.20

Нет лифт не работает там ремонт

23:51 30.11.20

спасибо за ответ

22:53 15.12.20

есть ли бассейны с подогревом?

13:11 20.02.21

Уважаемые Гости! Приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.Будем рады видеть Вас снова и желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч,Кристина гестрелейшен отеля " Аква Блу"

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (2)