АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.03.19
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 783
Фото: 2
Отдыхала Парой в
октябре 2020
28.10.20 - 03.11.20
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая бюджетная 5* ADULT ONLY (без детей)

При выборе места отдыха на 6 ночей была задача раннего прилета и позднего вылета, с этой задачей справлялись 2 оператора - ТУИ и Анекс. Выбрали Анекс по принципу цены. Из нескольких бюджетных отелей решили поехать в загородную часть Алании или Сиде (ибо вирус, чтоб меньше людей), и "только для взрослых". Отмечаю это как главное преимущество. КАЙФ КАЙФОВЫЙ - ни писков, ни визгов, ни беготни по ресторану.

Я человек нетребовательный к сервисам, поэтому сильно придираться не буду. У мужа были некоторые нарекания на питание (маленький выбор на ужине, кроме десертов - они прекрасны). Мне не понравилось белое вино - ну я брала розовое, обычное столовое сухое, запивать еду. В баре брали коктейли и местный бэйлис со льдом.

Нарекания на пляжный сервис - ибо человек только вытаскивал кучей лежаки, а туристы сами их разносили по местам, а также - в 18-00 уже выгоняли с пляжа. И много, очень много курят, тут я соглашусь с отзывами. Некоторые думали об окружающих и отходили, но в основном дымят с лежаков, газовая камера.

Зато на пляже не только бар, но и столовая, и обедали мы там (рис, рыба, салат, овощи - без разнообразия, но очень вкусно). Вход в море прекрасный, песочек, пологий. Вода в это время года 27 градусов. МЫ уже третий год в это время в Турции - два раза в Алании были, тоже вода была 25-27. Нарекание на кусачих рыбок:)

Еще плюс - в отличие от Алании здесь в отельном баре продают гранатовый сок по 1 доллару. В Алании при отеле - 2 доллара было, 1 - только за пределами отелей.

Начитавшись отзывов, я была готова к тому, что будут вымогать 55 долларов за хороший номер. Поэтому сама первая задала вопрос про вид на море - и отдельно проговорила, что ожидаю верхние этажи. За 35 долларов мы получили один из лучших номеров. Не придраться. Фото с балкона ниже. Также мы доплатили за продление номера до 16-00 - 25 долларов. Таким образом 6 ночей\7 дней в номере с видом на море и продлением до 16ч. нам обошелся на двоих в 73 000 р.

В отзывах жаловались, что нет табличек и врываются уборщицы. Поэтому я в первый же день спросила табличку на ресепшн. Нам ее тут же принесли в номер, и всегда убирали пока мы были на пляже (вешали табличку нужной стороной) и никогда не входили, если мы вешали запрет. Так что все можно решить, только не лениться.

Еще в отзывах жаловались на помойку, через которую надо идти к пляжу. конечно, можно идти и вглядываться в придорожные кусты, где что лежит, чтоб было на что пожаловаться. Но по мне дорога как дорога - слева магазинчики и отели, справа кусты с кошками. Ну да, мусор есть, ну и что? 150 метров до моря можно пройти, любуясь погодой. Не нравится - езжайте на подкидыше, он тоже есть у отеля, кому лень пройти 150 метров.

Также нужно обратить внимание, что замена пляжных полотенец платная. То есть либо везете свои, либо берете первый раз бесплатно отельные и сами полощете.

Отдельно скажу, что не советую брать экскурсии у Аннекса, так как сопровождающий гид говорил на ломаном турецком, наивно полагая, что говорит на русском. НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО!!! Но сама экскурсия и все что увидели - очень и очень на 5+ (Анталия).

В отеле есть СПА - программы от 20 долларов, мы ничего не брали в этот раз.

Отдельно напомню, что за отелем Нова Парк можно спуститься к морю, там начинается прекрасная набережная - полтора часа (5 км) неспешной прогулки до развалин Сиде. Обратно - 10 минут на маршрутке (4 лиры или 1 доллар, выгоднее поменять доллары. Курс 8 лир за доллар. Везде, где просят 10 лир за доллар, нещадно торгуйтесь. Все уступают. ВСЕ. Толстовку, не купленную в первый день за 20 долларов, мы купили за 10 в последний день у того же продавца. Футболку за 6 долларов продавать за 5 долларов отказались, зато продали 2 за 10:)) Качество турецкого хлопка всем известно, а в Питере за 400 рублей футболку такого качества точно не купить.

ЛАЙФХАК. Если нужно немного лир - идите в Каррефур (через дорогу и направо 300 метров), возьмите что-то небольшое, хоть воду, и дайте на кассе 10 или 20 долларов. Сдачу получите в лирах ПО КУРСУ БАНКА.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Евгения оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Русскоговорящий персонал Отсутствие детей отличный пляж недорогой отдых места для прогулок
Минусы отеля
Пляжный сервис на 3 очень шумная музыка до 24ч шумные соседи плохая звукоизоляция балкона плохие экскурсоводы у Анекса. платные пляжные полотенца
Добавлено 08.11.20 11:40 (4 024 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:08 12.11.20

Оказывается есть такие 5...и таблички на двери? В норме электр.табло уже!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (2)