АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.09.17
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 13
Читательский охват: 8241
Фото: 58
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
октябре 2020
24.10.20 - 03.11.20
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Аква Блю -дубль 2)

Приехали на отдых в этот отель второй раз. И это было не напрасно, потому что получилось удвоить свои положительные впечатления от первого раза). В компанию с собой ещё пригласили родителей и брата с семьёй. В итоге нас было 8 человек. Прилетели из Минска рано утром. В аэропорту прошли всё

оперативно. Встретились с представителем туроператора TUI , он указал нам автобус. Подождали ещё одну компанию и нас всех доставили через 30мин в Аква Блю. Браслетики надели, отправили на завтрак. Номера не были готовы, поэтому мы переоделись в комнате хранения багажа. Дети сразу рванули в бассейн, а взрослые заняли места в баре).. в главном корпусе отеля. Заселили нас только в 12. Номера выдали всем рядом, в этом же главном корпусе, на втором этаже. Номера всех устроили, всё необходимое есть. Убирали каждый день , но уборкой это назвать трудно. Шампунь, кондиционер пополняли, а вот гель для душа в дозаторе закончился через 2 дня и никто его не пополнил до конца отдыха. Надо сказать, что отель забит туристами под завязку, Ни о каких 50% и речи нет. Если вы хотите найти столик в ресторане, а не бегать с тарелкой из одного угла в другой, то на завтрак надо идти после 9, на обед после 14, а на ужин после 20. В ресторанах самообслуживание, всё как и было до пандемии. Так как мы жили в центральном корпусе, то посещали все рестораны по очереди. Восточный ресторан Culina очень светлый и наверное просторнее других. Итальянский-не большой и мрачноватый. Но там вкусная пицца и вермишель с различными соусами. Азиатский, мы посещали только на завтрак. Вечером жарят шашлыки, люля кебаб. Блюда приготовлены вкусно. Что касается водных процедур, то больше времени мы проводили на море. Лежаки на пляже страшненькие, матрасы на них не всегда чистые. Это конечно минус. Но море такое теплое, вид вокруг достаточно приятный. Ремонт скалы идёт, но как-то уже в стороне от центральной части и нам никогда не мешал. Мы приходили на пляж около 10. Конечно всё уже было занято. Но работники пляжа обычно приносили нам пару лежаков из каких-то закутков). Мы не забывали их благодарить 1$. В часов 11-12 многие туристы уезжают на обед в отель и места освобождаются. Можно пообедать и в баре на пляже. Мы пару раз так и делали. Предлагают булочки ,картошку фри, нагетсы, котлеты для бургеров , сосиски для хот-догов , овощи и соус. Нагетсы, котлеты и сосиски нам не пришлись по вкусу. Плюс можно поставить картошке фри. В аквапарке мы конечно получили не мало положительных эмоций. Погоняли на всех горках без исключения. На месте мы конечно не сидели. Съездили на экскурсию в Каир, с ночёвкой, увидели пирамиды. Дорога долгая, но впечатления на всю жизнь. Погоняли также индивидуально на квадроциклах по пустыне (без этого развлечения не обходится не одна наша поездка в Египет). Также покупали индивидуальную поездку на яхте. Хочу отдельно сказать спасибо гидам от TUI. Ребята замечательные. Мы очень классно провели время. 10 дней, как одно счастливое мгновение. Уже прилетели домой, здесь так сыро и на работу ходить надо). А в Египте оставили ещё один кусочек своего 💕.

Плюсы отеля
Территория питание аквапарк море Добродушный обслуживающий персонал
Минусы отеля
Лежаки на пляже питание на пляже
Добавлено 04.11.20 08:41 (3 083 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:29 06.11.20

подскажите, пожалуйста, где брали и во что обошлась индивидуальная поезка на яхте, спасибо.

22:07 06.11.20

Добрый вечер. Экскурсию на яхте купили у своего туроператора TUI . Обошлось 650$. Дороговато конечно, но на три семьи терпимо. Зато никакой толкования, всё для вас).

16:47 07.11.20

Отзыв явно писал не белорус, чувствуется, что для писавшего русский - не родной!! Заказной отзыв!!

08:58 08.11.20

Какой вы не доверчивый)...

08:44 08.11.20

Елена, здравстввуйте. Спасибо за ответ.
Для ШШ-600-650 за яхту- нормальная цена, это в Хургаде стоит дешевле.
Если не сложно, можете описать программу на яхте: куда ходили, сколько были, что ели-пили...

09:28 08.11.20

Доброе утро. Экскурсия началась в 8-30. Нас привезли на причал, выдали маски, ласты. Отчалили в направлении о. Тиран. До него 1,5 часа ходу. Сразу предложили газированные напитки. Разместились мы на верхней палубе. Кто-то загарал, кто-то танцевал)... На яхте также присутствовал фотограф, который организовал нам интересную фотосессию на всём протяжении экскурсии. Конечно по окончании он попросил за фото не реальную стоимость, но мы договорились на сумму в 3 раза меньше. Хотя могли вообще не брать, ведь мы фотографа не заказывали). Первая остановка была возле о. Тиран. Снорклили с инструктором минут 30-40. Риф красивый. Вторая остановка была через 30 минут. Также посмотрели риф. Кто-то просто побарахтался в море). Далее был очень вкусный обед, в помещении на нижней палубе. Предложили крем-суп с креветками, рис, тушёный картофель, два вида салатов,тушёную курицу, жареное филе рыбы и отварные королевские креветки. Пообедали с большим удовольствием. Креветок было очень много и нам их завернули в фольгу и отдали с собой. Далее шли в обратном направлении. Сделали остановку в районе бухты, где находится пляж Aqua blu. Искупались ещё разок. Около 16 часов были на причале. Сдали маски, ласты и были доставлены с отель. Экскурсия очень расслабляющая. Персонал на яхте "Harmony " очень приятный и добродушный.

14:56 09.11.20

можно ли из отеля пешком добраться до пляжа? спасибо

15:33 09.11.20

Добрый день. Да можно пройти , как и было ранее , через заброшенный отель Альбатрос. Спуск только по лестнице. Мы только один раз воспользовались, уж очень лестница стрёмная)

23:32 13.11.20

Жаль заброшенный Альбатрос. Подскажите, пожалуйста, на автобусе куда именно к пляжу подвозят? По лестнице уже не надо будет подниматься? И сейчас возят только на пляж Альбатроса?

08:11 14.11.20

Автобус приезжает прямо на пляж. Высаживает туристов около бара. Занимаете лежак и отдых начинается) Пляж тот же, что и был раньше, только сместился правее от лифта. В районе лифта сейчас идут укрепительные работы скалы.

13:10 20.02.21

Уважаемые Гости! Приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.Будем рады видеть Вас снова и желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч,Кристина гестрелейшен отеля " Аква Блу"

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (7)