АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.12
Страны, города: 10 / 23
Отзывов: 21
Комментариев: 148
Читательский охват: 33333
Фото: 576
3 БЛАГОДАРНОСТИ
1 293
читательский охват
4 читателя
считают полезным
3
спасибо
Отдыхал С семьей в
январе 2020
26.01.20 - 08.02.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых в достойном отеле

Саватди кхап, уважаемые отдыхающие и им сочувствующие!

Для начала пожелаю всем крепкого здоровья (особенно психического) в условиях непростой эпидемии головного мозга. Берегите себя и своих близких!

Очередной тур в Таиланд состоялся по инициативе дочери, которая очень хотела посмотреть на Страну Тысячи Улыбок и сравнить её с Вьетнамом. Выбор отеля осложнялся тем, что в Юго-Восточной Азии (как и в Индии, кстати) номера в подавляющей своей массе только двухместные. Какие-то туроператоры на голубом глазу предлагали 2 ADL + EXB номер площадью 15 кв.м.(можете такое в страшном сне представить?!), где-то были двухкомнатные номера, но кровать только одна и без вариантов, а некоторые пошли ещё дальше и говорили, что на кровати King Size уместятся трое, нуачотакова? (это со взрослой дочерью!). Наконец, мы вдохнули, выдохнули и выбрали 2-комнатный номер Deluxe Plus 3 ADL в отеле Grand Kata VIP 4*, закрыв глаза на отзывы про «грохочущую стройку» и «отсутствие территории».

Наш отдых взялся обеспечить туроператор Coral Travel (принимающая сторона SunMar), перелёт осуществлялся на крыльях их же авиакомпании Royal Flight. Онлайн-регистрация глючила и работала из рук вон плохо, поэтому регистрироваться пришлось на стойке. Перелёт долгий, поэтому мы решили доплатить за места повышенной комфортности, где точно раскладываются сидушки и где можно вытянуть ноги. Приятно удивил красавец Boeing-777 авиакомпании Royal Flight: качество кресел было на высоте (при опускании спинки часть седалища выдвигалась вперёд для поддержки ног), а ночью на потолке салона имитировалось звёздное небо. Бортпитание тоже не вызвало нареканий.

Встреча утром в аэропорту была организована хорошо, автобус был чистый и красивый, дорога заняла около 30 минут (возможны варианты, т. к. трафик меняется непредсказуемо). За время поездки трансферница отрабатывала методичку, рассказывая об ужасах отсутствия на встрече с отельным гидом, пугала тюрьмой за отсутствие прописки в полиции и невылетом на родину.

Отель встретил просторным застеклённым лобби, влажными полотенцами и прохладными напитками, которые нам с улыбкой и поклоном предложили служащие. Заполнив форму с нашими данными, взяв с нас депозит $100 и выдав два электронных ключа, работница ресепшн пожелала нам приятного отдыха.

Наш номер был на 4-м этаже. Обе комнаты (точнее, спальня и гостиная с кроватью) имели общий балкон, с которого открывался вид на бассейн соседнего гест-хауса в окружении пальм и одноэтажных бунгало с черепичными крышами и другой корпус нашего отеля с площадкой на крыше. Вечером, когда солнце убегает за горизонт, на балконе приятно посидеть с бокалом собственноручно сделанного коктейля, вдыхая запахи моря, цветущей лилавади, слушая стрёкот цикад и шум ни на минуту не затихающей ночной жизни.

Обращаю внимание, что стройка не видна именно из номеров категории Deluxe Plus! Не путайте, чтоб потом не кусать локти и не писать отзывы в духе «нас обманули», «отдых испорчен», «ребёнок не смог заснуть» и т.д. Номер небольшой, но достаточно функциональный. Про плиту, микроволновку и посуду написано много. Опишу несколько несущественных минусов. Мало шкафов, точнее, один в спальне и полу-шкаф над холодильником в гостиной. Днём солнце лупит в окна, но спасают плотные гардины. Кондиционер в спальне дует аккурат на кровать, но я уже много писал много раз, как из этой ситуации выйти, чтоб не простыть: устанавливаете температуру 26 (не надо меньше, организм от резких перепадов идёт вразнос!) и максимально поднимаете шторку воздуходувки кондиционера (если не поднимается сама, то помогаете ей рукой, поверьте, аппарату это не навредит).

Персонал улыбчив и приветлив (а как ещё может быть в Таиланде?). На удивление, расторопен и исполнителен, для жителей королевства эта черта не характерна (ибо, как я писал ранее, - санук, сабай, суай).

Весь персонал прекрасно понимает английский язык, но часть говорит с акцентом, иногда сложно понимаемым.

Пляжные полотенца выдают на ресепшн под роспись, отдельно проговаривается запрет брать на пляж полотенца из номера (и так во многих отелях), но определённым высокоинтеллектуальным личностям это не указ — много раз видели на пляже людей с полотенцами из номеров.

Завтраки вкусные, как европейского типа, так и азиатского. Лапша двух видов, рис, яйца вкрутую или по заказу омлет, пашот или яичница, овощи, фрукты, чай, кофе, молоко, соки из концентратов, соусы, хлеб, выпечка. Однажды на завтрак была жареная утка.

Путь на пляж Ката можно идти либо вдоль речки-вонючки, которую тут только ленивый не описал, либо, повернув от начала вонючки налево, по улице Тха Нн Ка Та, а затем свернув направо у муниципалитета Карона. Мы купались на Кате и только один раз сходили на Карон. Карон впечатлил чуть более широкой и более длинной пляжной полосой и скрипучим песком, который чьё-то воспалённое воображение назвало «поющим».

По пути к Карону расположен очень красивый парк Dino Park с тропической растительностью

Нас было трое, но большинство распорядителей лежаков сдавали их в аренду только парами, ссылаясь на распоряжение босса. Один раз мы скооперировались с соседями (их тоже было трое), а потом просекли, что отойдя от входа на пляж метров 200 (ближе к тому месту, куда приводит второй путь на пляж), можно найти более сговорчивых командиров зонтиков и матрасов, имейте это в виду.

На пляже царит атмосфера релакса и умиротворения. Дует лёгкий бриз. Торговцы ходят, но не навязывают свой товар, а вежливо молча показывают.

Часто к нам прилетали майны — местные скворцы. Очень доверчивые и потешные птицы-пересмешники, от которых можно услышать различные звуки: от стрёкота цикад и скрипа двери до лая собак и человеческого хохота. Птицы очень любят слушать, наклонив головку, а потом надувшись и распушившись сами выдают свои звуковые познания. Для них у нас всегда был кусочек белой булочки, кормили их с рук.

Мозг взорвала очередная инста-курица, которая схватив телефон начала ожесточённо селфиться, выпячивая насиликоненные губы и принимая на песке позы, которые ей, видимо, казались «ослепительно-провокационными». Её чаду, которое не могло оценить всю глубину глубин, скоро всё это надоело и прошлёпав до импровизированного подиума ребёнок робко сказал: «Мама». В ответ малыш получил нечто нарайонно-гопническое типа: «Тдитбескзааааала! Язнтааааа!!!». М-дя... Плохо мы ещё воспитываем нашу молодёжь… (С) тов. Саахов.

Бассейн в отеле впечатлил. Он находится на крыше 4-го этажа. Оттуда открывается роскошный вид во время заката. Но есть один нюансик. Именно оттуда открывается виды на строящиеся корпуса. В будние дни звуки штроборезов «порадуют» вашу тонкую душевную организацию. Кстати, самым тихим строительным инструментом был огромный башенный кран, двигатель которого работал почти бесшумно. Но от всего можно абстрагироваться, заказав тут же в баре вкусный коктейль. Тем более, что стройка находится у тебя за спиной. Сколько раз мы ни приходили к бассейну (специально в разное время) – места находились всегда. Но не всегда в тени. Второй бассейн был внизу. Он настолько маленький, что был признан недостойным нашего внимания.

От отеля в шаговой доступности находятся магазины 7-Eleven и Family Mart. Ассортимент хороший, цены в этих сетевиках самые низкие. Также советую посетить ночной рынок Ката. На нём расположено несколько хороших едален. Покушать здесь можно дешевле, чем в окрестных кафешках. Кроме того, видно, что тебе жарят/парят.

Фрукты продаются сразу напротив отеля через дорогу (но не всегда). Либо можно по той же противоположной стороне улицы пойти вправо. После ночного рынка будет фруктовый развал.

Очень советую зайти в оптовый магазинчик рядом с ближайшим Family Mart (из отеля направо, правая сторона улицы) и купить спрей с экстрактом цитронеллы (лемонграсса). Российские комары шарахаются от её запаха как чёрт от ладана. Подсказала девушка-продавец в аптеке.

Если хотите попробовать настоящей уличной еды (не попробовал то, что делают макашницы – не видел настоящего Таиланда!), то почти у входа в отель днём стоит бабушка с лапшой, а если пойти от отеля вправо по противоположной стороне, то за поворотом у магазина 7-Eleven будут работать товарищи, делающие шашлычки на шпажках. А чуть дальше – запекающие рыбу на гриле.

На встречу с гидом я никогда не хожу (и вам не советую), экскурсию сконструировали и купили напротив отеля. На приличном английском нам рассказали все нюансы. Транспортным средством было удобное такси-кроссовер Toyota с англоговорящей сопровождающей. Мы ездили к Большому Будде, к слоникам, в Старый Пхукет-таун – поверьте, это, практически, другой мир, смотрели закат на Sunset Viewpoint мыса Най Харн. Дочь и жена ездили смотреть представление Simon Cabaret – так себе удовольствие. Достаточно унылое представление. Если вам будут втюхивать более дорогие билеты в первые ряды – не соглашайтесь. Народу в зале будет меньше половины вместимости, сами пересядете, что, собственно, и сделали мои дамы.

Ещё мои дамы ездили на бесплатную обзорную экскурсию, где долго и нудно рассказывали какую недвижимость и как покупать на Пхукете, втюхивали латексные подушки, «которыетолькоздесьнужнокупить!», показали прекрасный храмовый комплекс Ват Чалонг и показали крутое шоу с кобрами.

В очередной раз выражаю благодарность вежливому, улыбчивому и предупредительному персоналу отеля. Конечно, отель рекомендую к посещению тем, кому не очень важно наличие территории, лавочек, кустиков в виде слоников и прочих свистоперделок.

P.S. Да! Закаты на пляже Ката можно снимать бесконечно! Нет, не так: БЕСКОНЕЧНО!!! И они все будут разными.

Фото туриста отеля

Прочее

Стрит-фуд

Фото туриста отеля

Прочее

У слоников

Фото туриста отеля

Прочее

У слоников

Фото туриста отеля

Прочее

У слоников

Фото туриста отеля

Прочее

У Большого Будды

Фото туриста отеля

Прочее

У Большого Будды

Фото туриста отеля

Прочее

У Большого Будды

Фото туриста отеля

Прочее

У Большого Будды

Фото туриста отеля

Прочее

У Большого Будды

Фото туриста отеля

Прочее

У Большого Будды

Фото туриста отеля

Прочее

У Большого Будды

Фото туриста отеля

Прочее

Пхукет-таун

Фото туриста отеля

Прочее

Пхукет-таун

Фото туриста отеля

Прочее

Пхукет-таун

Фото туриста отеля

Прочее

Пхукет-таун

Показать еще
Плюсы отеля
Прекрасный персонал хорошее питание рядом сетевые магазины и фруктовые развалы
Минусы отеля
Стройка отсутствие территории
Добавлено 06.11.20 19:11 (9 712 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация