АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.13
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 2
Читательский охват: 4469
Фото: 18
472
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
декабре 2020
01.12.20 - 06.12.20
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

первое краткое знакомство с отелем

Добрый день!

Вернулась из "СПА отель "ПЛАЗА" в г.Железноводске Ставропольского края

Выражу свое мнение.

1. надо быть готовым к климатическим особенностям г. Железноводска - высота 600 метров над уровнем моря, город находится между двумя горами -"Железной" и "Бештау", отсюда постоянный сильный ветер, повышенная влажность воздуха. Все 6 дней моего пребывания были в тумане сначала с плюсовой температурой и выраженным ветром более 5 м/с, а потом с минусовой и обледенением, степень которого я никогда не видела в средней полосе России.

2. здание отеля реконструировано из старого санатория, обшито сайдингом снаружи и по простому отделано внутри. Очень маленькие душевые кабины. Сантехника хорошая. Мебель нормальная, кровать огромная, удобная. Везде ковролин. Звукоизоляция желает оставлять лучшего: слышен разговор соседей приглушенно и звук работающего телевизора.

3. Уборка номера - личностный фактор. Хочу поблагодарить горничную Ирину 5 этаж, очень внимательна, корректна, уважительна. На все дополнительные просьбы и вопросы помогала оперативно и с ориентацией, чтобы клиенту было хорошо. Правильным будет мотивация руководством таких сотрудников.

4. Питание: разнообразный, соответствующий требованиям диетического питания, вкусный шведский стол: фрукты и овощи в ассортименте отдельно нарезанные; натертая морковь, свекла, тыква; супов видов 5 очень вкусных, зелень. Необыкновенные травяные чаи с мятой, лимоном, имбирем. Есть диетический стол для диабетиков. Я предложила организовать в будущем стол с безглютеновыми и безлактозными продуктами, очень востребовано в наше время.Всегда настой шиповника, компот из сухофруктов. Мясо необыкновенно приготовленное: баранина, кролик, перепела, утка, свинина, говядина, курица.

К сожалению, я не могла попробовать часть предлагаемого из-за строгих медицинских ограничений. Огромное спасибо диетической сестре Елене Геннадьевне, большому профессионалу своего дела. С ее помощью, с учетом противопоказаний по продуктам, мне готовили индивидуальные горячие блюда, а остальное я могла выбрать из общего стола. Руководство отеля, берегите и поощряйте таких сотрудников. Это залог того, что мы вернемся повторно.

5. достаточный бассейн ( 9 метров, с подсветкой и подводным массажем) и сауна с хамам.

6. медицинский центр больше ориентирован на оздоровление, без какой-то серьезной реабилитации.

7. есть косметология: работают качественной профессиональной косметикой производства Германии и Франции (Sothys). Я провела один курс ухода за лицом у косметолога Анны, благодарю за приятно проведенные процедуры.

8. До настоящих источников минеральной воды идти минут 15 в гору в парк к бюветам. Погода была адская, мы не хотели выходить из теплого отеля.

9. Территории у отеля нет, сзади заброшенная территория с развалинами сараев и др.построек. Летом как -то прикрывается зеленью, а зимой вид удручает.

10. Ежедневная развлекательная программа по вечерам для детей и взрослых в Лобби баре. Я была на 2-х,очень приятно и ненавязчиво.

9. До аэропорта такси - оптимальный вариант, общественного транспорта нет. Средняя цена 350руб (в аэропорту стойка такси 1000 руб., ехать 15 мин)

Вот мое первое впечатление о поездке в Железноводск. Приеду ли я еще раз? Не знаю, однозначно в теплое время года, т.к. северный Кавказ по климату - это не шутка.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Елена оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Сервисы для детей

Удобство расположения

4.2 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
клиентоориентированность доброжелательное поведение персонала наличие внутреннего бювета с минеральной водой внутри санатория питание удобный и теплый номер
Минусы отеля
отсутствие территории вид из окна (сторона не на дорогу и гору Бештау) перечень телеканалов по ТВ (не хватало каналов о путешествиях кухне познавательных)
Добавлено 08.12.20 16:30 (3 325 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (5)