АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.03.13
Страны, города: 12 / 26
Отзывов: 34
Комментариев: 64
Читательский охват: 49069
Фото: 8
Отдыхал Парой в
августе 2020
15.08.20 - 04.09.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучший санаторий Камчатки

Паратунка - лучший санаторий МО РФ. Это не для "красного словца".

Я понимаю обиженных отдыхающих, попавших в ЛРЦ (лечебно-реабилитационный центр), которые фактически оказались в положении изгоев. Но для остальных, поселенных в корпуса №№ 1 и 2, этот санаторий - просто "рай на земле". Питание - как домашнее(все очень вкусно приготовлено). Официанты и повара стараются, как могут, нормы довольствия доводятся до отдыхающих полностью. В обеденном зале чистота и порядок, все буквально блестит. Персонал - весь сплошь и рядом доброжелательный.

Территория санатория - это вообще сказочное место. Я не видел ни одного санатория или военного госпиталя, где так был бы прибран и обласкан каждый уголок вокруг зданий и в лесопарковой зоне. Газоны подстрижены, опавшая листва убирается на огромной территории ежедневно. Сказочно выглядит собственный лес из камчатской березы.

Все лечебные мероприятия - на высоте. Особая благодарность лечащему врачу Ким А.М. Она заботится обо всех своих подопечных, как о родных. Приятное впечатление производит вообще весь медицинский персонал. Бассейн санатория - мечта любого, кто хочет поправить свое здоровье. Вообще-то бассейнов три: первый с температурой воды +37 градусов, второй с температурой воды + 38 градусов, а в третьем +40-41 градус. Все расписано по сменам, нет никакой скученности. В солнечную погоду можно позагорать не лежаках, как в Турции.

Есть собственный спортивный городок с волейбольной, баскетбольной площадками, теннисным кортом, тренажерным залом. Для детишек имеется оборудованная детская площадка.

К кому ни обратись - все стараются помочь, даже сторожа и уборщицы. Досуг организован, каждый день проводятся разнообразные развлекательные мероприятия, можно приобрести путевки на экскурсии. К сожалению, видеофильм о санатории на официальном сайте санатория несколько формализован. Я решил его дополнить своими впечатлениями. Мой фильм о санатории (12 мин) можно посмотреть, набрав в любой поисковой системе словосочетание: Отели, экскурсии и рыбалка в теплых странах (подрубрика "Отели Камчатки"), там же можно посмотреть все хорошее (впечатления от камчатской природы) и плохое (полное отсутствие безопасности на маршрутах), что с Вами случится при покупке путевок на экскурсии от камчатских турфирм.

Сообщу еще о двух неприятных вещах, которые не относится к компетенции администрации санатория:

1. Медведи. Их много, они за весну - лето в Паратунке напали на трех человек. Поэтому администрация санатория не рекомендует выходить за территорию санатория.

2. Само село Паратунка производит удручающее впечатление. Народ пьет и браконьерит, наверное, здесь по другому не выжить. Треть домов брошена, территория села в запустении. Местные сказали, что русскоязычное население просто-напросто бежит с Камчатки.

Aleksandr оценил сервисы

4.0 Инфраструктура отеля

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Номера

4.4 Подходит для отдыха

3.3 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
лечение питание территория персонал
Минусы отеля
опасность выхода за территорию санатория из-за агрессивных медведей полнстью "убитое" село Паратунка очень дорогие путевки на экскурсии
Добавлено 30.11.20 11:46 (2 794 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:53 02.04.21

А КОВИД ???? В АЭРОПОРТУ СПРАВКУ НА ПЦР ТРЕБУЮТ????

06:50 02.04.21

Да, в августе 2020 требовали

17:58 02.04.21

спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация