АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.18
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 30
Читательский охват: 14159
Фото: 83
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Stella Di Mare Beach Resort & Spa Makadi (отель был переименован 01.10.21)
Отдыхал С семьей в
октябре 2020
31.10.20 - 07.11.20
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых в условиях ограничительных мер

Приветствую всех читателей моего поста. Начну с предисловия. В этот непростой для всех год у нас была запланирована поездка в Турцию в июне, но границы были закрыты. После открытия границ в июле уже была работа, и оставалась всего одна неделя отпуска в ноябре (с прицелом на школьные недельные каникулы). Очень хотелось где-нибудь отдохнуть, но понимал, что в этом году вряд ли получится. О Египте изначально и мыслей не было, так как из России чартеров до сих пор нет. Но после того как в конце сентября "вывалились" очень недорогие билеты до Москвы, понял что надо что-нибудь искать. Начало ноября, в Турции уже прохладно, Мальдивы дороговато, а у ОАЭ условия с тестами на корону были замудренные. Начав рассматривать Египет, тут же увидел акционные билеты у Пегасуса на нужные мне даты со стыковкой в Стамбуле. Купил. По отзывам выбрал данный отель и также недорого отдельно забронировал через Корал.

Про дорогу на регулярных рейсах даже вспоминать страшно, сутки в одну сторону. Если бы не происходящее, в жизни не стал бы так добираться до Египта. Трансфер из аэропорта 20 баксов, договорился заранее через местную турфирму с русскоязычным руководителем (если что, дам координаты в ЛС). Всё было как договаривались.

Приехали в отель в 01:00, сказали что за раннее размещение 40 баксов (хотя я с отелем переписывался, они обещали при приезде ночью без проблем разместить и предоставить номер с видом на море и не на первом этаже) . Оплатили, так как кроме сна ничего больше не нужно было. Номер дали 3008, на первом этаже с балконом, выходящим на бассейн. Причём в номере были раздельные кровати. Решили выспаться и на следующий день попросить другой номер. Но утром жена сказала давай не будем менять, отдельно от тебя хоть неделю посплю))) Хоть и первый этаж, но в номере было вполне тихо. Номер уже видавший виды, но вполне аккуратный. Каждый день по бутылке воды 0.6 предоставляют бесплатно. Есть бесплатный сейф и фен (а мы его с собой тащили). Уборка каждый день, убираются хорошо. Оставляли доллар или шоколад, каждый день разные фигурки из полотенец делали.

Теперь общая информация. Отель большой, много зелени. Несколько бассейнов. А вот посетителей мало. Только в столовой в общем есть народ, а на пляже в некоторые дни в 9 утра было занято 3-4 лежака кроме нашего (пример на фото).

Бесплатный вай-фай только около рецепшн. Причём такой, что плакать хочется: даже фотки в вотсапп загрузить сложно, о видео вообще молчу. Есть платный вай-фай, ловит везде: в номере и на пляже, стоимость 5 баксов в сутки.

По питанию-как и везде сейчас, еду накладывают официанты. На входе в столовую измеряют температуру: некоторые сотрудники ответственно, некоторые для вида). На завтрак выбор еды не очень большой. При вас делают омлеты с выбранной начинкой, выпечки мало, 3 вида йогуртов, много зелени и всяких пирожных. Обед и ужин выбор более-менее. Но морепродуктов было мало: один раз креветки на гриле (на фото), в салатах мелкие креветки, рыба и кальмары жареные и в кляре. Из фруктов всегда дыня, финики, бананы, груша, гранат, через день гуава. Манго нет (только утром кусочки в сиропе). А вот официанты в большинстве своём очень нерасторопные: можно ждать 5 и более минут, хотя они неподалёку от тебя ходят. Постепенно приучились их быстро вылавливать)))

Из алкогольных напитков-пиво так себе, крепкий алкоголь совсем никакой.

На территории отеля бассейны работают, бары у бассейнов тоже. Народу в бассейне мало, возможно потому что вода уже прохладная.

Теперь про пляж. Для тех кто хочет с берега по песочку зайти постепенно в воду, такой отель не подойдёт. Вход в воду по сути на ровный коралловый риф, покрытый песком и солью. По колено (в зависимости от прилива) идти метров 200-250, там уже глубже становится. Нормальный вход в воду только с понтона длиной 300-350 метров. За метров 50 до окончания понтона-спуск в воду с глубиной 1-1,2 метра. На площадке в конце понтона есть около 15 лежаков. Спускаешься в воду прямо на риф. К сожалению, коралловый риф более чем на 90% мертвый. Но рыбок много. В первый день на глубине видел притаившеюся в губке мурену, видел скатов, много разноцветных рыб, в том числе наглые рыбки "Дори" (пытаешься её потрогать, а она не уплывает, а вокруг руки плавает. И так несколько особей). Если не любите далеко плавать, то уплывайте влево, в сторону берега, чуть дальше конца буйков, там больше рыбок. Я плавал в маске далее от понтона вдоль рифа, через метров 500 он Т-образно разветвляется, я уходил вправо и постепенно выплывал к соседнему отелю (Лабранда).

Бар на пляже работает, официант разносит напитки. Про питание на пляже ничего не скажу, так как ни разу там не питались.

Погода была комфортная, 32-34 днем и вечером градусов 25. Ветер почти каждый день. 5 ноября дул прохладный ветер, не очень комфортно было из воды вылезать.

Из посетителей отеля по ощущениям половина египтяне, далее украинцы, белорусы, есть русские и штучно сербы, поляки, румыны и немцы (хотя раньше, по рассказам персонала, их было до 80%).

Из анимации утром зарядка,есть аквааэробика, йога, в 15.30 волейбол. В любой момент можно на пляже поиграть в боччу (шары лежат в ящике). Детской анимации на данный момент нет. Из аниматоров Ани просто великолепна, от неё так и исходит позитивная энергия. По вечерам на сцене стандартные для отелей представления с 20.30 до 22.00, далее дискотек не было. В первый день отдыха попали на празднование Хэллоуина, ребята очень классно все организовали. Шикарно пугали на входе в столовую и потом на импровизированном погосте. Аниматор Омар так вообще шикарен, его зомби был бесподобен.

На территории соседнего отеля Stella Di Mare Garden, который сейчас закрыт, работают горки и бар. Сходили на разведку. Кроме нас там был один египтянин с ребёнком. Бассейн прохладный уже.

Имеется 2 ресторана: итальянский и индийский. Мы были только во втором, так как итальянский почему-то не работал. Меню выбирать до 12.00 на рецепшн. Еда вполне неплохая, но не супер.

На территории отеля есть рынок. Цены даже на таком рынке нормальные, но продавцы в большинстве пройдохи ещё те, в том числе Миша, которого здесь нахваливали. Я в основном закупился у Имада, мужчины лет 50, его магазин на второй линии ближе к теннисном корту. Он сразу говорит нормальные цены и почти не торгуется. Кто раздумывает покупать ли маску дома: здесь дешевле чем в России (и, скорее всего, Украине): самая простая полнолицевая маска от 9 баксов, более "модная" от 15 без начала торга. Есть аптека. Не нашли нужного лекарства: слева на пляже есть аптека соседнего отеля, там ассортимент больше.

Из отеля выезжали в полночь с 7 на 8 ноября. Хотел договориться о позднем выселении не через "кассу", не получилось))) . Пришлось выложить 50 евро за поздний выезд в 21.00 (можно и дешевле, но тогда без питания).

Ну и как написали в отзыве выше - на входе в аэропорт требуют или распечатку билетов, или скрин в телефоне. У нас не было ни того, ни другого. Стояли 10 минут и ждали пока охранник сходит с нашими паспортами и проверит, действительно ли мы вылетаем. Багаж шманают конкретно, поэтому в отеле не заматывайте чемодан в плёнку, если собираетесь.

Вроде в целом все описал, если что отвечу в комментариях или в лс. Спасибо, если дочитали этот текст от начала и до конца.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Территория море питание
Минусы отеля
Явных минусов нет
Добавлено 15.11.20 09:56 (7 261 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:32 23.11.20

Дорогой гость,
Горячий привет из солнечного залива Макади!

Мы искренне благодарны вам за то, что вы нашли время и поделились с нами обзором вашего отпуска.
Мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы выразить нашу благодарность за ваши положительные комментарии.
Кроме того, ваши комментарии важны для нас, потому что таким образом мы можем улучшить.
Мы делаем все возможное, чтобы ваше пребывание в нашем отеле было отличным.
Мы будем рады приветствовать вас и с нетерпением ждем вашего возвращения!

Искренне Ваш,
Ахмед Юссри
Менеджер отеля
Stella Di Mare Beach Resort & Spa Макади Бэй

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Илья (9)