АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.13
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 13
Комментариев: 107
Читательский охват: 18339
Фото: 0

Бронзовый статус

1 344
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2020
28.10.20 - 05.11.20
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Осенняя Турция - кайф!

Доброго времени суток!

Наступала любимая моя пора в Турция и я нет, да гляну цены на туры, а они, как на зло, начали манить меня, и в одну из суббот, я стала обладательницей тура на четверых (3+1) за 61900 на 8 ночей в этот отель, спасибо турагенту, его оперативность очень помогла. И так, как всегда, маленький отчет.

Вылет был из Ростова, а это значит 9 часов в машине, до вылета. В этот раз летели Пегасом на малютке Эмбраер – 96 чел в самолете. Могу сказать самолет, такой себе нервный, скоростной маршрутный автобус. Водичка была по запросу, просили просто так по салону не бродить, стюардесс не вызывать. Заполнили анкету и вот она солнечная Турция!

Трансфер. В Сиде был маленький автобус на 4 отеля, в общем 1,2 часа и мы в отеле. Трансфертный гид выдавал залпом шутки, чем порадовал весь автобус.

Отель. Выбирала между Конкордией селес и Гламуром. Второй оказался ближе к историческим местам, которые мы планировали посетить. Ну Гламур , так гламур. Читала, отзывы в принципе понимала куда еду, но отель смог меня порадовать и удивить несколько раз. Твердая пятерка, баз намека на лакшери, если так можно выразиться, но пляж в метрах 500, душевые кабинки, территория, которой своей, практически нет- все это говорило, что не – не пятерка. Но и при этом реально придраться было просто не к чему. На пляж возит бусик и дорожка удобная, сантехника новая и все работает, территория вся организована - место меняет предназначение, в зависимости от времени суток, то лежаки то обеденные столики. Минусов я не нашла, хотя - скользкая плитка возле бассейна, это да, навернутся раз плюнуть. При заезде проверили температуру, обработали багаж, заполнили кучу бумажек на нас. В этот день был массовый заезд и на рисепшен была очередь из желающих начать свой отдых. В общем муж +20 долл + 5мин= номер на 3 этаже с видом на бассейн и если хорошее зрение море в прямой видимости. Огромный плюс отеля, что отель сохранил все свои плюшки, хоть и действуют ограничения в связи с ковидом 19. (Многие недобросовестные отели из-за ковида, жутко урезались в оказываемых услугах, смотри мой отчет о Медере), здесь же и мороженное, и патисере, и гезлеме, 2-3-4 бара со спиртным и пивом, барбекю. Отель чистый, ухоженный, уровень лобби очень приятный с огромным балконом и лаудж зоной. На уровне ресторана, бар с удобной зоной отдыха. Единственное хамам и сауну не удалось посетить, что-то они мутят со временем посещения, в общем не записаться бесплатно. Кстати в отели по факту 4 лифта, очень удобно. Местонахождение на 4, до Сиде и Манавгата 10 км, но рядом Мигрос и хороший базар, но погулять особо не куда. Так по дорожкам м\у отелями и базарами.

Номер. Свежий, оформлен красиво, много света, кровать кинг сайз + односпалка+ кресло-кровать, балкон с мебелью, холодильник с водичкой, пополняли ежесуточно, жк тел, был чайник, пакетики чая, кофе, сливки, сахар, тапочки, нитки-иголки, шапочки, спонжики-палочки, мыльно-рыльные в индивидуальной упаковке. К номеру претензий не было, все работало, убирали хорошо, было видно, поскольку песок мелкий на пляже, к вечеру он уже по всему номеру, после уборки его не было.

Пляж. Ну это ж Сиде, длинный пляж с бархатным песком и волнами, как у океана, красотища. На пляже есть бар и полноценное кафе с едой, как и в главном ресторане отеля, в принципе на обед можно не ходить. Лежаков хватает, даже на день Турции и Хеллоуин, не было проблем, хотя турков в те дни много понаехало. В море есть каменные островки, можно рыбок посмотреть. Пляж - твердая 5 и плюсик от детей, в песке ковыряйся не хочу, очень нежный и приятный. Ну и как же без полотенец на лежаках, лежаков море - но нужно застолбить его, чтоб был только мой.

Ресторан. Мест посадочных много, скатерти и уборка, на отлично, много персонала, реально много, представьте, если только чай можно взять в 2-3 местах, за стеклом на каждой раздаче по 5-7 человек, на ужине даже аниматоры в полном составе помогают.

Еда. Все очень хорошо. Свежее, вкусное, постоянно добавляют, не было ни каких проблем. Баранина, говядина, индейка, курица, рыба были практически всегда, менялась только подача. Постоянно делают пасту и шаурму. Сладкий стол на очень хорошо, приятные, нежные сладости, причем разнообразные, ну и само собой пахлава 5-6 видов. Из фруктов, мандарины, гранат, алыча, дыня, виноград, яблоки, груша. Клубника, киви, банан только в виде украшений к сладостям.

Бары и алкоголь. С барменами проблем не было, делают вкусные коктейли, наливают что и сколько хочешь, без проблем! Очень общительные, в принципе, как и весь персонал. Следят что бы не напивались в усмерть, Бар в лобби и возле ресторана, работают до 24-00, по факту практически до последнего клиента. К пиву можно взять орешки. Алкогольные напитки не заканчиваются, всегда есть все в наличии.

Местность и экскурсии. Рядом Сиде – красивый старый город, с храмом Аполлона- красивый и днем и вечером. В Манавгат приезжают рынки, в определенные дни, можно посетить – все дешево. Брали авто на сутки форд фокус за 35 $, что бы посетить Аспендос, старый город Лирбе, ну и конечно Кюпрюлю каньон с инстаграмным местом Каньон Тази. Все кроме Аспендоса бесплатно, а их нахождения их к отелю позволяют, и позавтракать и по обедать в отеле, не говоря об ужине, и все это за 35+15$ на топливо = 50 $ на четверых- достойно для посещения. Причём достопримечательности достаточно дикие, людей мало, а в Лирбе мы долгое время были одни, а ну и пару горных козлов. Да и дороги в эти места – загляденье, погода +25, солнышко – божественно.

Итог. Соотношение - Отель + местность + цена – наилучшая в моей туристории. Рекомендую, тем более осенью, лучшая пора!

Плюсы отеля
Хорошая средняя пятерка!
Минусы отеля
Явных минусов нет.
Добавлено 09.11.20 13:55 (5 659 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина Z (13)