АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.16
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 20
Читательский охват: 21145
Фото: 891
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2020
02.11.20 - 14.11.20
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОТЕЛЬ С БОЛЬШОЙ ОЗЕЛЕНЕНОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ

Отдыхали в AQUAWORLD BELEK 5* с 02 по 14 ноября 2020г. Впервые отдыхали с грудным ребенком (6 месяцев), поэтому в приоритете был отельный отдых с большой территорией для прогулок. Путевка на двоих взрослых и одного младенца через Coral Travel вышла 107 тысяч рублей из Москвы с питанием все включено и номер в Бунгало.

Из-за пандемии по всему миру, выбора куда полететь не было.

Так как мы из Архангельска, прямых вылетов у нас нет, поэтому перелет был через Москву авиакомпанией Уральские авиалинии. В самолете заказывали заранее обед за 860р на человека. В обед входило: картофельные дольки со свининой (порция маленькая), по два маленьких кусочка колбасы и сыра, кекс и томатный сок. Из напитков предлагали только воду. Самолет, несмотря на пандемию и низкий сезон для Турции был полный. В середине полета выдали анкеты для заполнения против ковида. Задержали вылет в Турцию примерно на полчаса. А вот обратно перенесли рейс на 12 часов вперед и поменяли аэропорт прилета. Что как бы и плюс, на 12 часов дольше отдохнуть, но и минус - потеряли билеты, купленные заранее в свой город.

Прилетели в аэропорт Анталья в 17:30 по местному времени. Таможню прошли быстро, даже выдачу багажа ещё не запустили. Кроме нашего рейса в это время больше никого не было, терминал работал только один. При выходе из Аэропорта впервые в отпуске почувствовали не жару, а прохладу, так как ноябрь в Турции уже считается не сезоном, но из-за аномальной жары в 2020 году, ноябрь был ещё довольно теплым.

Погода была солнечная, днем около 25-27*C, ночью около 15*С. Ближе к вечеру и утром необходимо одевать теплую одежду. За 13 дней дождь был вечером один раз.

Доехали до отеля примерно за час-полтора. По пути к нашему отелю высадили туристов ещё у пяти отелей. По приезду в отель заполнили анкету против ковида. На ресепшене девушка немного понимает Русский язык, дала нам три карточки на пляжные полотенца и карту от номера 6213 в корпусе Анекс на третьем этаже - это четырехэтажное здание рядом с основным корпусом. При заселении ещё спросили выдают ли детскую коляску, на сайте Coral Travel и Pegas указанно, что коляска в этом отеле выдается бесплатно. Поверив в описание, мы не стали брать с собой коляску и выбрали именно этот отель, а не другой. А в итоге коляска стоила 10 евро в сутки и только для сидящего ребенка. До номера довезли на электрокаре.

Отель в начале нашего отпуска был заполнен выше среднего.

Номер для 5* очень простой, но при этом просторный, напомнил Кубу. Вся мебель старая, освещения очень мало. Ванная комната ещё более-менее. Видели номера и холл в основном корпусе, там более современно, но и чуток дороже +1000р за ночь. Вместо детской кроватки был расправлен диван рядом. В итоге спали втроем на основной кровати, благо она огромная. Нас это вполне устроило. Кондиционер ни разу не включали, ночью спать было холодно, очень дуло от балкона. Может поэтому одеяло было постелено очень теплое. В номере были тапочки, душевые принадлежности, фен очень шумный, халатов не было, вместо них были комары и пауки. Есть минибар с безалкогольными напитками (пополняли по мере убывания), воду приносят примерно два литра в день на номер. Уборка в номере средняя, работники стучатся в номер и заходят, даже если кричишь, что не надо, так как ты без одежды, особенно касается молодых людей, которые пополняют минибар. Но если раз откажетесь в этот день, но в другое время, то к Вам больше не придут. Слышимость в номерах высокая. Вай-фай в номере бесплатный, так же, как и на всей территории, сигнал только часто теряется.

Территория отеля огромная 220т. Кв. м, озелененная, ухоженная, есть место, где погулять или даже побегать. По деревьям ползают белки, у цветов летают колибри, в последний наш день, наконец-то встретили черепаху, весь отпуск их искали! В отеле есть множество спортивного досуга: тренажерный зал, теннисные корты (большой и настольный), футбольное поле, пляжный волейбол, баскетбольное кольцо, стрельба из лука, велнес клуб (йога и групповые тренировки), небольшой аквапарк у главного бассейна. Так же есть детский клуб, релакс зона с бассейном 16+, амфитеатр (не работал), дискотека под открытым небом в хорошую погоду, спа центр с бесплатным хамамом, финской сауной и подогреваемым бассейном (в холодное время), там же делают массаж и пилинги за доп плату.

Пляж широкий, песчаный с мелкой галькой при входе в море. Лежаков хватало всем. Море в ноябре было прохладное для нас, в яндексе писали 25*C, по нашим ощущениям 22*C. Мало кто купался, да и нам более 5-10 минут находиться в воде не было желания. Гуляя по пляжу, дошли до шикарных отелей Адам & Ева и Макс Рояль. Пляж у нашего отеля показался самым чистым и ухоженным, но лежаков это не касается, они не самые удобные, особенно по сравнению с другими отелями. На территории пляжа есть водные развлечения - частные и от отеля, частные немного дешевле. Покатались на гидроскутерах у частников, цена 30$ за 15 минут за одного. Как сказали цена такая только в низкий сезон, обычно дороже. Пляжные полотенца выдают между главным бассейном и пляжем, как часто менять их решаете сами. Главное карточки вернуть при выселении из номера иначе штраф.

В ресторане на каждом столе стоит антисептик, при главном входе меряют температуру и просят носить маски, снять можно только за столом.

Питание для 5* среднее, не разнообразное. Из-за пандемии всю еду выдают официанты, кладут очень маленькие порции, просишь чуток больше – закатывают глаза, не все конечно, но большинство. В главном ресторане: на завтраки (официально с 7-10 + поздний завтрак до 11, по факту полноценно начинает работать в 8.00, в 9.30 начинают все убирать и в 10.00 уже всех выгоняют) были два вида каш, мюсли, сыры (вкусные)/колбасы, омлет (вкусный, готовят при вас)/яичница/вареные яйца, панкейки, немного овощей/фруктов и выпечка. На обед (с 12.30 до 14.30, но убирают всё в 14.00, в 14.30 все закрывают) редко, когда увидишь нормальное мясо, но зато вкусные крем-супы (всегда по два вида в день), остальное в принципе все обычное. Ужин (с 18.30 до 21, после 20.00 найти еду большая проблема) появляется несколько видов мяса, все те же супы, вполне разнообразные и вкусные десерты. В отеле действует рыбный четверг, но в нашем случае, был только один раз (готовили вареных раков (очень невкусные и холодные), стейк из тунца, мидии и какая-то жаренная рыба, рыбный крем-суп, паста с креветками), а в следующую среду дали лосось на гриле, очень вкусный. Ночной перекус (23.00 до 01.00) ни разу не посетили и сомневаемся, что он был. Напитки в главном ресторане: кофе из автомата (не вкусный), чай, сок, пиво, вино на ужин. Официанты убирали все быстро, даже порой слишком, один раз поставил на стол суп и отошел за вторым, через пару минут уже все убрали, могут тарелку прямо во время еды забрать.

С 12 до 16 работает снек-ресторан, часто обедали в нем, выбор не большой, но все вкусное. Суп, хоть какое-нибудь мясо, что-то вроде шаурмы, луковые кольца и паста, фри, вкусная пицца, гамбургер (единственное, что было не вкусно, он был сухой: котлета, тоненькая долька помидорки и булка), немного фруктов и десертов.

На пляже в Beer garden в какое-то определенное время дают закуски в виде луковых колец, фри и наггетсов.

Мороженное в вафельных стаканчиках было открыто до 10 ноября, на выбор было 6 вкусов (пломбир, шоколад, фисташка, карамель, лимон, клубника/вишня), вкусное, нам понравилось все.

Рестораны A La Carte не посещали, но они есть (турецкий, итальянский, морепродукты).

На территории есть кофейня, где готовят с 10 до 21 очень вкусный кофе в кофемашине и чай. С 16 до 17 там время чая, дают разные вкусные сладости. Это было наше любимое место!

Всего есть 7 баров (Lobby, Beach, Pool, Beer garden, Relax, Relax2, SkyArena), работали только четыре и один ночью, когда была дискотека. Пили только коктейли немного, алкоголя в них жалеют.

Баночное детской питание впервые появилось на завтрак в последний наш день. Хотя турагент говорила, что должно было быть на протяжении всего времени.

Из анимации в отеле было: музыка у главного бассейна, дискотека в SkyArena или Lobby до 00, даже пару раз была живая музыка в Lobby.

На встрече с гидом купили билеты в Land of Legends за 33$ за человека, как он сказал 13 ноября будут закрываться водные горки там, приехали 11 ноября, уже все водные горки были закрыты, печально.

Пешком можно дойти до центра Белека за 15 минут. Интересного там мало, множество магазинчиков и несколько кафешек.

Из-за переноса рейса, выезд из отеля сдвинулся до 16 часов, в отеле выселение строго в 12.00, продлить номер можно с доплатой 10 евро в час. При этом отель к этому времени не был заполнен и на половину.

Итог: в целом отель неплохой, территория классная, но питание, сервис и номерной фонд оставляют желать лучшего.

Если будут вопросы, пишите в комментариях!

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Показать еще

Роман оценил сервисы

3.4 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

2.0 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Огромная территория чистый и просторный пляж вкусное кофе в кафе и в лобби местоположение
Минусы отеля
Номера скучное питание
Добавлено 25.11.20 21:52 (8 770 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:24 12.01.21

что с алкоголем. импортный есть ИЛИ НЕТ

21:33 12.01.21

Импортный за доп. плату

12:09 17.01.21

насчет кофе - в автоматах как везде отстой, но на завтрак обед и ужин на чайной стойке отдельно всегда стоял термосок с вареным нефильтрованым кофе отл качества, и еще дом кофе - там вообще варят какой хочешь!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Роман (8)