АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.12.20
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1232
Фото: 10
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Alva Donna Exclusive Hotel & Spa,Riva Donna (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала Парой в
декабре 2020
03.12.20 - 10.12.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в прекрасной Альва Донне!

Отдых в зимней Турции!!

Отдыхали с 3-10.12

Посмотрев погоду на отпускную неделю, мы были готовы сидеть в отеле с утра до вечера, поэтому выбор пал на отель с подогреваемым бассейном, хорошей инфраструктурой и сервисом. Но в итоге было только 2 дождливых дня, остальные теплые и солнечные.

Сразу скажу, что людям, привыкшим к сплошным тусовкам, сейчас в Турции делать нечего. В условиях пандемии у них комендантский час с 20.00 на улицах, в отеле с 22.00. Все кафешки и активити вне отеля закрыты, магазины типа Мигрос работают с 10-20.00 там можно купить сладости, чай и сувениры, по средам также работает рынок. Аниматоры в нашем отеле сказали,что смысла ехать в Анталию сейчас нет, там тоже все закрыто, однако ради шопинга стоит посетить Дипо или Молл в Анталии. Ну и экскурсии в Помукалле и Каппадокию тоже сейчас активно предлагают.

Сам отель супер. Отдыхали в Альва Донне в Кемере до этого в октябре 2018. Территория там больше,но в остальном все очень похоже. Номер у нас был стандарт, но вполне новый, чистый, кровать из двух сдвинутых вместе- большая. Убирали каждый день, постельное белье не меняли вроде за 6 дней, минибар с газировкой, пивом и водой каждый день пополнялся. Все мелочи, типа шампунь,гель и.т д. есть, тапочки, халаты (не махровые), фен. Матрасы высокие и мягкие достаточно. Телевизор в том числе с русскими каналами. Вай фай в номере работал отлично, как и на всей территории отеля.

Ресторан, еда и напитки.

Так как мы были в отеле в декабре, то там действовала зимняя концепция, все включено, но НЕ УЛЬТРА. Это значит, что не все рестораны работают, 2 а-ля карт ресторана по 8 евро с человека, и импортные напитки за дополнительную плату. Но очень приличное шампанское и вкусное вино.В остальном все супер, еды много и она разнообразная, много рыбы ,мяса,салатов и овощей,хурма была из фруктов, бананы,яблоки,мандарины и т.д. днём было мороженое в упаковке, а вечером в рожках очень вкусное .Как всегда много сладостей (и турецких и просто тортиков/пирожных). Есть и диетические блюда, много отварных и печёных овощей, мясо/рыба на пару. Видела ещё детское питание в банках и творожки, молоко детское шоколадное/ клубничное. Очень вкусные не химозные были йогурты.

Официанты сами накладывают еду и приносят напитки. Все очень гигиенично, приборы в индивидуальной упаковке.

Бар основной в центральном корпусе - рядом с ним была вечерняя анимация, там бармены работают в бешеном режиме, не парятся по составу коктейлей, так что если вы хотели, чтоб было вкусно, то сами говорите чего и сколько налить,они спокойно все воспринимают и делают. Вообще персонал очень доброжелательный.

Ещё можно покурить кальян за 20 долларов, неплохой.

Снек бары никакие не работали, естественно. Только бар у пляжа с напитками и орешками , бар у бассейна и основной ресторан, где всегда была еда.

Анимация

В условиях пандемии и ограничений очень даже приличная. Мы с мужем участвовали во всех активностях, утром йога, аквааэробика утром и днем в основном бассейне или в крытом,если дождь, степ в 16.30. Девчонки вообще умнички , вели все занятия очень задорно. Спасибо большое аниматору Тане, больше всего занимались с ней. Там ещё был дартс и стрельба. Вечером в кинотеатре их небольшом можно было посмотреть фильм. Около 20.00 в основном лобби баре была детская дискотека. Я так поняла,что детский клуб работал, так как вечером детишек награждали. Потом вечерняя основная анимация- игра бинго, сити квиз(классная игра,нам понравилась), ди-джей диско, караоке. И один раз была живая музыка,приезжала группа, очень прилично пела девушка и репертуар хороший.

В отеле есть тренажерный зал, очень неплохой. Конечно, там есть далеко не все тренажёры, но на такое количество отдыхающих было комфортно. В зале есть полотенца в индивидуальной упаковке, вода и человек, который все время протирает тренажёры за каждым человеком.

Есть зал для бокса и т.п.

Столы для пинг-понга.

У детей есть свой бассейн и целый мини- аквапарк, но он, конечно, не работает в зимний период. А вот бассейн с большими горками работал и подогревался. Так что пару дней мы даже покатались.

Спа

Крытый бассейн небольшой, теплый, около 27-28 градусов. Там в основном семьи с детишками были. Ну и в дождливую погоду там все зависали. Хамам мне не очень понравился, довольно маленькая комната сама в сравнении с кемерской Альва донной и пахнет затхлым воздухом. Зато есть 2 сауны хорошие, турецкая парная и мягкие кушетки, расслабиться после бани.

Мы с мужем делали там массаж за дополнительную плату, все понравилось,но ценник, конечно, недешевый. После массажа ещё нас отводили посидеть на подогреваемых камнях.

Пляж и море

Море холодное, но мы даже пару раз искупались в солнечные дни. В остальное время торчали у бассейна. Лежаков хватало, но это ж декабрь.

Пляж чистый, песчано-галечный. Заход в море комфортный. Утром потрясающе красивые рассветы на пляже.

Где-то 6-7 декабря начали украшать отель к новому году, поставили ёлку,деда Мороза и оленью упряжку с санями из гирлянд на улице.

Территория отеля большая и красивая, ухоженная. Ещё много кошек, но они все чистенькие и ласковые. Также там живут лебеди и белые фламинго, у них свой пруд.

Из минусов отдыха, но НЕ отеля!

В первую же ночь у нас напились соседи так,что мы с 4 утра слушали их громкие крики страдания. Так что с 6-ти утра слонялись по отелю. Спасибо гестрелейшн, что сразу без проблем по нашей просьбе поменяли номер.

Ну и куда же без наших соотечественников. Была группа людей, которые напивались с самого утра, орали на завтраке, обеде и ужине "Россия" и приставали к официатам, но хоть не дрались и то хорошо.

В остальном, все было отлично. Мы очень довольны отдыхом. Обязательно вернёмся в Альва Донну.

Отель смело рекомендую.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Veronika Fominova оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 11.12.20 12:41 (5 720 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:57 12.12.20

Вероника подскажите пожалуйста , есть ли вечером дискотека и где она проходит и до скольки?

21:47 12.12.20

Здравствуйте, дискотеки есть,но короткие в главном лобби баре до 22.00

22:43 13.12.20

Добрый день! Бассейны возле основного здания оба подогревались (основной и с горками)?

23:47 13.12.20

Да,оба. Температура около 27-28 градусов была.

07:30 14.12.20

Спасибо!

14:08 24.12.20

Добрый день! А волейбола на пляже не было уже?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Veronika Fominova (1)