АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.08.16
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 1
Комментариев: 7
Читательский охват: 1635
Фото: 41
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2020
19.10.20 - 27.10.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендую всем!!!

Были в Алинде с 19 по 27 октября 2020 года впятером: мы с супругой, дочь, зять, внучка. Бронировали дуплекс, но рассмотрев номер, пришли к выводу, что он не очень удобен, т.к. второй этаж маловат и не имеет балкона и даже окна. Попросили сделать какую-нибудь замену, и нам предложили семейный комфорт №2415, огромное спасибо за это Тане Масюковой. Этот номер- сказка!!! Прямой вид на бассейн и море, два бакона, один из которых огромный на всю семью, два санузла и даже собственная сауна. Халаты на всех, хотя второй раз в отеле только мы с супругой.

Погода была идеальная, на второй день прошел дождь, в остальное время днем 30 градусов в тени, вечером 23-25, вода- 26.

Ресторан. К плюсам можно отнести достаточное разнообразие мяса: баранина, говядина, телятина, курица, индейка в различном исполнении: жареная, тушеная, на вертеле, с овощами, на гриле. Выбор был всегда. К минусам- отсутствие тематических ужинов, отсутствие морепродуктов, дешевая жареная рыба типа морского окуня. Красной рыбы на завтрак не было ни разу в отличии от прошлого года.

Сыры. В начале было большое разнообразие, через три дня исчез рокфор, через пять- мягкий овечий (нам с супругой очень нравится), в последний день было всего 5 видов сыра.

Десерты. Было как всегда много и очень вкусно по мнению внучки, так как сам не особо любитель и пробовал всего пару раз.

Фрукты. Выбор не очень большой. Виноград (очень сладкий и вкусный), сливы, апельсины, мандарины, гранаты, груши, яблоки. Дыня твердая, несладкая. Арбузов, инжира не было ни разу.

Напитки. Кофе и чай из чайника- откровенная бурда. Я думаю, что и в пандемию можно было кофе делать в кофемашине.

Алкоголь. Здесь все на высоте. Любителям виски, а так-же тем, кто не может себе позволить довольно дорогие напитки дома, стоит здесь попровать все. Только не забывайте спрашивать, чего хотите. Был свидетелем, как одна женщина спрашивает у бармена:" Мне три по сто и сладенького". Бармен в полном недоумении, пришлось обьяснить ему, что она хочет три водки и коктейль. Кому интересно, вот асортимент в барах:

- коньяки: ST Remy, Martell VS;

- виски: Chivas12, Black Label, Ballantine’s, Red Label, Vat 69, J&B, Long John;

- бурбон: Jack Daniels, Jim Beam;

- ром: Havana Club, Kaptain Morgan;

- ликеры: Malibu, Baileys, Tropica, Jgermeister;

а так же джин Gilbey’s,текила Olmeca, ракия Ракы-Efe и Yeni Raki, вина, шампанское, мартини, вермуты, пиво…

Кофе. Тут выше всяких похвал!!! Разнообразие поражает. Очереди иногда бывали, но в течение дня всегда можно было найти время, когда бариста простаивали.(Ассортимент кофе есть на фото)

Мороженое. Которое накладывается- было всегда. Пакетированое сначала давали с 11-00 до 16-00, ближе к концу с 14-00 до 16-00, так же к концу не стало «Магната».

Вечерние шоу. Застали только в первый вечер, на второй было отменено из-за дождя. Живая музыка была каждый вечер, иногда лучше, иногда хуже, но и она закончилась 24 октября.

Территория очень зеленая и ухоженная, но, к сожалению, небольшая. Вечерний променад приходилось проводить вдоль рядов торговцев и зазывал, что отбивает охоту выходить за пределы отеля. Продукты и одежду покупали в Кемере в "Миграсе" и "Вайкики", там все в лирах, а курс был очень приятный- меньше 10 рублей за лиру, хотя надо отметить, что и в лирах цены стали выше, чем в предыдущие года. У лавочников же цены зафиксированы в долларах, хотя можно расчитываться и лирами( быстро пересчитают по текущему курсу) и картой. Для расчета картой завел "Тиньков", на которой открыл счет в лирах, на ней перевод из рублей в лиры происходит по текущему курсу. Если надо снять наличные лиры- банкомат у входа в соседний отель "Альва Дона". С карты "Сбербанка" снимать не выгодно, "Дениз- банк" сейчас не сбербанковский, за снятие налички комиссия 8%..

Единственное, что покупали в Кирише- это лекарства. Аптека почти напротив отеля, там работает грамотный специалист, хорошо говорит по-русски. Брали лекарства от простуды, детям от насморка, кашля. Хоть и дороговато, но того стоит, лекарства намного эффективнее наших. Искать аптеку подешевле не стоит, везде цены одинаковы.

Пару раз ездили в Кемер на маршрутке, расчитывайтесь лирами (5 лир-30 рублей), в долларах выйдет в два раза дороже (1 доллар- 75 рублей).

Развлекали себя подъемом в горы, до вершины к флагу - около часа, спуск- полчаса. Виды- потрясающие, вся округа как на ладони, включая Кемер, восход солнца завораживает, но что бы успеть, надо выйти практически по темноте. Встречали много диких козлов.

Не смотря на неоднозначные впечатления от окончания сезона, и понимая, что это произошло из-за пандемии снижать оценку отелю не буду, так как в сравнении с другими отелями Алинда -это высший класс!!!

P.S. Лучше всех стандартных фраз и описаний впечатление от Алинды нашей дочери :

Утро.

Я просыпаюсь в 6:30 без будильника. Встаю с белоснежной кровати мягкой как облако. Укутавшись в халат выхожу на балкон встретить рассвет. Солнце поднимается так быстро, что только моргнешь, а оно уже полностью вышло из-за горизонта.

Так, утренняя традиция соблюдена, и я быстро собираюсь на завтрак.

Вот он манящий запах кофе с молоком и ещё горячих круассанов.

Повар виртуозно подкидывает омлет с овощами на сковородке и завтрак готов.

А дальше свидание! Свидание с морем. Оно ещё прекраснее утром, когда температура не такая высокая и море тёплое! Погружаясь в эту бирюзовую красоту ощущаю тепло всем телом. Это ощущение легкости и бесконечного счастья.

Доплывая до первого буйка я проворачиваюсь к берегу и... Это просто непередаваемо... Горы! Нет, вот так, ГОООРЫ! Вся мощь, вся сила передо мной. Мысли, планы, дела все это суета, "лови мгновение" вот, что крутится у меня в голове и я счастлива!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Октябрь 2019 года

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Октябрь 2019 года

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Октябрь 2019 года

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Октябрь 2019 года

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

2019 год

Фото туриста отеля

Территория отеля

2019 год

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Александр оценил сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Отношение к туристам размещение номер аквапарк море и пирс кофе качественный алкоголь
Минусы отеля
Урезание всего в конце сезона перед закрытием
Добавлено 06.11.20 14:02 (5 752 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:37 21.01.21

Согласна с вами полностью, тоже с супругом отдыхали с 15 октября по 29 октября, и застали еще худшую картину о окончании сезона и переселении в акку антедон . Питание хуже не стало, но без "фишечек" как мороженое Магнат и сыр,как то грустненько((( .

15:57 23.09.21

Читаю уже не первый отзыв про отдых в конце октября и не понимаю одного: отель заявлен, как работающий круглый год🤔, а многие пишут о закрытии сезона в конце октября. Из отеля прислали концепцию на 2021 год, там сказано, что зимняя концепция (с 1/11) не очень сильно отличается от летней 🤷‍♀️

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация