АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.11.20
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 7320
Фото: 8
10 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2020
28.09.20 - 12.10.20
- Не рекомендую отель

1

1 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как планировать отдых на море и попасть в ...

Всех приветствую. Не стал писать отзыв досрочно, что бы не получилось недопонимания.

И так. Отдыхали мы с 28 сентября 2020 года. Туроператор Coral Travel. Я, жена и дочка 4 года. В Турции мы далеко не первый раз. Все шло в общем то как обычно. (Основная история после стандартного описания отеля). Конкретно об отеле:

- еда. Вам накладывают все что Вам нужно, самим взять только воду можно. Если говорить о разнообразии, то оно вроде и есть, но вроде и нет. Ели, потому что нужно есть. Все это похоже на обычную столовую, не отель с 5 звездами.

- бар. Работало в отеле два бара в зале (холле) и возле бассейна. Если Вы хотите за ужином выпить газировки, вина или чего покрепче, Вам надо выйти из ресторана в основной зал и там взять напитки. Алкогольные напитки предлагают местного производства, вполне нормально по качеству. Так же можно взять более известных брендов за отдельную плату. Отношение барменов (кроме двух парней и девушки) просто хамское. Вам стакан чуть ли не кидают. Это не только наше замечание. Наливают в основном в бумажные стаканы. Представьте, вечер, Турция, Вы с любимой на балконе ресторана, пьете вино из бумажных стаканчиков. Романтик. (хотя они используют и стеклянные стаканы и рюмки, в чем смысл мы не поняли).

- номер. Нам достался номер на 2 этаже с балконом и видом на бассейн. Хороший вид. Номер большой (Стандарт + ребенок). Ремонт видно что сделан лишь бы лишь бы (в основном в ванной) (есть с чем сравнить). Из минуса, точнее из пожелания для посетителей могу сказать, что если Вы ложитесь спать рано (в 21-22:00 – многие прилетают с разными часовыми поясами), берите номер на другую сторону. Там правда вида никакого нет, но зато музыка не будет играть Вам в окно. Номер убирали по началу так себе. И с чаевыми и без чаевых. Фото по сдаче нам номера прилепляю. Так было 3 дня.

- пляж. Отличный пляж в плане спокойного чистого моря. Заходить легко – камни небольшие, буквально 1 метр и песок. Лежаки находятся на второй линии через проходную дорожку, не совсем хорошо, нужно все время высматривать свои вещи. Пляж в свободном доступе, там могут ходить кто угодно. Идти до пляжа совсем быстро, необязательно ждать автобус.

- бар и ресторан при пляже и аквапарк. Отличный ресторанчик с бургерами. Самое вкусное из кухни Медера. Отлично готовили и гриль. Ресторан – вино и закончившаяся гозировка. Постоянно чего то нет. Аквапарк – две горки. Работали с перебоями, судя по всему были проблемы с подачей на них воды. Смотрители горок от отеля, смотрят в телефоны, поэтому важно самим принимать действия по безопасности. Что бы ребенок или взрослый не скатился на человека в бассейне. При нас был конкретный случай, как дочка поехала сразу за своей мамой и в воде на нее налетела. Маму достали из бассейна, ей было плохо, тяжело дышала. В этот момент подошли сотрудники бассейна за помощью. Чем все закончилось не знаю. Поэтому следите, что бы никого не было возле спуска.

- анимация. Хорошая, добрая). Дочке очень понравилось вечером танцевать «цыпленка ПИ»)))

- местность в целом. Очень приятный небольшой город. Тихо, спокойно. Есть куча мест, куда можно съездить, смотрите карты!

Мы далеко не привередливая семья, и не проблемная. Всегда ездим спокойно, не шумим, не скандалим. Бывает, что что-то нравится, что-то не нравится, это вполне нормально и естественно. За свои плюсы и минусы, которые я описал выше, моя оценка была бы 4. Но в середине отпуска с нами случилась непонятная ситуация, которую я до сих пор на сегодняшний день разбираю.

Мы должны были отдыхать 12 дней, на шестой день нам заблокировали номер. На ресепшен подошел директор отеля (он так представился) и сотрудник турагентства. Директор через турагента нам сообщил, что на борту самолета, которым мы летели был человек, заболевший COVID 19. В связи с этим нам необходимо переселиться в карантинный блок и сдать за свой счет тесты. После часовых разговор и прочего, что у нас нет симптомов, мы 6 дней отдыхаем при отеле,… нам пригрозили, что если не согласимся, полиция и медслужба нас увезут в карантин в больницу. Мы переехали в карантинный блок отеля. Из номера выходить категорически нельзя. Слава богу я купил wi-fi и у нас хоть какая-то была связь. Нас кормили три раза в день. Приносили много еды, за это огромная благодарность персоналу кухни и лично ответственному ресторана, который нам носил еду. Однако еду мы не еле, практически. Кормили ребенка. Сами что-то еле… Настроение уже было совсем другое. Точнее была куча мыслей. Отпуск сорван, ситуация непонятная…

И так, следующий день. Утром в номер приехала бригада медиков (частная клиника). Взяли мазки у всех троих из зева и носа. На следующий день, в обед, я уже написал по воцап представителю Coral, сказали ждите. Так же, туроператор сказал, что если все хорошо, продолжите отпуск, не нужно переживать. Наконец то они написали, что у нас отрицательные тесты. Но по каким-то причинам, нам необходимо покинуть отель в ближайшее время, либо мы будем на карантине, порядка 14 дней. Мы там за 2 дня уже чуть с ума не сошли, сидеть втроем в одной комнате, не говоря уже о 14 дней. Нам сказали лететь только до Москвы (мы из Новосибирска), либо никак, я нашел прямой рейс, мне отказали, сославшись, что не их партнер. С Москвы до Новосибирска за свой счет.

Что бы понимать обстановку. Мы сидим в номере как в тюрьме, есть только еле-еле интернет на одном телефоне. Coral нас просто игнорирует, трубки сбрасывает, сообщения читает, но не отвечает. В общем принимаем решение, что нужно оттуда ехать чем быстрее, тем лучше, пока еще что-то не произошло. Улетаем на третий день карантина в Москву в Шереметьево. Оттуда с полным багажом через два аэроэкспреса и метро до Домодево (на такси мы не успели бы на рейс). И спустя сутки, не спав две ночи, мы прилетаем в Новосибирск. Поели мы первый раз за сутки во втором самолете ночью. В первом до Москвы нам дали только воду. А потом просто было некогда. Мы реально просто бежали везде, с ребенком, с чемоданами, с сумками.

Прилетев, сдали повторно тесты, все отрицательно. Естественно. Первое, что было интересно, а как же другие люди на борту?! А как оказалось ни как. Это коснулось только нас. Как так вышло?! Я не знаю. Подали претензию Coral, ее проигнорировали. Подали письма в Медер, их проигнорировали. Подали письма в клинику Турции, где делали тесты, их проигнорировали. Подали в суд. За 5 дней отпуска в Медере, в общей сложности я потратил порядка 200т.р. И кое как вернул свою семью обратно домой.

Все, что произошло с нами оказалось незаконным. По всем СМИ (включая дату публикации), если человек контактировал в самолете: в маске – без симптомов, продолжают отдых без тестов (мы были в масках), без маски – делается тест за счет отеля и в случае отрицательного результата, туристы продолжают отдых. Разобравшись в подобных случаях, оказалось, что именно ОТЕЛЬ принимает такие решения и только он. Мы 5 дней отдыхали, у нас не было симптомов, мы сдали тесты, и отель решил отправить нас домой.

По итогу, Вы не можете воспользоваться даже страховкой, потому что это не страховой случай, Вы же не заболели… Поэтому, в связи с тем, что произошло со мной и моей семьей считают виноватым отель, который просто нас вышвырнул незаконно и необоснованно. Отель просто лишил нас отпуска, лишил нас денег, лишил нас моря.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Так номер выглядел при заселении три дня

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Вид из номера

А это уже вид с карантинного номера

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Из отеля

Плюсы отеля
Пляж (море) расположение
Минусы отеля
Перечислены в отзыве
Добавлено 14.11.20 16:23 (7 315 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:48 14.11.20

сочувствую. Руководство Медерам скоты

22:31 15.11.20

Да уж, жесть какая то.... Были там с 12 по 23.09. не слышал чего то такого...вам не повезло, отдых насмарку

00:48 29.01.21

на самом деле,это зависит от отеля,не знаю,почему,но некоторым все ок,а некоторых заставляют выезжать. И,вроед как,не правы они,по турецкому закону вы имеете право находиться в отеле,если отрицательный тест.Но....

18:16 30.01.21

Нда.. отпуск... Выбираем сейчас отель на отдых 2021, в этот отель не поедем .

09:22 06.03.21

Я Вас поддерживаю!!!!

00:39 01.02.21

Зачем вообще было ехать в пандемию? Теперь мотайте нервы с судом!

18:53 05.02.21

Границы открыты, люди спокойно летают, отдыхают. Подемия может и всю жизнь быть...

16:55 05.02.21

Здравствуйте- а как вариант наверно можно было покинуть отель - неподалёку выбрать какой нибудь другой самостоятельно заселиться ,темболее что есть справки о COVID на руках и обратно своим рейсом от тур оператора улететь -

18:52 05.02.21

Нас в номере закрыли и взяли подписи о том, что если выйдем будет огромный штраф. За отказ подписать грозили полицией.

16:10 08.02.21

Ярослав, пандемия может быть и всю жизнь, но для начала нужно дождаться смягчения, чтобы не оказаться в изоляторе и не лететь потом за свой счет обратно. А в данной ситуации испорченный отдых, потраченные деньги на ветер!

15:35 16.02.21

Рассматривали этот отель , теперь не поедем, хорошо что прочитала ваш отзыв.Не дай Бог такой отдых(((

16:57 16.02.21

Сочувствую, так и не понятно что делать в таких ситуациях, мы были в это время в Текирове, там даже температуру не мерили.

07:12 17.02.21

Сочувствую, это просто ужас какой-то. А руководство медера были скотами ещё в 2017

16:27 28.02.21

Спасибо за отзыв. Выбирали этот отель для отдыха... теперь точно не поедем. В условиях нынешнего карантина у них в стране... ну их к черту, с таким руководством!

16:11 01.03.21

Спасибо за отзыв, рассматривала отель на отдых летом 2021, не поедем точно в него!

14:59 12.03.21

+1

12:57 15.03.21

вот это да, отдыхал там в конце августа в начале сентября, все более менее понравилось. Смотрю негативный отзыв, дай думаю почитаю с чего друг так оценка, и офигел конечно.

22:43 18.03.21

Спасибо за предупреждение! Теперь конечно отель-мимо, Coral тем более!

20:11 25.03.21

Безобразие !!! Отелю и тур.оператору огромный минус. у сибиряков итак путёвки дорогие. а тут .... безобразие!
Спасибо вам за информацию.

07:53 29.03.21

Добрый день! Чем закончилась Ваша история? Удалось добиться компенсации?

08:02 29.03.21

Добрый день. До сих пор судимся. Следующее заседание 8 апреля.
Отель принял позицию, что им власти так сказали, хотя доказать это не могут. Что мы все сами захотели и сделали, нас никто не принуждал.
Корал Тревал принял позицию вообще что это мы сами захотели внезапно улететь... В общем полное свинство. Пол года прошло, я и моя семья до сих пор находимся в этом ужасе и разбирательстве! Денег уже сверх потрачено еще...
Но настрой принципиальный. Мы будем добиваться справедливости!!!

22:06 05.04.21

Ярослав, напишите чем все закончится.

16:48 07.04.21

Надо писать претензию в корал и в суд

17:58 07.04.21

Претензии были написаны в 5 дневный срок по прилёту. Они их просто проигнорировали. Мы пол года уже судимся.

12:14 14.05.21

Медер не причем, такое читала и по другим отелям..все тоже самое, во многих не летели а ехали в трансферном автобусе

12:32 14.05.21

Это только Медер принимает решение. У нас есть об этом документ. Конкретно по нашему случаю.

23:53 06.06.21

Какой ужас!!!
Оказаться в Вашей ситуации - никому не пожелаешь! Вы правильно делаете, что судитесь.Правда должна победить.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ярослав (1)