АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.17
Страны, города: 11 / 20
Отзывов: 18
Комментариев: 70
Читательский охват: 28194
Фото: 476
84
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
декабре 2020
05.12.20 - 06.12.20
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с друзьями в отеле "Чайка"

Коронавирус внёс свои коррективы в географию наших путешествий. До 2020 года мы всегда старались на период моего отпуска уезжать куда-нибудь за бугор. Сейчас это превратилось в проблему – не везде можно отдохнуть, где хотелось бы. А где можно – есть вероятность провести отдых в отстойнике, наблюдая за морем через окно, пока анализ на вирус не покажет отрицательный результат. В этом году временно сменили приоритеты (надеюсь, ненадолго) и в третий раз за этот год обратили свой взор на отечественного производителя.

Так мы оказались в отеле «Чайка» в п. Желнино недалеко от г. Дзержинска, в котором можно с пользой для тела провести выходные. Расстояние до него небольшое – около 40 км от нашего дома, дорога неплохо покрыта асфальтом, ям мало (некоторые даже соответствуют ГОСТу), при должной внимательности и минимальных навыках в слаломе в них можно не попадать. Главное – не терять бдительность и не отвлекаться от дороги. Хорошая реакция тоже приветствуется.

Сам отель расположен в сосновом парке на берегу р. Ока. По прибытии машину оставили на отельной парковке. На КПП бдительные секъюрити записывают номера авто и делают контрольный выстрел в голову…пистолетом-термометром. Так мы узнали, что температура у нас вполне сносная, здоровье не вызывает опасений и мы можем проследовать далее в сторону рецепшена.

Заселились в 16.00, выехать должны были до 18.00 следующего дня. Оформили нас очень быстро. Улыбчивая администратор внятно и доходчиво нам всё рассказала. Номер попался слегка уставший, но в нём было все необходимое для приятного времяпрепровождения - большой двуспальный трахадром с четырьмя подушками, халаты, кабельное ТВ, кондиционер, бар, чайник, бутылки с водой и др. Если воды мало – на этаже есть кулер с горячей и холодной водой. Для ценных вещей есть сейф. В ванной комнате фен, мыло, гель, шампунь. Оксане с её пышной шевелюрой шампуня показалось мало – вопрос был сразу закрыт проезжающей мимо с тележкой горничной, которая дала еще шампунь. Примерно через 30 минут вслед за нами прибыли наши друзья – Люба и Андрей, с которыми мы не расставались до самого отъезда (ночь не считается, спали в разных номерах).

Свой отдых мы решили начать с сауны и бассейна. Вода теплая, чистая и прозрачная. Сауна впечатлила. Еще есть инфракрасная сауна и хамам, но они не работали. Ограничений по времени нет, продолжительность нахождения в бассейне зависит исключительно от состояния вашего здоровья и чувства голода - в 18.00 бассейн стал резко пустеть…подошло время ужина 😊

На входе в столовую предлагают всем одеть намордники, т.е. маски, что вполне объяснимо и оправдано – коронавирус не дремлет. Если вы пришли без маски, у входа лежат нарезанные, одноразовые и абсолютно бесплатные. На мой вкус в столовой было всё – мясо, рыба, салаты, фрукты, в том числе любимая всеми хурма. Закусить чай нам тоже было чем 😊 Как нас и учили в школе в застойные времена - каждое блюдо пережевывали очень тщательно, не менее 33-х раз. Поэтому из столовой вышли примерно через 1.5 часа. Поварам респект, нам все очень понравилось. Использованные тарелки тоже исчезали со столов очень быстро. Не подумайте, что мы их рассовывали по карманам, просто персонал в виде двух девушек работал на совесть и своевременно всё уносил.

В отеле есть чем развлечься – свой автопарк из самокатов и велосипедов (в том числе и для детей), бильярд, боулинг, русская баня и др. Для любителей спокойного отдыха есть бар. Мы после ужина выбрали отдых беспокойный и направились в караоке-зал, где пробыли вплоть до самого закрытия. Так благодаря искусству (а пение это тоже искусство) мы узнали, что Люба хочет в Лондон, Крым, Зимбабве и еще хрен знает куда. Возможно, узнали бы больше, но здоровье в отличие от виски уже заканчивалось. Помимо нас в караоке компанию нам составили три девушки, которые старались не отставать от наших солистов…в части пения. Отдохнувшие и уставшие, с надорванными голосами в 24.00 мы разбрелись по номерам.

Завтрак… Он заканчивается в 10.00. Поэтому в 9.00 пришлось сползать с кровати и, продрав глаза, начать просыпаться. К нашему удивлению народу в столовой в это время было немного. Встретились с нашими вчерашними компаньонами по караоке – без боевого раскраса и в пуританском гардеробе без облегающей, обтягивающей и местами просвечивающейся одежды я некоторых не узнал. Сий казус могу объяснить только тем, что в караоке-зале был полумрак, поэтому я, разглядев, казалось бы всё, лиц толком и не увидел 😉 Да и вообще, незачем для пения одевать облегающую, обтягивающую и местами просвечивающуюся одежду. Достаточно немного косметики, которая не будет отвлекать внимание мужчин на женские одеяния. Дорогие девушки! Косметика, которая гарантированно сделает вас обаятельными и привлекательными, продаётся в бутылках емкостью 0,5 и 0,7 литра 😊

Шведский стол хороший. Был даже питьевой йогурт и кефир в графинах, чего я ни разу не видел в других отелях. Кефир утром для некоторых членов нашей компании был очень даже актуален. А кто-то накануне устал так сильно, что спал до обеда. К этому располагали и тишина, и сосновый воздух, и остатки пошатнувшегося здоровья.

Территория отеля небольшая, но погулять есть где. Можно покататься на самокатах и велосипедах. Привезти свои не возбраняется. У отеля есть своя набережная с красивым видом на Оку.

Не обошлось без ложки дёгтя – утром почувствовали запах канализации, который исчез примерно через 15 минут. Было неприятно, зато мы прошли еще одну проверку на коронавирус и точно узнали, что его у нас нет!

Еще одна приятность - на этаже стоит массажное кресло Yamaguchi, на котором можно 1 раз в сутки расслабиться 10 минут на халяву, скачав в Google Play соответствующее приложение. Оксана для себя выбрала релаксирующий режим (она же отдыхать приехала). Ей это не помогло – первая минута релаксации сопровождалась стонами и охами/ахами. Я напротив – выбрал самый убойный режим. Я же мущщина! 😊 Ощущение было такое, что находящиеся под полужопиями и спиной вращающиеся ролики поднимут меня над креслом. Плющило в нём не по-детски. Зато через 10 минут наступила такая расслабуха, что вылезать из капсулы не хотелось. Более того, я был готов вздремнуть. Кресло меня настолько впечатлило, что появилась еще одна цель в жизни 😊 Надеюсь, компания Yamaguchi за рекламу её продукции сделает мне при покупке приятную скидку. Одним словом – сказка, а не отдых. Хотя, нет, не сказка. Вот порнофильм - это сказка. Никаких неприятных запахов, слабого здоровья, никого не плющит и спать никто не хочет. Все друг друга любят, целуют где ни попадя и всегда (!) абсолютный happy end😊

За отдыхом и свежими впечатлениями время обеда подобралось незаметно. Подкрепившись, сытые и довольные стали собираться домой.

Несмотря на отсутствие сказки в целом впечатление от отеля положительное, приедем еще. И да прибудет с Вами Нирвана 😊

P.s.мой канал на Яндекс Дзен здесь: zen.yandex.ru/id/5fd0a26ba9968d4d440676ad Заходите, подписывайтесь. Лайки и комментарии приветствуются. Обратная связь тоже ;-)

Фото туриста отеля

Прочее

заселились в номер

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

в бассейне

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

в бассейне

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Андрей оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близость к городу красивая природа прекрасная инфраструктура хорошее питание наличие развлечений
Минусы отеля
не работал хамам и инфракрасная сауна
Добавлено 08.12.20 11:48 (7 219 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация