АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.04.11
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 16
Комментариев: 33
Читательский охват: 27940
Фото: 253
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2020
11.11.20 - 21.11.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОСОБЕННОСТИ ОТДЫХА В НОЯБРЕ 2020 ГОДА

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК !

ПРИЕЗД – ОТЪЕЗД

Отдыхал в отеле с 11 по 21 ноября (11д/10н). Туроператор «ANEX Tour». Перелёт туда и обратно выполняла авиакомпания «AZUR air». Стоимость тура около 37 000 рублей с системой питания UAL. Ни каких задержек рейса не было, только в обратную сторону рейс был заранее перенесён на три часа раньше, но это мелочи.

ЗАСЕЛЕНИЕ

При заселении в отель предложили номер с видом на море за 20$, я отказался. Попросил, чтобы дали номер любой, только не на первом этаже, и мне тут же дали хороший уютный номер на четвертом этаже с видом на центральный вход в отель. В номере всё работало, и ежедневно очень качественно проводилась уборка. Потом, когда я лучше узнал географию отеля, ещё раз убедился что поступил правильно. Все номера в отеле, которые имеют прямой вид на море, также автоматически имеют вид и на бассейн, и на бар у бассейна (который работает до 24 часов), и на площадку для развлекательных мероприятий. Думаю, не всем отдыхающим номер с таким видом на море понравится.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Температура воздуха днём в это время была примерно 25°, ночью примерно 15°, а температура воды примерно 20°- 22°.Туристов в отеле было не много, из пяти зданий туристы проживали в трёх, два были уже закрыты. На мой взгляд, самой сильной стороной отеля является его высококвалифицированный персонал. Любой вопрос или просьба решаются мгновенно. Именно работа персонала создаёт такую атмосферу отдыха для туристов, в которой комфортно себя чувствуют люди разных возрастов и разных национальностей. Также важным звеном является очень удачное географическое положение отеля. Здесь и песчаный пляж с идеальным заходом в море, и променад для прогулок по вечерам и речка с черепахами для экзотики. Также хочу отметить отличную организацию питания в отеле. Не буду перечислять всех блюд, которые очень подробно описаны в предыдущих отзывах и выставлены на фотографиях, просто присоединюсь ко всем предыдущим положительным отзывам на эту тему. Совершенно не понимаю тех людей, которые пишут отрицательные отзывы на тему еды в отеле? Эти люди или не адекватные или просто зажрались.

ЭКСКУРСИИ

В Турции все те места, которые входят в рамки экскурсионных программ, я уже посмотрел. Поэтому последнее время сам себе организовываю экскурсии. Недалеко от отеля есть мини автовокзал, правильнее, наверное, сказать стоянка мини автобусов (долмуш). С этой стоянки идут автобусы и в Сиде и в Манавгат. Я съездил в оба этих места в удобное для меня время. Обратно также на этих мини автобусах добрался до отеля без проблем. Можно в интернете заранее прочитать про все достопримечательности этих мест, а потом приехать и посмотреть всё в живую. Также можно добираться в эти места и на такси, но это будет дороже.

ОСОБЕННОСТИ СЕЗОНА ИЗ-ЗА COVID

В этом году в самолёте при полёте в Турцию и при возвращении обратно выдают для заполнения анкеты. Анкеты немножко отличаются друг от друга, но основной вопрос в них один и тот же: « На каком месте пассажир находится в самолёте?» Не знаю, для кого нужны эти данные, но эти данные известны всем контролирующим органам, ещё до начала посадки пассажиров. При полёте в Турцию эти заполненные анкеты ещё во время полёта у пассажиров собирает стюардесса. Примерно пятьдесят процентов пассажиров эти анкеты не заполняют и не сдают. При полёте из Турции в Россию эти анкеты также должны заполняться в самолёте, но забираю их уже, когда самолёт приземлится. Для того чтобы собрать эти анкеты в аэропорту Внуково проход прилетевшим пассажирам между зоной пограничного контроля и зоной таможенного контроля перегорожен столами. За столами сидят несколько женщин без опознавательных знаков (или пограничники-или таможенники) и не пропускают пассажиров, пока те не отдадут им анкету или пока не заполнят эту анкету при них. Столы и ручки для заполнения анкет у них есть.

В самом отеле весь персонал отеля ходит в масках, также приходилось видеть, как при выходе из отеля у сотрудников отеля измеряли температуру. На всех столах в ресторане стоят антисептики для рук. При входе в ресторан для туристов стоит коробочка с масками. Еда в ресторане накладывается только персоналом отеля. Что- либо из еды или питья в ресторане взять самостоятельно невозможно. Но ко всем этим новшествам быстро привыкаешь, и это совершенно не напрягает. Отдыхающие ходят в масках в основном только в ресторане, у бассейна и тем более на пляже увидеть человека в маске это редкость.

В самой Турции требования по ношению масок ещё более строгие, чем в России. В Турции по правилам в масках нужно ходить не только в помещениях, но и на улице. Конечно же, большинство людей ходит по улицам без масок. На улицах иногда можно увидеть машины полиции, которые замеряют у людей температуру и контролируют масочный режим. В этом случае люди быстро надевают маски и проходят мимо полицейских таким образом.

При прилете в Россию необходимо обязательно в трехдневный срок сдать тест на covid. Если по каким, либо причинам это не получится сделать, можно получит большой штраф. А после получения результатов теста, необходимо эти результаты выложить на сайт госуслуг в личный кабинет. При этом в личном кабинете также надо заполнить анкету в электронном виде, примерно такого же содержания что и бумажная анкета в самолёте.

Желаю всем приятного отдыха!!!

Буду искренне рад, если мой отзыв Вам пригодился!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Стоянка такси

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Променад

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Променад

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

город Манавгат

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Стоянка мини автобусов

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Стоянка мини автобусов

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Мой номер в отеле

Фото туриста отеля

Номера

Мой номер в отеле

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Плюсы отеля
Высококвалифицированный персонал идеальный пляж отличное питание удачное географическое расположение
Минусы отеля
Минусы отсутствуют
Добавлено 28.11.20 17:42 (5 419 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:30 21.01.21

Здравствуйте. Сколько вы платили за проезд до Манавгата или Сиде?

13:23 21.01.21

Здравствуйте!
Проезд до Манавгата и Сиде стоит примерно 4-5 лир. Сейчас точно не помню. Платить выгоднее в лирах, так как если Вы платите в долларах, то водители округляют стоимость проезда в выгодную для себя сторону. По маршруту движения микроавтобуса и в Манавгате и в Сиде есть несколько остановок, как я понял если едешь до конечной, то и платить надо больше. В Сиде я ездил до остановки «Порт» . Эта остановка в районе основных достопримечательностей Сиде.

11:31 14.02.21

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а спа работал, он бесплатный? Была ли открыта 4ка, которая рядом?

15:34 14.02.21

Здравствуйте, Екатерина!

В ноябре СПА центр отеля работал. В состав бесплатных услуг СПА центра входили сауна, хамам и бассейн. В основном отдыхающие туда ходили в бассейн, так как там находится единственный бассейн с подогревом в отеле. Как и во многих других отелях, массаж в СПА центре платный, о стоимости и о продолжительности надо договариваться по месту. Я делал там общий массаж продолжительностью примерно час за 20$. Мне всё понравилось. Пляжные полотенца в отеле выдаются бесплатно на территории СПА центра, поэтому в первый же день приезда Вы зайдёте в СПА центр за пляжным полотенцем и всё увидите своими глазами.
В ноябре месяце как минимум 90 процентов, расположенных рядом отелей, было закрыто. Я думаю, некоторые из них вообще не открывались в прошлом году. Четвёрка рядом тоже была закрыта.

15:50 14.02.21

Виктор, спасибо большое.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация