АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.11.20
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 3456
Фото: 20
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал Семьей с детьми в
ноябре 2020
08.11.20 - 19.11.20
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На 5 баллов

Были во 2-й половине ноября2020.

Давайте оттолкнёмся от того, что "сколько людей - столько и мнений" и "на вкус и цвет - товарищей нет" и с этой позиции и рассматривать этот отель (и все другие). И относительно моего отзыва делаем скидку на "вообще НЕсезон"

Если коротко: НАМ ОЧ. ПОНРАВИЛОСЬ. Настолько, что уезжать не хотелось)

Кому подробности - ниже

Отель держит марку, даже в это непростое для всех время.

Так как приехали к финалу сезона, то мы последовательно застали закрытие (а иногда и демонтаж - касается пляжа) практически всего: кафетерий, перекус у бассейна, открытый "лягушатник", последний а ля карт ресторан, часть детской площадки и конструкции навесов на пляже, пляжн. волейбол - в него и так никто не играл(((

Первую неделю каждый день что-то закрывалось - у нас даже возникло впечатление, что "не доживём", перевезут))) Но - нет, всё обошлось.

Размещение

Быстро, чётко, бесплатно, в номер на категорию (а может и 2е) выше. Конечно в том числе и потому, что отель полупустой и заселялись мы одни (2+2) из нашего автобуса. Вид на бассейн и море

Территория большая, зелёная, ухоженная. Насчёт за 5-ть дней не обошли это,конечно кто-то погорячился в более ранних отзывах (обойти его можно за полчаса ползком), но мы каждый день находили мелочи на которые не обратили внимание в предыдущие дни)))

Еда

Вкусно, много, довольно разнообразно (для "несезона").

Думаю, что это тоже зависит от кол-ва проживающих и их контингента. На одних выходных заехала турецкая свадьба, добавилось человек 100-150, на эти два дня чуть изменился "репертуар" осн. ресторана (и открылась "вип"-зона ресторана), в конце отдыха показалось прибавилось европейцев (поляки кажется) - появилась ещё пара новых блюд. Я как приехал с 95кг - так и уехал с 95(((, но это только потому, что много плавал, старался бегать по утрам и ходил в тренажёрку. Жена на свои 56 плюсанула 1.5

Из мяса (по которому все здесь почему то убиваются): курица (2х, 3х видов) - каждый день; котлетки (говядина, баранина) - каждый день; индейка - через день, два; кебабы, лазаньи, шашлычки, фаршированные овощи и пр. - каждый день что-то было; рыба (на гриле) - не мясо, конечно, как и курица для многих))) - 2а вида была всегда. Один раз какое то месиво из морепродуктов (кальмары, креветки и т. п.) - попробовал, съедобно, даже понравилось.

Из фруктов: яблоки (2а, 3и вида) - всегда, мандарины - всегда, виноград 2а вида - всегда, апельсины - через день, дыня - раз 5-6 за 11 дней, бананы - 1 раз, пожалуй всё, что-то ещё было, но не могу вспомнить. Вспомнил) - гранаты (практически каждый день)

Алкоголь

Мы не специалисты) пробовали вино: из трёх видов (белое, розовое, красное) - красное (имхо) самое то

Пару коктейлей не впечатлили, но, повторяю, мы не специалисты и ехали не за этим. Люди, кто "за этим", до моря и не доходили, а исключительно у бассейна дислоцировались

Сладкое

На обед и ужин. Мороженное после обеда (14.30) в лобби-баре, туда же переехал "сладкий стол" после закрытия кафетерия. Пара прикольных пирожинок, один торт очень понравился. Пахлава - огонь!, но только в трубочках слоёных, в "вермешелевом тесте" не покатила).

Коты

Их много и они разные (всё как у людей): есть красавцы, есть пара реальных уродов (в физическом смысле), есть добрые лапочки, есть наглые до безумия (дочь пару раз укусил один, но она сама виновата в принципе). Однажды у меня прямо с тарелки всю курятину вынесли пока за напитками ходил, после этого случая оставляли часовых))). Одного турчонка !ИГРАЯ! царапнул котёнок (до слёз) - лучше следите, что делают ваши "мелкие", чтобы потом не обвинять животное в своих проблемах! Очень разборчивые в еде - можете на них проверять мясо-не мясо, остро-не остро, вкусно -невкусно. Шутка: лучше не надо. Если прикормите - они будут идти целенаправленно к вам, игнорируя другие столы. Ещё они как правило просят подаяние на крайних столиках, т к по центру зала официанты их всё таки гоняют.

Пляж

Крупный песок, галька, местами камень. По входу в воду: да, есть дискомфорт, как при входе, так и при выходе (особенно в волне). Я полагаю, что всё зависит от веса человека (мне реально было почти больно в некоторые моменты. Задумался об аквасоках, но на 3й, 4й день ноги как то попривыкли что ли или научился "правильно" входить, в общем доплавал без обуви). А дети норм, даже иногда забегали в море. В 1.5м от берега ступенька на полметра глубиной. В 2...3 метрах от берега человек ростом за 185 ещё стоит. Для детей мелких, наверно, неприемлемо. Вода чистая, прозрачная (зависит от прибоя), температура ДЛЯ МЕНЯ комфортная. Живности минимум (пара рыбок и чайки) Но людей в море практически нет, собственно и на пляже человек 25 максимум было. Не знаю с чем это связано, но иногда (редко) после плывущего человека оставался след из устойчивых пузырей (как от мыльных пузырей, севших на воду) - может где и есть периодический сброс чего то в море...

Уборка: каждый день, смена белья, точно не скажу, наверно раза 3...4 за 11 ночей. В предпоследний день мы вывешивали "не беспокоить", так нам даже официальное письмо в дверях оставили, что уборка не была проведена по этой причине. Минибар: по заезду 2а пива, 4 бутылки воды (2 с газом, 2 без), 1 фанта, 1 кола, 1сок+ 2псевдосока. Пополнение минибара - хрен знает как) Пару дней в начале вообще нет, потом воду и напитки добавляли когда через день, когда каждый день. Особо не напрягало - в любой момент можно было тоже самое получить на баре.

Наверно нам давали не всё, что положено) Тапочек было 2е пары - подошли на ресепшен - через пять минут принесли в номер. Меня не напрягло просто проходя мимо тележки горничной взять пару расчёсок, ложку для обуви, шапочку для душа и карандаш (потому что дольше ей будешь объяснять, чего ты хочешь). Набор для зашить тоже попросили - дала без вопросов. Сейф работал. Бесплатно. Wi-Fi по всей территории, на пляже даже метров на 50 уходили в сторону от отельного - ещё работал. От главного входа пропадал где-то на посту охраны.

Анимация: я не могу сказать точно, что было в течение дня у бассейна (старались больше в солёной воде поплескаться) Каждый вечер живая музыка до 22.30...23.00, наверно, беби-рум работал (для меня неактуально), во второй половине отпуска она (анимация) довольно внезапно активизировалась: дартс 16.00 (не знаю, м. б он и был всегда), 2а дня была зумба - 16.30. Я это связываю с "понаехавшими") европейцами. Сами себя развлекали баскетболом (есть свободные кольца на теннисных кортах, мяч настойчиво выпросили в фитнесе), мини-гольф покатали пару дней.

Персонал: в подавляющем большинстве своём милые и приветливые люди. М б потому , что мы стараемся общаться с ними обрывками фраз на турецком (некоторых это реально приводит в восторг). Конечно везде есть люди более "угрюмого" склада характера - здесь они тоже были) их и полноценный турецкий не пробил бы)))

За территорией делать особо нечего - уже почти ничего не работает, да нам ничего и не надо было (жена 200долл спустила на постельное в магазе напротив). Сходили пешком в Фазелис, день погуляли по Натураленду, один вечер по Чамьюве, съездили в Кемер понастальгировать, ещё хотели в каньон, но не решились без подготовки (а привязываться к экскурсии не хотелось).

В качестве бесплатного совета: если у вас в номере плохо показывают нужные вам каналы ТВ - попробуйте поискать другое положение роутера (антены) - нам помогло (русские каналы, которые до этого тормозили, заработали). Телек, кстати в юсб (но флешку вставить так и не попробовал ,хотя специально накачал фильмов)

В качестве резюме: хорошая добротная хоть и старая 5ка , что в целом подтверждается рейтингом на этом ресурсе. Даже с учётом усечённого в низкий сезон сервиса.

Как часто пишут: кто едет искать недостатки - тот их и найдёт (мы тоже не слепые и не в розовых очках приехали в отель и тоже всё видели). Ложка дёгтя есть в любой бочке мёда. LIMAK LIMRA однозначно бочка мёда)

Всем хорошего отдыха и по жизни больше позитива!

Фото туриста отеля

Прочее

треня2

Фото туриста отеля

Прочее

зумба

Фото туриста отеля

Прочее

треня

Фото туриста отеля

Прочее

вкусняшки

Фото туриста отеля

Прочее

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

котик2

Фото туриста отеля

Прочее

к морю

Фото туриста отеля

Прочее

котик

Фото туриста отеля

Прочее

море

Фото туриста отеля

Прочее

пляж)

Фото туриста отеля

Прочее

из номера

Фото туриста отеля

Прочее

фазелис

Фото туриста отеля

Прочее

а ля

Фото туриста отеля

Прочее

ноч бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Дмитрий оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория местоположение питание
Минусы отеля
наверно в каком то смысле пляж (вход в воду) для кого то анимация наверно (нам хватило)
Добавлено 23.11.20 10:38 (8 049 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:05 10.02.21

Дмитрий, ваш отзыв понравился! Подробно и интересно написан!

21:26 24.03.21

Дмитрий, добрый день! Какой номер изначально заказывали и в какой потом заселили?

10:11 25.03.21

Добрый день. Изначально мы заказывали standart room. Но на ресепшн администратор сказал, что "наверно вам будет тесновато" и поселили в джакузи сюит. Без доплат) Думаю, просто повезло, ну и отель пустой был

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (4)