АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.06.16
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 1
Читательский охват: 9971
Фото: 70
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

2 885
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
сентябре 2020
23.09.20 - 28.09.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Честный адекватный отзыв от опытного туриста.

Сразу скажу, что турист я опытный, побывала в 20-ти странах, жила и в хостелах, и в пятизвездочных отелях, которым не дашь больше 2х звезд, и в шикарнейших сетевых отелях.

Этот отель очень достойный, не понимаю, почему у него низкий рейтинг! Он вполне заслуживает своих обычных 5 турецких звезд. Несомненно есть отели 5 звезд на порядок и даже несколько порядков лучше. НО! Здесь достаточно приемлемая цена и хороший сервис! Рассказываю про отдых: 5 дней, вдвоем с мужем (нам 30+), 23-28 сентября 2020.

Инфраструктура:

Эфталия – это 3 отеля, стоящих друг с другом рядом, «виладж» – это небольшие трехэтажные домики, «марин» и «океан» – большие корпуса. «Океан» считается самым лакшери. У нас была путевка в «марин», но нам предложили поселиться в «виладж». Мы посмотрели оба варианта и выбрали «виладж». Жили в трехэтажном домике, номер очень чистый, новый, все свежее, все работает, убирались каждый день. Нам дали фэмили рум, то есть 2 комнатки. Был уютный балкончик. Ходили мы по территории 2-х отелей, нам дали браслетики 2х отелей. У каждого отеля свой цвет браслета. В некарантинное время можно гулять (и купаться, пользоваться горками) по территории всех 3-х отелей. В пандемию - только по браслету в своем отеля. На территории отелей много бассейнов, есть с горками, и детскими, и взрослыми, настоящие аквапарки. Есть бассейн «тихий», где нет музыки и нельзя купаться детям. Куча лежаков, проблем найти свободный не было. Рядом с отелем есть деревушка, торговый центр, какие-то кафешки. Но мы никуда не ходили, на экскурсии не ездили, хотелось просто отдыхать на море.

В главном корпусе и на территории отеля есть магазины с одеждой, спа, массажи, сувениры, парикмахерская и т.д. Все можно приобрести не выходя с территории. Вообще территория большая и достаточно красивая.

Еда

Мы могли кушать в ресторанах 2х отелей. Все достаточно вкусное, свежее и разнообразное! Разное мясо, рыба, гарниры, овощи и фрукты. Десерты турецкие я не люблю, но что-то вкусное можно было тоже отыскать. Из-за карантина накладываешь еду не сам, а сотрудники отеля, сначала странно и непривычно, потом привыкаешь быстро и подстраиваешься. Ничего страшного нет. Еды много и разной. Кушайте каждый день разное и тогда не надоест. Алкоголь – мы ехали по системе олинклюзив (не ультра!), поэтому были включены только местные турецкие напитки (пиво, вино, водка, джин). Все о них в курсе, кому-то сойдет, кому-то нет. У отдыхающих по системе ультра были отдельные браслеты, и они уже могли пить абсолютно весь алкоголь.

Пляж.

Пляжная линия огромная, одна на все три отеля, протяженность 1,5 км. Нужно перейти подземный переход (сверху проходит проезжая трасса), есть 3 перехода, из каждого отеля. Ничего в этом криминального нет! Ну не прям первая линия получается, но все реально близко, перешел и ты попадаешь на «остров» - так они называют пляж. Прогулки после завтраков-обедов с ресторана до пляжа вообще полезны! Но можно и целый день провести на острове, не уходя с него. Еда-напитки – все есть, тоже включено. На острове-пляже много лежаков, есть с зонтиками, но бол-во под огромным тентом. Есть на пляже еще 3 бассейна (с музыкой и анимацией, тихий и детский с аквапарком), есть комплекс горок водных. Есть детский клуб. Вообще для детей, конечно, очень многое благоустроено. Анимация у бассейна спокойная - водные игры, какие-то водные упражнения, танцы, игра в боччу, все остальное запрещено из-за карантина. Есть всякие водные платные развлекухи – парашют, банан, гидроциклы и т.д.

Вход в море разный, есть и камни, есть песок (левее пойти), в море аккуратнее надо быть, есть большие камни булыжники, мы решили, что их положили как волнорезы. Просто их надо обплывать.

На пляже есть кафе и бары, где также бесплатно можно поесть, ассортимент меньше, чем в столовых, но наесться всегда можно. Есть отдельно три «точки», где можно взять хотдоги, жареную курицу и вафли. Немного придется постоять в очереди. Вафли невероятно вкусные!! Хотдоги тоже вкусные, курица нам не понравилась, пережареная в масле. В самом крайнем кафе (слева по пляжу) дают вкусную пиццу. Вся еда на пляже «выдается» по графику (примерно с 12 до 16), надо просто дойти туда и узнать.

Вдоль пляжной линии улица с магазинчиками (турецкие одежда-обувь и проч товары-сувениры), а также есть и небольшие кафе с платной едой-напитками (мороженое, коктейли молочные, свежевыжатые соки, и т.д).

Вечерняя развлекуха

На территории отеля ее нет, все сидят компаниями играют в настольные игры, общаются. На пляже есть небольшая программа, мы гуляли вечером туда 2-3 раза, в одном кафе каждый вечер караоке (плохое звучание), поют в основном англичане. Вообще пол отеля были англичане и другие европейцы. Однажды попали на концерт местной кавер группы, они выступали на пляже. Звук ужасный, ничего не отстроено. Даже жалко стало группу, солист неплохо пел. Больше ничего не было из-за карантина. Хотя есть и концертная площадка (амфитеатр), и клуб на пляже. То есть все это по идее должно работать. Но… пандемия.

Маски кстати носить не нужно, но температуру проверяют на входе на территорию.

В общем хороший отель, для семейного отдыха, с детишками, или компанией, или пожилым людям – отлично! Территория большая и каждый найдет себе удобное местечко, тихое или веселое, с горками или лежаками. Для молодежной тусовки или вдвоем паре скорее всего скучновато из-за ограничения развлекательных мероприятий. Но опять же, кому-то возможно и так хорошо.

Фото туриста отеля

Прочее

детский аквапарк

Фото туриста отеля

Прочее

тихий бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

очередь за вкусными вафлями

Фото туриста отеля

Прочее

вечерняя программа

Фото туриста отеля

Прочее

аквапарк

Фото туриста отеля

Прочее

аквапарк

Фото туриста отеля

Прочее

аквапарк

Фото туриста отеля

Прочее

расписание активностей

Фото туриста отеля

Прочее

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

один из бассейнов

Фото туриста отеля

Прочее

балкон

Фото туриста отеля

Прочее

наш номер

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Большая территория много лежаков много горок развлечений для деток
Минусы отеля
Пандемия
Добавлено 19.11.20 19:57 (5 592 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (9)