АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.03.10
Страны, города: 9 / 25
Отзывов: 36
Комментариев: 103
Читательский охват: 42102
Фото: 152
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Zahabia Hotel & Beach Resort, Zahabia Village (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал Парой в
октябре 2020
20.10.20 - 04.11.20
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова Захабия

Решили в этом году снова посетить отель Захабия, были в нём в прошлом году в начале лета, вроде всё устроило, и номера и территория и пляж, а самое главное риф на нашем пляже, так как для меня это основной критерий при выборе отеля, так как быть на Красном море и не поплавать с маской в " Живом Аквариуме " это просто выше моего понимания, бассейны в данном отеле тоже конечно имеются, и даже по моему мнению не плохие, так же есть водные горки, так что детям не должно быть скучно в этом отеле.

В этом году летели Турецкими авиалиниями с пересадкой в Стамбуле, в принципе всё прошло нормально, от аэропорта Хургады доехали минут за 15 до отеля. на заранее заказанном такси, встречали нас с табличкой на выходе, всё чётко, и машины хорошие, не то что уличные такси, да и цена отличная, по чеку получилось 90 Египетских фунта, за 1 доллар сейчас дают 16 фунтов. так что вполне нормальная цена, назад кстати тоже с ними уезжали, это конечно гораздо удобнее чем при общем трансфере, когда сначала ждёшь пока все соберутся, потом развозят туристов по нескольким отелям, а тут всего 15 минут, и ты на месте.

По самому отелю в принципе мало изменений произошло за год, из того что мы заметили, это бар который работал около детской анимации, сейчас закрыт, а теперь бар работает у первого от ресепшена бассейна, там где всё время местные смотрят футбол по большому телевизору, второе это пляжные полотенца выдают у большого бассейна, а не на пляже, ну мы брали свои небольшие покрывашки купленные в Турции, они просто гораздо легче, и при желании их можно в номере споластнуть в раковине и посушить на балконе, благо в Египте с этим проблем нет, сохнет всё очень быстро, ну и третье это то что по дороге на пляж, возле строящихся с правой стороны апартаментов, теперь поставили глухой не красивый забор, вот он немного портит дорогу на пляж, ну это по нашему мнению.

В самом море всё по прежнему прекрасно, рыбки все на месте, не больше не меньше, в этот раз даже один раз удалось увидеть огромного ската орляка и жёлтую пятнистую мурену, остальные обитатели рифа всегда были на своём месте, вода в конце октября начале ноября была прекрасная, в среднем 28 градусов, что очень благоприятствует изучению морских жителей рифа долгое время, прилив отлив, сильно ощущается только на первом, песчаном пляже, до обеда воды там очень мало, нормально поплавать сможет только ребёнок, после обеда воды побольше, но всё равно взрослому человеку нормально поплавать можно только на спине, ну а уже для нормального плавания конечно надо идти на дальний пляж, и плавать на глубине, но в этом и изюминка данного пляжа, что каждый может выбрать себе по интересу, или по своим физическим возможностям.

Про питание долго писать не буду , обычное Египетское питание, сколько заплатил, на столько и получил, я так думаю что люди и возвращаются в Захабию по несколько раз из за того что цена на отель соответствует качеству приобретённых услуг. кстати кому интересно, номер на двоих взрослых по системе всё включено на сутки нам обошёлся в 30 долларов. мы брали 15 ночей. заплатили 450 долларов, я считаю это нормальная адекватная цена за данный отель.

Сама Хургада выглядит конечно более живой чем Шарм, хотя многие отели и здесь закрыты ввиду отсутствия туристов из Европы, Захабия же выживает засчёт местных жителей и туристов с просторов бывшего СССР, в наш заезд сначала было больше местных, но потом после 25 октября, они практически пропали из отеля, осталось человек 20-30 из России Украины Белоруссии и Казахстана, так что отель стал практически пустой, как будет развиваться ситуация дальше с туризмом, ввиду последних известных событий никто не знает, но будем надеяться что всё вернётся на круги своя, и мы сможем наслаждаться отдыхом на самом прекрасном Красном море !!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 07.11.20 10:51 (3 804 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:11 15.12.20

Андрей, не подскажете что за такси вы брали и как?

10:38 18.12.20

Добрый день,группа в Вайбере называется AbcTaxi , номер +20 100 2228294

14:51 20.12.20

Спасибо.

18:05 08.05.21

Андрей, добрый день! Скажите, пожалуйста, через какой сервис бронировали отель? Спасибо.

19:35 08.05.21

Добрый день, я бронировал через Пегас, но у них только всё включенно по питанию, если вам завтрак + ужин будет достаточно, то через Анекс можете бронировать

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация